Показано с 1 по 10 из 10.

Взлом iPhone через SMS: интервью с Чарли Миллером

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731

    Взлом iPhone через SMS: интервью с Чарли Миллером

    Краткое содержание статьи: Недавно нам удалось пообщаться с экспертом в области безопасности Чарли Миллером (Charlie Miller) из Independent Security Evaluators по поводу недавно объявленной уязвимости iPhone, позволяющей хакеру получить контроль над iPhone с помощью последовательности определённых SMS. Предлагаем ознакомиться с нашим интервью, где мы обсудили взлом iPhone и некоторые другие вопросы

    Далее на THG.RU
    Left home for a few days and look what happens...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Чарли Миллер конечно молодец, но вся эта атака по SMS лечится обычной перезагрузкой смартфона, впрочем Apple сразу же закрыла эту ошибку новой прошивкой.
    ...В целях тестирования я попытался заставить iPhone взять звуковой файл с моего web-сервера, но, вероятно, инфраструктура AT&T позволяет брать файлы только с собственных серверов.... Вообще насколько мне известно брать файлы, любые, в том числе и звуковые, напрямую на невзломанном айфоне можно только из яблочного магазина
    ....Да, у ARM есть бит XN (eXecute Never), который играет роль, аналогичную биту NX у процессоров x86. На iPhone данный бит ставится на "куче" (heap) и на стеке. Фактически, вы не можете отключить этот бит для страниц "кучи", даже если будете пытаться. У меня был отдельный доклад на BlackHat о том, как можно обойти эту защиту памяти в iPhone 2.2.1 и более ранних версиях, но ошибка была исправлена в версии 3.0, и пока я не знаю, как можно обойти защиту.....

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Frolovo MegaTown. Why Mega? I am living in Frolovo
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    178
    Факт имел место - это главное, ИМХО.
    Я не увижу очередных оскорблений в свой адрес. Да я фрик. Этим и горжусь. Всем огромное спасибо! Удачи Вам!

  5. #4
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    318
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Вообще насколько мне известно брать файлы, любые, в том числе и звуковые, напрямую на невзломанном айфоне можно только из яблочного магазина
    В данном случае речь идет не о том, чтобы брать (т.е. загружать в телефон) звуковые файлы напрямую, а о ссылках на звуковые файлы, которые передаются посредством специальных сообщений SMS.

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Факт имел место - это главное, ИМХО.
    Сколько их еще будет, таких "фактов"! =) Ведь, по сути, все определяется желанием исследователей копаться в соответствующем софте.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Факт имел место - это главное, ИМХО.
    Факт то, что на данный момент, невозможно заразить айфон удаленно, в отличии от коммуникаторов на базе Windows Mobile и Symbian, да и локально на невзломанный aйфон приложение не из яблочного магазина установить невозможно. А это самое главное для владельцов айфонов, которые даже могут не задумываться о безопасности.

  7. #6
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    318
    Тут сначала надо определиться с терминами...

    Что именно вы вкладываете в слова "заразить айфон удаленно"? Если речь идет о получении "контроля над устройством", пусть даже временного, то Чарли Миллер это уже продемонстрировал, и неоднократно, и не факт, что он не проделает такой "фокус" еще много раз (скажем так: пока ему это будет интересно). То же самое можно сказать и о других исследователях: пока айфон на слуху, им будут "заниматься", хотя бы даже ради того, чтобы получить определенную известность.

    Да, айфон относительно неплохо защищен в сравнении со многими другими телефонам и Apple постоянно работает над усилением этой защиты, однако как "ломали" его (начиная от джейла и до анлока), так и успешно "ломают" до сих пор, постоянно находя различного рода уязвимости. И пусть в большинстве случаев это делается "локально" - это ровным счетом ничего не меняет. Удаленный взлом, безусловно, сложнее локального, однако пока что это никому особо и не понадобилось на практике - просто нет большого резона...

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Заразить - это внедить вредоносное приложение. Также нельзя заразить его локально, при синхронизации айфона со станционарным виндусовым компом.

  9. #8
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    318
    Ну да, с технической точки зрения эксплойты Чарли Миллера не являются "заражением", т.к. никакое отдельное вредоносное приложение, насколько я знаю, на телефон не внедрялось. Я думаю, что Миллер и не ставил себе такой задачи: того, что он уже осуществил посредством данного эксплойта, вполне достаточно для получения практически полного контроля над телефоном от имени root'а (приложение CommCenter, уязвимость в котором обнаружил Миллер, работает, как известно, под root'ом). Если бы перед ним стояла задача внедрения вредоносного приложения, то вряд ли что-либо могло ему реально помешать, уж поверьте. Имейте также ввиду, что данный эксплойт работал на оригинальной прошивке, не подвергнутой никаким модификациям типа джейлбрейка и т.п.

    Что же касается "локального" заражения (с компьютера на телефон), то совершенно необязательно, чтобы оно происходило во время синхронизации айфона посредством iTunes. Возьмите, к примеру, purplera1n Геохота - ну, чем вам не вариант локального эксплойта с записью в телефон информации, не санкционированной Apple?

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от aintrust Посмотреть сообщение

    Что же касается "локального" заражения (с компьютера на телефон), то совершенно необязательно, чтобы оно происходило во время синхронизации айфона посредством iTunes. Возьмите, к примеру, purplera1n Геохота - ну, чем вам не вариант локального эксплойта с записью в телефон информации, не санкционированной Apple?
    Согласен, однако запускать purplera1n.exe все равно надо
    сам он не запуститься, а дальше кликать на кнопочку Make it ra1n
    Где он несанкционированный запуск? То же самое наверное можно сказать и про теоретическое вредоносное положение установлемое посредством эксплойта.
    Последний раз редактировалось SDA; 14.09.2009 в 20:21.

  11. #10
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    318
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    однако запускать purplera1n.exe все равно надо
    сам он не запуститься, а дальше кликать на кнопочку Make it ra1n
    Ну, а запустить его на автомате и втихую - это чисто дело техники... =)

Похожие темы

  1. Взлом iPhone вырубит сотовые вышки?
    От ALEX(XX) в разделе Другие новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 09:21
  2. Помогите! Взлом моих сайтов через CMS
    От Galya2 в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 11:14

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01467 seconds with 19 queries