Показано с 1 по 11 из 11.

Рутер с Wlan 802.11n и Gigabit Ethernet

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292

    Рутер с Wlan 802.11n и Gigabit Ethernet

    Я вот задумался о покупке нормального маршрутизатора для дома. Нужна стабильная беспроводная связь и быстрый Ethernet. Конечно было бы не плохо, что бы он работал постоянно и не зависал

    Я обратил внимание на Netgear WNR854T всё что надо есть и цена доступная.

    Что скажете касательно WNR854T? Или что другое посоветуете?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    В общем-то за такие деньги чуда не произойдет ... в частности:
    - он является гигабитным свитчем для внутренней ЛВС - гигабитность его портов и скорость обмена по VPN с провайдером (или даже скорость работы NAT из LAN в WAN) - это разные вещи ... под нагрузкой его пропускная способность начнет быстро проседать
    - В описании устройства я нашел "Static Routing (10 маршрутов)" - это вообще странно, почему так мало.
    - я не тестировал конкретно данное устройство, но судя по отзывам и обзорам все однозначно критикуют его корявую настройку ...
    За похожие деньги можно купить 500-й Asus

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Что-то я вообще потерял довверие к таким штукам. Нормально они не работают. Не, они то работают, но процент косячности колеблется от 50% до +бесконечности.
    В идеале - взять "на пробу".
    По конкретно этой модели - вариант неплохой, терпимый
    Но
    стабильная беспроводная связь и быстрый Ethernet
    , ИМХО, вещи несовместимые. Готовься к глюкам, они будут

    Добавлено через 4 минуты

    К примеру, можно почитать небольшой обзор здесь http://www.xakep.ru/magazine/xa/112/022/1.asp

    Добавлено через 52 секунды

    И ещё, эти коробки (все) любят свежие прошивки.
    Последний раз редактировалось ALEX(XX); 22.09.2009 в 13:40. Причина: Добавлено
    Left home for a few days and look what happens...

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    В общем-то за такие деньги чуда не произойдет ... в частности:
    - он является гигабитным свитчем для внутренней ЛВС - гигабитность его портов и скорость обмена по VPN с провайдером (или даже скорость работы NAT из LAN в WAN) - это разные вещи ... под нагрузкой его пропускная способность начнет быстро проседать
    Да, я знаю, что скорость локальной сети и Интернета это разные вещи. Дома есть два компьютера с Гигабитным сетевым контроллером. Конечно и так понятно, что скорость не увеличится в 10 раз по сравнению с 100мб локалкой, но раза в два-три, я думаю, вполне реально.

    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    - В описании устройства я нашел "Static Routing (10 маршрутов)" - это вообще странно, почему так мало.
    А можно вкратце пояснить?

    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    - я не тестировал конкретно данное устройство, но судя по отзывам и обзорам все однозначно критикуют его корявую настройку ...
    За похожие деньги можно купить 500-й Asus
    Вот поэтому я и решил спросить тут ещё раз.

    Я предполагаю, что ты имеешь ввиду ASUS WL-500W. У него нет только Гигабитного свитча... А как насчёт его стабильности?

    Готовься к глюкам, они будут
    то что их не избежать я понимаю, но хочется что бы их было поменьше

    Что-то я вообще потерял доверие к таким штукам. Нормально они не работают.
    А можешь сказать фирмы рутеры которых в данном вопросе лучше не покупать, и наоборот, у которых глюков меньше?

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Не покупать лучше Wi-Fi D-Link. Вот чего-чего, а эти - точно уж сплошной геморрой
    Left home for a few days and look what happens...

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Karlson
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Химки.
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    174
    Цитата Сообщение от Arkadiy Посмотреть сообщение
    А можешь сказать фирмы рутеры которых в данном вопросе лучше не покупать, и наоборот, у которых глюков меньше?
    Linksys дома работает уже не первый год.. претензий никаких, прошивка родная..
    Dis is one half.
    Press any key to continue...

  8. #7
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Не покупать лучше Wi-Fi D-Link. Вот чего-чего, а эти - точно уж сплошной геморрой
    +5 Dlink это страшная штука ... что с WiFi, что без оного. Я тут на днях разломал одну их топовую железку - и нашел там вместо привычного Linux что-то типа бортового RTOS + EXE с копирайтами Clavister на CF флешке, который содержит всебе все остальное...

