Страница 4 из 6 Первая 123456 Последняя
Показано с 61 по 80 из 109.

AVZ 4.16 + AVZGuard - тестирование, обсуждение, предложения по доработке

  1. #61
    Serg_svp
    Guest

    Про проверку всех файлов

    Есть еще один баг.
    Настройки: проверить типы файлов - все
    есть каталог \my\avz
    Создаю папку my\avz\avz.vir.Test
    кладу туда зараженные файлы -
    avz в упор в папке не видит ни одного файла
    [ проверка:
    c:\avz\avz.vir.test ...
    проверено 0 файлов...]
    Не знаю, но у меня постоянно это было, пока не выложил
    папку в другой внешний каталог.
    Никто не сталкивался..?
    -----
    BR
    /Sergey
    Последний раз редактировалось Serg_svp; 22.05.2006 в 11:27.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #62
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Кажется, Олег писал, что АВЗ не смотрит папку и подпапки с самим собой.

  4. #63
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от anton_dr
    Кажется, Олег писал, что АВЗ не смотрит папку и подпапки с самим собой.
    Вот именно - это специальная фича для того, чтобы AVZ не залечил собственный карантин. Но этот режим является управляемым - он описан в разделе 8.2 справки, ключик ScanAVZFolders

  5. #64
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Олег, а не может быть такого, что какой-нить зверь, зная эту фичу, запишется именно в папочку АВЗ? И АВЗ его благополучно пропустит?

  6. #65
    svp
    Guest

    может просто блокировать доступ к файлам

    Цитата Сообщение от anton_dr
    Олег, а не может быть такого, что какой-нить зверь, зная эту фичу, запишется именно в папочку АВЗ? И АВЗ его благополучно пропустит?
    может просто блокировать доступ к своим файлам и все. (или мониторить), а проверять, думаю, все ж нужно. drweb же так делает..? Ещё: в карантине лежит куча файлов за 15.05 - все загр. модули из памяти:
    [InfectedFile] Src=C:\Program Files\Java\jre1.6.0\bin\ssv.dll Infected=avz00032.dta Virus=Скопирован автоматически из диспетчера объектов IE QDate=15.05.2006 4:26:54 Size=237568 FileDate=09.02.2006 14:09:04 ...
    Src=C:\WINDOWS\SYSTEM\NVDD32.DLL Infected=avz00007.dta Virus=Скопирован автоматически из диспетчера процессов QDate=15.05.2006 4:26:45
    хотел взглянуть в лог проверить, но там инфо только за 14.апр.
    Последний раз редактировалось svp; 22.05.2006 в 15:39.

  7. #66
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от svp
    может просто блокировать доступ к своим файлам и все. (или мониторить), а проверять, думаю, все ж нужно. drweb же так делает..? Ещё: в карантине лежит куча файлов за 15.05 - все загр. модули из памяти: хотел взглянуть в лог проверить, но там инфо только за 14.апр.
    Для этого и сделан ключик - можно с его помощью переключить режим. Плюс естественно самоконтроль самого AVZ.EXE... Если в карантине лежат модули, которые судя по сообшеию были в памяти, то это скорее всего результат запуска автоматического карантина.

  8. #67
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412

    Очередное обновление баз

    Вышло очередное обновление баз, доступное через встроенную систему обновления баз AVZ. Обновленная база содержит 23222 сигнатуры, 2 нейропрофиля, 55 микропрограмм лечения, 359 микропрограмм эвристики, 49284 подписей безопасных файлов.
    Как видно по цифров, в базу добавилось около тысячи "зловредов". Базой (ее сборкой, обновлением, раскладкой и т.п.) теперь полностью рулит компьютер, так что с небольшой степенью вероятности возможны глюки. Кроме баз обновился архив, содержащий все базы оптом.
    Последний раз редактировалось Зайцев Олег; 22.05.2006 в 16:24.

  9. #68
    svp
    Guest
    сейчас взял файлик с папки Infected положил его отдельно.
    проверил - avz сказал - что чист.(макс. уровень эвристики)
    svchost.exe - virus: Win32.Hidrag
    может он уже подлеченый? не пойму

  10. #69
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от svp
    сейчас взял файлик с папки Infected положил его отдельно.
    проверил - avz сказал - что чист.(макс. уровень эвристики)

    может он уже подлеченый? не пойму
    Можно скринуть его мне почтой - для изучения. Скорее всего это тело Hidrag - в этом случае размер файла svchost.exe должен быть равен 36352 байта

  11. #70
    svp
    Guest
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    Можно скринуть его мне почтой - для изучения. Скорее всего это тело Hidrag - в этом случае размер файла svchost.exe должен быть равен 36352 байта
    а думаю понял, в файле наверное были вырезаны определенные байты. тогда все ясно. ---- вопрос: есть ли в планах сделать обновление базы частями?
    Последний раз редактировалось svp; 23.05.2006 в 14:41.

