Страница 8 из 11 Первая ... 4567891011 Последняя
Показано с 141 по 160 из 217.

Службы вирусного мониторинга - пообсуждаем...

  1. #141
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    1,664
    Вес репутации
    763
    Цитата Сообщение от Surfer Посмотреть сообщение
    Улыбнул Др.Вэб, причём уже какой раз.
    В общем отсылаю 25 июня на vendors файл, который ловит только авира, софос и ещё вроде превэкс.
    Сегодня (10 июля) приходит ответ

    Wow, оказывается вирус уже есть в базах
    Вы напрасно обижаетесь, аналитики не обманывают.
    Просто чей-то сэмпл этого трояна уже обработали раньше, хотя бы даже на несколько минут.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #142
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Да я и не обижался, просто 15 дней это многовато.
    Blink 182 = BoxCar Racer + plus 44 + Angels & Airwaves

  4. #143
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    Тебе хоть что-то приходит, а мне ничего от них не приходит, кроме, конечно, бота с номером твекера
    Клуб любителей Symantec - http://symantecclub.ru/

  5. #144
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Сегодня послал образец, через пару часов пришёл ответ
    Left home for a few days and look what happens...

  6. #145
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    М.б. это тема не для этого топика. вендоры должны быть оповещены о существовании нашего ресурса, м.б. после этого они начнут активнее реагировать.
    Как это сделать, вот в чем вопрос.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  7. #146
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    Мне не нравится как работает вир лаб Доктора. У них даже на форуме есть тема и там пишут те, чьи запросы не были проанализированы. Дело в том, что пишут не все, и даже я там не писал. Авира стабильно, в течении суток обрабатывает мои запросы, а они столько упускают
    Клуб любителей Symantec - http://symantecclub.ru/

  8. #147
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    17.06.2005
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    121
    Никто не сталкивался со службой вирусного мониторинга Norman?На их сайте есть форма для отправки сэмплов http://www.norman.com/Virus/Submit_virus_sample/en-us
    Однако после отправки файла приходит ответ от робота:
    This file is not flagged as malicious by the Norman Sandbox Information Center. However, we can not guarantee that the file is harmless. If you still suspect the file to be malicious and if you urgently need to know for sure, please submit it to your local Norman support department for manual analysis.
    То-есть,файл чистый,однако если вы настаиваете,что он содержит вирус,обратитесь в местную техподдержку Norman для ручного анализа...Очень мило,где ж я возьму эту "техподдержку"

  9. #148
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от rayoflight Посмотреть сообщение
    обратитесь в местную техподдержку Norman для ручного анализа...Очень мило,где ж я возьму эту "техподдержку"
    Может быть здесь?

  10. #149
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    Типо защита от того, что каждый будет слать один и тот же фаил. В Авире так же. Удобно
    Клуб любителей Symantec - http://symantecclub.ru/

  11. #150
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    KieV
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    57
    NOD32:
    1. Отправил трояна на [email protected] 9 декабря в 11:34.
    2. В 12:02 ответ:
    Добрый день.
    Ваше обращение зарегистрировано под номером 90 336.
    При взаимодействии с нашей службой сообщайте этот номер, чтоб ускорить решение вашего вопроса
    С уважением, Служба технической поддержки ESET Russia
    3. В 12:28 ответ:
    Здравствуйте. Присланный вами образец угрозы передан в вирусную лабораторию. Спасибо.
    4. В 13:48 ответ:
    Присланный вами вирус будет обнаруживаться после выпуска следующей версии базы.
    5. 10 декабря в 11:00 ответ:
    Добрый день.
    Присланный вами вирус определяется с версией баз сигнатур № 3680

    Спасибо за помощь в борьбе с вирусами.
    С уважением, Служба технической поддержки ESET Russia



  12. #151
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Ух ты... До чего техника дошла
    Left home for a few days and look what happens...

  13. #152
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Karlson
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Химки.
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    174
    Цитата Сообщение от BuX Посмотреть сообщение
    NOD32:
    1. Отправил трояна на [email protected] 9 декабря в 11:34.
    2. В 12:02 ответ:


    можно у вас автограф взять? они вам ответили, вы волшебник!
    Dis is one half.
    Press any key to continue...