    Добавлено через 13 минут

    Цитата Сообщение от Arkadiy Посмотреть сообщение
    А можно вкратце пояснить?
    Можно конечно ... покупаемый роутер (имхо конечно) должен уметь/содержать:
    1. поддерживать NAT c возможностью проброски портов WAN-->LAN и нормальной поддержкой FTP. Для дома крайне желательно, чтобы он в придачу поддерживал UPNP - тогда всякие EMule смогут настроить себе проброску портов по своему желанию автоматом.
    2. нормальное подключение по PPPOE/PPTP/L2TP. При этом необходимо учитывать, что многие провайдеры балуются тем, что
    2.1 VPN сервер у них задается по имени и имеется поганая тенденция периодической смены его IP. Многие роутеры не умеют коннектится к VPN по имени и требую задать его IP (типовой дурной пример - DFL-800), и при переезде VPN сервера придется править руками
    2.2 сначала необходимо получить по DHCP внутренний IP в ЛВС провайдера и его внутренние DNS, а потом уже подымать VPN (в роутерах бывает так - или статический IP + PPTP, или все по DHCP - а суммарного нет)
    3. поддерживать нормальные правила маршрутизации - т.е. создания маршрутов с указанием Ip/маски/интерфейса/шлюза. И таковых должно быть много, желательно без ограничения в 5-10 маршрутов, так как многие провайдеры содержат кучу ресурсов в своей ЛВС, и на них нужно писать маршруты (например, Corbina - штук 10 маршрутов приходится писать)
    4. бортовой DNS или DNS Proxy. Это крайне удобная вещь, так как при его настройке и включении DNS-сервером для всей домашней сетки будет именно роутер

    ASUS WL-500W народ хвалит, под него есть разные альтернативные прошивки, в общем-то стабильный аппарат.
    Последний раз редактировалось Зайцев Олег; 22.09.2009 в 17:15. Причина: Добавлено

  9. #8
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    317
    Насколько я понимаю, вы живете в Европе, поэтому вряд ли вам понадобится т.н. "Russian (dual) PPTP/L2TP" с кучей маршрутов во внутреннюю сеть провайдера, поэтому пункты 2 и 3 из того, что перечислил Олег, вас вряд ли будут когда-либо волновать. Что касается пункта 4, то у продукции Netgear с этим проблем, насколько мне известно, нет. Насчет "нормальной" поддержки FTP врать не стану - не проверял, можно позвонить в Netgear и узнать у них. В целом это маршрутизаторы вполне обычного среднего уровня, без особых изысков. Это я к тому, что если вам действительно нужен маршрутизатор с 802.11n и гигабитными LAN-портами, то выбранная вами железка вполне может подойти. Добавлю, что если бы речь шла о России, то для этого рынка Netgear выпускает маршрутизаторы со специальными буквами - именно они поддерживают большую часть того, о чем упоминает Олег.

    Про ASUS'ы говорить особо нечего - это хорошие маршрутизаторы, имеют гибкие настройки, особенно при установке кастомных прошивок. В последнем случае вам надо не бояться командной строки Linux'а. Если найдете ASUS, подходящий вам по техническим параметрам (скорость портов, стандарт Wi-Fi), и цена вас не испугает, можете брать ASUS - не пожалеете. В вашем случае (Германия), скорее всего, все будет прекрасно работать со стандартной прошивкой.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Krasnodar, Russia
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    55
    Эх, не советуют нигде покупать вафлю от Д-Линка. Да и сам с адсл-модемом таким наколупался (хотя вот стабильность доступа к интернету на ноуте с таким модемом (через ВФ) еще не жаловались). Но вот у меня тоже встал вопрос покупки именно вафельного роутера, а у нас с ВФ кроме Д-Линков и весьма недешевых Асусов в городе трудно что-то найти.

    Может ли кто-то поподробнее о недостатках роутеров Д-Линка пояснить? Я имею в виду о недостатках для простого пользователя.
    [SIZE=1]"Почему утка не готова? А, я забыл поджечь газ! Никогда не поздно это сделать..." (с) Альф[/SIZE]

  11. #10
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    317
    О недостатках D-Link'ов можно почитать на их родном форуме, http://forum.dlink.ru/, там ой как много чего "хорошего" можно найти!

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Hanson
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    227
    а про Netgear что можно сказать ???

Похожие темы

  1. Как отрубить протокол Ethernet?
    От z_7 в разделе Общая сетевая безопасность
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 00:33
  2. Co-World ShareDisk Gigabit Pro: скоростное хранилище NAS для вашей сети
    От ALEX(XX) в разделе Новости аппаратного обеспечения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 20:39
  3. Ethernet Attacks
    От Dark_Blaze в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 19:58

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00421 seconds with 19 queries