  12. #71
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от svp
    а думаю понял, в файле наверное были вырезаны определенные байты. тогда все ясно. ---- вопрос: есть ли в планах сделать обновление базы частями?
    Обновление частями это как ? Это уже реализовано в последоних апдейтах, например main.avz побит на два файла, в дальнейшем он бедет биться на куски по 30-50 кб. Аналогично и с остальными файлами

  13. #72
    svp
    Guest
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    Обновление частями это как ? Это уже реализовано в последоних апдейтах, например main.avz побит на два файла, в дальнейшем он бедет биться на куски по 30-50 кб. Аналогично и с остальными файлами
    не заметил сразу. Не смотря на обновление те 4 запакованные файла так и небыли включены в базу. .. Олег, они оказались чистыми? ..Странно.

  14. #73
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Скорее всего оказались чистыми, но файлы не сразу попадают в базу, а становятся в рчередь. Если у файла есть явные копирайты и можно понять, откуда он такой (и найти дистрибутив ...) - он включается в первую очередь. Если нет - то изучается и рано или поздно будет добавлен. А как архив назывался и от какого он числа ? (сейчас проверю)

  15. #74
    svp
    Guest
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    Скорее всего оказались чистыми, но файлы не сразу попадают в базу, а становятся в рчередь. Если у файла есть явные копирайты и можно понять, откуда он такой (и найти дистрибутив ...) - он включается в первую очередь. Если нет - то изучается и рано или поздно будет добавлен. А как архив назывался и от какого он числа ? (сейчас проверю)
    пер. Viruses(1+1susp).rar от 23 мая .
    втор. svchost2006-01-10.7z.arch от 23 мая. но я его тока седня послал.

  16. #75
    svp
    Guest
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    ... Если у файла есть явные копирайты и можно понять, откуда он такой
    не понял у какого файла, у вируса?
    я то думал кейруты или троянцы не имеют копирайтов... они зачем? я бывает проверяю систему на вылазку голой в инет, но такие мне почти не попадались.. наверно это шутка..

  17. #76
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от svp
    не понял у какого файла, у вируса?
    я то думал кейруты или троянцы не имеют копирайтов... они зачем? я бывает проверяю систему на вылазку голой в инет, но такие мне почти не попадались.. наверно это шутка..
    Нет, не шутка - я думал, речь идет о чистых файлах А архивы пришли, я их еще не посмотрел

  18. #77
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Вышло очередное обновление баз, доступное через встроенную систему обновления баз AVZ. Обновленная база содержит 23596 сигнатуры, 2 нейропрофиля, 55 микропрограмм лечения, 359 микропрограмм эвристики, 49360 подписей безопасных файлов.

  19. #78
    KiVi
    Guest

    Unhappy clientMAN не обнаружен

    Программа хорошая, только что-то трояна clientMan не нашла. Хотя тут-же SpyRemover его показал.

  20. #79
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от KiVi
    Программа хорошая, только что-то трояна clientMan не нашла. Хотя тут-же SpyRemover его показал.
    А троян то был ? Может, просто ключ в реестре или что-то вроде этого ... если есть образец - присилайте, внесу в базу.

  21. #80
    Sel
    Guest
    Подскажите пожалуйста, уже второй раз выходят обновления, но так как через прокси, надеюсь пока, обновиться не возможно захожу на сайт и в обновлении забираю RAR архив затем копирую его в папку Base, но при просмотре в СПРАВКА/О ПРГРАММЕ/БАЗЫ AVZ и при сканировании программа выдаёт содержание старых баз от 05.05 и обновление не регестрирует. Может я что-то делаю не так? Спасибо.

Страница 4 из 6 Первая 123456 Последняя

Похожие темы

  1. AVZ 3.75 - тестирование, обсуждение, предложения по доработке
    От Зайцев Олег в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 03:18
  2. AVZ 4.19 - 4.21 + AVZGuard - тестирование, обсуждение, предложения по доработке
    От Зайцев Олег в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 520
    Последнее сообщение: 12.12.2006, 16:07
  3. AVZ 4.18 + AVZGuard - тестирование, обсуждение, предложения по доработке
    От Зайцев Олег в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 17:36
  4. AVZ 4.15 + AVZGuard - тестирование, обсуждение, предложения по доработке
    От Зайцев Олег в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 307
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 15:22
  5. AVZ 4.00 - тестирование, обсуждение, предложения по доработке
    От Зайцев Олег в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 406
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 11:37

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00914 seconds with 17 queries