Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 55 из 55.

Comodo Internet Security 3.11: бесплатная защита для домашней сети

  1. #41
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    125
    да не за что

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.08.2008
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    58
    В CIS 4.0 есть возможность работать с host- файлом? Т.е. просматривать и редактировать.

  4. #43
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    125
    Не понял, а что, по другому никак не получается? Зачем это делать через СИС, если можно через блокнот?

  5. #44
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.08.2008
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    58
    Прошу прощения, craftix, но это уже другой вопрос. То есть, если я правильно понял, в актуальной версии ЦИС такая возможность не предусмотрена. А я думал, просто не могу найти

  6. #45
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    125
    Даже если эта функция там есть, он просто там не особо нужна, можно и без помощи дополнительных программ редактировать файл хостс, просто открыв с помощью блокнота.

  7. #46
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.08.2008
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    58
    А вот, например, в Online- armor такую фишку не считают лишней . На мой взляд такой доступ к нет- листу гораздо удобнее.

  8. #47
    Junior Member Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Palm Посмотреть сообщение
    А вот, например, в Online- armor такую фишку не считают лишней . На мой взляд такой доступ к нет- листу гораздо удобнее.
    А зачем вообще простому пользователю доступ к файлу hosts? Да еще тем более выносить спец-кнопку. Это из разряда "а мы круты", ждите в след версии спец-кнопку "запустить блокнот", а последующем "завоевать мир".
    Открывать этот файл необходимо раз в год от силы, при очень большой необходимости. Задача же систем защиты - блокировать доступ к этому файлу от вирусов и не более. С этим Comodo отлично справляется.

    Кстати, странно он у вас работает..
    Сколько его ни ставил (и 3 версии и 4ой) - всё отлично работает, тормозов нет, сеть защищена (вы логи иногда посматривайте тоже).
    Был один момент, когда у них баг с обновлением баз был. Быстро исправлено довольно быстро, сейчас таких проблем нет. Систему обновления сделали более открытой, теперь из неё ясно, что происходит и как. Вообще минусов не вижу (может все дело в руках), по тестам соперничает с платными топовыми.
    Последний раз редактировалось ilax; 15.07.2010 в 13:44.

  9. #48
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.08.2008
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    58
    Вопрос по Комодо: будет ли нормально работать Адоб ридер если его добавить в песочницу? Аннулирует ли это все многочисленные уязвимости Адоба?

  10. #49
    Junior Member Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    54
    Palm, по идее - должен. Попробуйте
    Аннулировать - нет, Комодо же не исправляет Адобридер. А вот предотвратить заражение - очень даже, в результате, если и заразится, то только личная песочница ридера.
    А вообще лучше удалить встроенный в браузеры плагин для просмотра, оставив его только в виде приложения для просмотра. Тогда при заходе на зараженные сайты банально не запустится эксплойт. А файл можно спокойно скачать и открыть уже на компе. Кстати, заодно порекомендую другие просмотрщики pdf. В частности ограниченный Foxit или полноценную Sumatra. Их уязвимости не должны совпадать с адобовскими (да и малоизвестны). По функциональности и шустрости в принципе аналогичны ридеру. На самый крайний случай, если документ будет не так выглядеть - можно открыть и в установленном Адоб ридере.
    Последний раз редактировалось ilax; 17.07.2010 в 02:21.

  11. #50
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.08.2008
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    58
    Спасибо, Ilax. Про Foxit я знаю, более того, сейчас он у меня и установлен. Дело в том, что при первом его запуске Комоду он не понравился Т.е. Комодо не дает фокситу возможности "прописаться" со второй попытки: не появляется окна, где можно выставить галочки "Доверять этому приложению" и "Запомнить мой выбор", как например, для Тотала. Я могу конечно добавить его в безопасные приложения, но не хочу этого делать, так как на мой взгляд, если в безопасные добавлено приложение с уязвимостями, то в случае чего, даже Комод ничем не поможет Поэтому я запускаю фоксит в песочнице, а если так, то почему бы не вернуться опять к Адобу на тех же условиях? Разве что тормозить будет сильнее...

  12. #51
    Junior Member Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Palm Посмотреть сообщение
    то почему бы не вернуться опять к Адобу на тех же условиях
    Потому что:
    1) У Foxit известно значительно меньше уязвимостей
    2) Он менее тормозной.
    Но, надо отметить, что у адоб ридера совместимость значительно большая.
    Сам же я отошел от Foxit'а, не нравится его урезанность бесплатной версии. Вполне устраивает Sumatra, а по скорости, наверное, самый быстрый просмотрщик.

  13. #52
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для antanta
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    530
    Только что скчачал и установил последнюю верии комода IS с офсайта. Сразу возник вопрос: "Что нужно сделать, чтобы оно ловило активность vbs-скриптов?". А то как-то даже неудобно... И вообще, предусмотрена ли самозащита? Как ее активировать, если она есть? Настройки показались очень удобными, интуитивно понятными, конечно. Это даже обрадовало. Но, потом - только вопросы к знатокам. Только при параноидальной настройке файера CIS пытается возмущаться. Но, в этом режиме ни один, даже продвинутый пользователь, работать не согласится. Ибо инфы об активности выводится минимум, и оснований для принятия решения о блокировке (или наоборот) не достаточно. Что я не так делаю?

  14. #53
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    64
    Настройки показались очень удобными, интуитивно понятными, конечно.
    у меня прямо противоположное ощущение

  15. #54
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для NRA
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    206
    Привет конфе)

    Не хочется зря создавать новую тему, а по сабжу пока ничего не нашёл...
    В общем ситуация такова: человеку показал CIS, разьяснил - он установил, но обновление хотело почти 100 метров, а у него GPRS модем... Потом его жена увидела и захотеля и себе на ноут. На работе у чела безлим на 24МБита, но он не знает что качать, а я и сам не в курсе - оно у меня само потихоньку подтягивает что надо.

    Есть ли нормальные варианты оффлайн обновления?
    Спасибо.
    Нас объединяет то, что разъединяет

  16. #55
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    NRA,
    Обновление антивирусных баз - ТЫК
    Русскоязычный форум
    Инструкция по обновлению

Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

  1. COMODO Internet Security Premium
    От коляныыч в разделе Антивирусы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:28
  2. *.temp.exe c Comodo Internet Security
    От StazZ в разделе Помогите!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 20:18
  3. Бесплатный брандмауэр Comodo Internet Security
    От SDA в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 00:16
  4. Comodo Internet Security
    От Sjoeii в разделе Other security software
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 08:17
  5. Comodo Internet Security
    От MaxQ в разделе Антивирусы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 22:03

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00885 seconds with 18 queries