Показано с 1 по 9 из 9.

Не загружается рабочий стол, проблема с именем в сети. (заявка № 54462)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    54

    Exclamation Не загружается рабочий стол, проблема с именем в сети.

    Здравствуйте.

    В крации попробую описать проблему. Купил себе 2-ой компьютер (ноутбук) и естественно роутер Wi-Fi. Все настроили, было всё в порядке (На ноуте и стационарном XP Service Pack 3). Через пару недель с ноутбуком появились проблемы, не загружался до конца Windows, появлялся рабочий стол, после него чёрный экран и видно было лишь курсор мышки. С раза 6 получалось нормально загрузиться. Проблему решил так, в чёрном экране можно было вызвать Диспетчер Задач, там я отключал процесс "drwtsn32" после чего рабочий стол удачно загружался. Потом как-то при загрузке windows выскочила надпись "В сети существуют совпадающие имена" (на ноутбуке и на стационарном). Из-за этого интернетом полноценно не мог пользоваться, проблема пропала сама через пару дней и я не стал зацикливаться. И тут через пол года (сейчас), она выскочила опять (проблема с именами в сети) на ноутбуке и на стационарном. Первые разы я мог загрузить Windows на ноутбуке и стационарном, но по сайтам лазить не мог, работал лишь Skype, сейчас я даже в нормальном режиме не могу загрузить компьютера, на рабочем столе они зависают. Теперь кстати процесс "drwtsn32" в Диспетчере Задач отсутствует и так как раньше мне не получается пройти загрузку (кстати последние недели до появления надписи в сети существуют совпадающие имена, стационарный тоже стал периодически виснуть при загрузке, отключением "drwtsn32" помогало загрузиться). Могу зайти в систему полноценно только в безопасном режиме. Чтобы зайти в нормальном, мне нужно отключить сетевое подключение. В общем, не знаю в чём дело, имена компьютера я менял, но мне приходилось отключать интернет чтоб он позволил, иначе выскакивало "Существуют совпадающие имена" и сменить не удавалось.

    P.S. Надоело сидеть через Диспетчер Задач, если можете найти решение проблемы, буду оооочень благодарен.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    1.AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".
    Код:
    begin
    SetAVZPMStatus(True);
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     QuarantineFile('C:\RECYCLER\S-1-5-21-1482476501-1644491937-682003330-1013\SYS83.exe','');
     QuarantineFile('C:\Program Files\Microsoft Visual Studio 8\Common7\IDE\vsta.exe','');
     QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Microsoft\Document Building Blocks\1025\Build\index\ctfmon.pif','');
     QuarantineFile('C:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\DMY91.tmp','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\spoolsv.exe','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\TEMP\uqa2.tmp','');
     QuarantineFile('C:\Program Files\Internet Explorer\IEXPLORE.EXE','');
     QuarantineFile('C:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\eza3.tmp','');
     DeleteFile('C:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\eza3.tmp');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\TEMP\uqa2.tmp');
     DeleteFile('C:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\DMY91.tmp');
     DeleteFile('C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Microsoft\Document Building Blocks\1025\Build\index\ctfmon.pif');
     RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','WinXPService');
     DeleteFile('C:\RECYCLER\S-1-5-21-1482476501-1644491937-682003330-1013\SYS83.exe');
    BC_ImportAll;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

    Прислать карантин согласно приложения 3 правил .
    Загружать по красной ссылке вверху этой темы "Прислать запрошенный карантин"

    2.Повторить логи
    The worst foe lies within the self...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    54
    запустил скрипт и отослал карантин, надеюсь всё правельно сделал.

    Заного прощёл все процедуры, логи сами обновляются? Если да, то вот опять 3 лога.
    Вложения Вложения

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    Virus.Win32.Parite.b мда..

    Надо выполнить рекомендации этой темы http://virusinfo.info/showthread.php?t=15927
    The worst foe lies within the self...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    54
    Воспользовался ссылкой. Второй пост рекомендовал Dr.Web Live CD. На чистом компьютере скачал 5ую версию и записал. Запустил в биосе. Он обнаружил уйму фалов инфицированных этим win32.parite.b. Что-то излечили, что-то удалили, провёл повторную проверку, комп. оказался чистым. Сейчас ноутбук загрузился без проблем, я его подключил к сети. Пока ничего не наблюдается. Тоже самое проделываю со стационарным, на него тоже парит.б попал. Логи скидывть нужно? Или всё впорядке, тему можно закрывать?

    P.S. Огромное вам спасибо!!!

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Логит новые сделайте. Надо посмотреть.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    54
    Отсутствовал некоторое время, вот обновлённые логи
    Вложения Вложения

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Уборка мусора:
    Пофиксте в HijackThis строку:
    O1 - Hosts: 208.109.46.212 www.driver-soft.com
    Закройте все программы. Запустите AVZ. Выполните скрипт через меню Файл:
    Код:
    begin
    SetAVZGuardStatus(True);
     RegKeyIntParamWrite('HKLM','SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer','NoDriveTypeAutoRun', 221);
    DelCLSID('28ABC5C0-4FCB-33CF-AAX5-35GX1C642122');
     QuarantineFile('C:\RECYCLER\S-1-5-21-1482476501-1644491937-682003330-1013\SYS83.exe','');
     DeleteFile('C:\RECYCLER\S-1-5-21-1482476501-1644491937-682003330-1013\SYS83.exe');
     BC_ImportDeletedList;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    Компьютер перезагрузится.

  10. #9
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 20
    • В ходе лечения обнаружены вредоносные программы:
      1. c:\recycler\s-1-5-21-1482476501-1644491937-682003330-1013\sys83.exe - Worm.Win32.AutoRun.avwm ( DrWEB: Win32.HLLW.Autoruner.7515, BitDefender: Backdoor.Hamweq.1, NOD32: Win32/AutoRun.KS worm, AVAST4: Win32:Malware-gen )
      2. c:\windows\system32\spoolsv.exe - Virus.Win32.Parite.b ( DrWEB: Win32.Parite.2, BitDefender: Win32.Parite.B, NOD32: Win32/Parite.B virus, AVAST4: Win32:Parite )
      3. c:\windows\temp\uqa2.tmp - Virus.Win32.Parite.b ( DrWEB: Win32.Parite.2, BitDefender: Application.Generic.198770, NOD32: Win32/Parite.B.packed virus, AVAST4: Win32:Parite-B@dll )


  • Уважаемый(ая) Bigdaddy, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Не загружается рабочий стол
      От umount в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.05.2011, 00:24
    2. Не загружается рабочий стол
      От Hatred_1 в разделе Помогите!
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 05.11.2010, 11:02
    3. НЕ загружается рабочий стол
      От drALEX в разделе Помогите!
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.07.2010, 12:05
    4. Не загружается рабочий стол
      От Monolith в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 21.03.2009, 19:48
    5. Не загружается рабочий стол
      От Nusik84 в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 05.10.2008, 20:43

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01235 seconds with 20 queries