  14. #153
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    И мне, пожалуйста Ого, скока ответов. То они вообще не отвечают, то по 10 раз

  15. #154
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    85
    Не знаю почему вы так взьелись на ESET, лично мне они отвечают постоянно.
    Не было ещё ни разу такого что бы они не ответили, даже на простые вопросы по программе. Притормаживают бывает на сутки, это бывает, но последнее время я заметил что реагировать они начали гораздо быстрее чем даже три месяца назад.
    Видно конкурентный рынок своё взял, и они взялись по взрослому...

  16. #155
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    Я им отсылал зверей и в течении двух недель не слуху, не духу. Ну а потом я НОДа удалил и незнаю стал ли он их ловить. Я так понял, Karlson это тоже это имел ввиду

  17. #156
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    KieV
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    57
    Не знаю, конечно, как у них раньше было, но сейчас, вроде, нормально. Попытка №2.

    1. 12 декабря (пятница) в 12:40 отправил трояна на [email protected] .
    2. В 13:00 ответ: Ваше обращение зарегистрировано под номером 92 403.
    3. В 13:30 : Присланный вами образец угрозы передан в вирусную лабораторию.
    4. 13 декабря (суббота) в 23:45 : Присланный вами вирус будет обнаруживаться после выпуска следующей версии базы.
    5. 14 декабря (воскресенье) в 00:25 : Присланный вами вирус определяется с версией баз сигнатур № 3688

    Даже по ночам работают

    Письма им я оформляю согласно правилам на http://www.esetnod32.ru/support/newvirus.php :

    Если вы нашли новый вирус

    Если Вы нашли новый вирус, отправьте его нам.
    Оформите, пожалуйста, своё письмо согласно требованиям:

    1. Присылайте, пожалуйста, нам образцы вирусов в архивах ZIP или RAR. Архивы иных форматов будут обрабатываться в последнюю очередь.
    2. На архив с предполагаемым вирусом обязательно установите пароль – infected
    3. В содержание письма поместите отчет с сайта www.virustotal.com (в виде текста).
    4. В теме письма укажите название вируса, если Вам оно известно.
    5. Если у Вас несколько образцов вирусов, то отправьте каждый из них отдельным письмом с отдельным архивом. Не высылайте, пожалуйста, архивы с несколькими образцами внутри.
    6. Если Вы можете изложить обстоятельства, в которых Вы обнаружили образец вредоносного ПО, — изложите.
    7. Подготовленное письмо с запароленным архивом отправьте на адрес [email protected]
    ! Чем больше требований Вы сможете выполнить, тем быстрее будет обработан вредоносный образец.

    ! Ссылки на образцы вирусов, неправильно оформленные письма, а так же вопросы технического характера не обрабатываются.


  18. #157
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Ну что ж.. Видать наладили дело. Раньше напряги с посылками и обработкой были
    Left home for a few days and look what happens...

  19. #158
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Ну что ж.. Видать наладили дело. Раньше напряги с посылками и обработкой были
    Или наладили контакт с Zloy Team

  20. #159
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    KieV
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    57
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    Или наладили контакт с Zloy Team

  21. #160
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    61
    Не знаю, конечно, как у них раньше было, но сейчас, вроде, нормально. Попытка №2.

    1. 12 декабря (пятница) в 12:40отправил трояна на [email protected] .
    2. В 13:00 ответ: Ваше обращение зарегистрировано под номером 92 403.
    3. В 13:30 : Присланный вами образец угрозы передан в вирусную лабораторию.
    4. 13 декабря (суббота) в 23:45 : Присланный вами вирус будет обнаруживаться после выпуска следующей версии базы.
    5. 14 декабря (воскресенье) в 00:25 : Присланный вами вирус определяется с версией баз сигнатур № 3688

    Даже по ночам работают
    2 дня обрабатывали вирус?

Страница 8 из 11 Первая ... 4567891011 Последняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 18:16
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.01.2011, 18:00
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 02:59
  4. Подозрение на наличие вирусного ПО
    От Konsord в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 23:20
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 10:41

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00392 seconds with 17 queries