Показано с 1 по 16 из 16.

Выбор корпоративного антивируса

  1. #1
    DDD
    Guest

    Выбор корпоративного антивируса

    Привет всем!
    Помогите выбрать корпоративный антивирус. Для сети на 150 компов + серв. Win2003. Рабочие станции от новых до очень старых с Win98...
    Требования: централизованное обновление, (желательно и установка) и оптимальное соотношение нагрузки на компы и качества защиты.
    Пока выбираю между NOD32, AVP, DrWeb.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Я бы остановил свой выбор на NOD32. Есть зеркало обновлений, централизованная установка, ведётся статистика на сервере, централизованное создание задач на клиентских машинах, редактор конфигурации для создания кофигурационных файлов с последующим переносом на клиентские машины с помощью консоли администратора. По ресурсам удовлетворяет самые простенькие машины (у меня все настройки выставлены на максимум, тормозов нет ни на одной машине.), обновления от 1 раза в день и чаще. Для Вас подойдёт Enterprise Edition. Глюков в работе выявлено не было Несомненный плюс НОД32 это модуль сканирования http и замечательная эвристика. Текущая версия 2.51.26 Летом должна выйти 3-йка.
    Left home for a few days and look what happens...

  4. #3
    DDD
    Guest
    Только настораживает отсутствие Нода в списке рекомендуемых авирей...
    Кто с ним работал, какие мнения? качество защиты, частота обновлений?

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от DDD
    Только настораживает отсутствие Нода в списке рекомендуемых авирей...
    Кто с ним работал, какие мнения? качество защиты, частота обновлений?
    В чьём списке? Я с ним давно работаю. Качество защиты отменное, частота обновлений от 1 раза в день и чаще. Замечательный эвристик
    Смотрите http://virusinfo.info/attachment.php...7&d=1146680013
    Left home for a few days and look what happens...

  6. #5
    DDD
    Guest
    ALEX(XX)
    В списке: Рекомендуемые антивирусы http://virusinfo.info/showthread.php?t=1550
    У вас NOD32 Enterprise Edition?
    ----------------
    кста http://virusinfo.info/attachment.php...7&d=1146680013 у меня не открывается

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    С того времени как составлялся список, NOD32 сделал качественный скачок вперёд. Посмотрите вот эту тему http://virusinfo.info/showthread.php?t=4367 Да, у меня NOD32 Enterprise Edition.
    Left home for a few days and look what happens...

  8. #7
    Geser
    Guest
    НОД сейчас берёт в основном эвристиком. Жаль на Вирустотале еще не скоро поставят КАВ6 там эвристик подкрутили. А по чистым детектам он уже сейчас впереди.
    Правда корпоративной версии нет пока. А вот персональная рулит.

  9. #8
    DDD
    Guest
    Цитата Сообщение от Geser
    НОД сейчас берёт в основном эвристиком. Жаль на Вирустотале еще не скоро поставят КАВ6 там эвристик подкрутили. А по чистым детектам он уже сейчас впереди.
    Правда корпоративной версии нет пока. А вот персональная рулит.
    Что и тормозить меньше стал?
    Стоит подождать пока КАВ6 корп появится?

  10. #9
    Geser
    Guest
    Угу, тормозить стал значительно меньше.

  11. #10
    AleksAleks
    Guest
    Я пользуюсь DrWeb-ом.

    Пробовал Касперского и Nod32.

    От Касперского отказался из-за жутких тормозов, которые он создавал в системе (вроде это была еще 4-я версия).

    К Nod-у "скоростных" претензий нет, но тогда я уже привык к DrWeb-у.

    А механизм обновления баз у DrWeb-а мне нравится больше всего.
    Для обновления/пополнения вирусных баз их достаточно скопировать в папку программы. А Nod32 и Касперский, как я помню, обновляются только через встроенную обновлялку.

    Однажды я сталкнулся с вирусом, который содержал firewall, блокирующий работу встроенной в DrWeb обновлялки. А скопировать в папку DrWeb дополнения к вирусной базе с сайта (с диска, с флешки и т.п.) не составляет большого труда.

  12. #11
    External Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Terry
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    233
    Список далеко не полный. Если необходимы именно корпоративные удобства, то перечисленные продукты далеко не лидеры. Если же есть пристрастие к этим продуктом и просто надо выбрать их них корпоративный вариант, тогда да, слышал много хорошего о корпоративе NOD'а.
    Hикогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем, профессионалы построили "ТИТАHИК".
    Руководитель антивирусной лаборатории

  13. #12
    Sarg-On
    Guest
    Цитата Сообщение от Terry
    Список далеко не полный. Если необходимы именно корпоративные удобства, то перечисленные продукты далеко не лидеры.
    ну так огласите весь список, пожалуйста ©

  14. #13
    External Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Terry
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    233
    IMHO лидеры корпоративных решений (не факт что лидеры по детектированию вирусов): Symantec, McAfee, TrendMicro. Затем уже следуют решения типа NOD32, Kaspersky и т.п.

    UNA тоже предлагает корпоративное решение, но в данном треде я об этом скромно умалчиваю
    Hикогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем, профессионалы построили "ТИТАHИК".
    Руководитель антивирусной лаборатории

  15. #14
    Sarg-On
    Guest
    Цитата Сообщение от Terry
    IMHO лидеры корпоративных решений (не факт что лидеры по детектированию вирусов):.....
    А какой тогда смысл - если антивирь "корпоративно-удобен", но с заразой сожительствует, значит свою основную функцию он не выполняет.

  16. #15
    External Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Terry
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    233
    Ну, сражу скажу, я далеко не поклонник Symantec, как и McAfee и TrendMicro.
    Но ведь бедные несчастные западные (да и восточные) пользователи почему то покупают эти продукты (один Symantec - треть мирового рынка антивирусов), с чего бы это они? Значит существующий уровень детектирования их в какой то мере устраивает, а дальше начинается борьба фишек, примочек, удобства, корпоративных решений, бренда в конце-концов.
    Кроме того, не буду утверждать точно, но помоему Symantec один из первых, кто предложил корпоративные решения. Отдадим должное этому продукту.
    Hикогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем, профессионалы построили "ТИТАHИК".
    Руководитель антивирусной лаборатории

  17. #16
    External Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Terry
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    233
    В догонку: скажу больше. Если в какой либо крупной сети уже используется SAV (корпоратинвеы вариант Norton Antivirus) то выкурить его оттуда очень сложно, больно он удобен, и ленивым администраторам очень нравится
    Hикогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем, профессионалы построили "ТИТАHИК".
    Руководитель антивирусной лаборатории

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 20:17
  2. выбор антивируса для 2008 сервера x64
    От PRODUMAN в разделе Антивирусы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 08:06
  3. Выбор антивируса для Windows Vista
    От SDA в разделе Антивирусы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 18:56
  4. Ответов: 122
    Последнее сообщение: 01.01.2008, 12:01
  5. выбор антивируса для "корпоративной сети"
    От aron в разделе Общая сетевая безопасность
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 12:43

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01457 seconds with 19 queries