Показано с 1 по 9 из 9.

Вирус в письме от Yahoo (заявка № 5281)

  1. #1
    metatron
    Guest

    Вирус в письме от Yahoo

    Привет всем!
    у меня сегодня произошло несчастье - что-то видимо подцепил из инета. Началось с того, что в почте пришло письмо от Яху. Я его открыл, тк. по таботе могут быть похожие письма. При этом мой Аутпост выдал несколько скрытых процессов и запросов на обновление прог. Это были Опера, Аутлук и моя ася - Квип. После этого инет пропал, я все вырубил и перезагрузился. С этого и все началось - умер фаервол ( не запускается) Таким же образом не заработала аська и центр управления NOD32. Хотя сам НОД запустился, но ничего не нашел. Не запустилась прога Your Uninstaller! 2006 и утиль Filemon. Переустановка фаервола и аси ничего не дала. Комп не загружается в защищенном режиме ( черный экран ) Но при этом есть инет и работает Аутлук. В списке процессов ничего нового не появилось. Он-лайн сканирование от Каспера не запускается. Он-лайн от МакАфи не дало ничего, хоть и запустилось. Программы такие как Ad-Aware SE Professional, XoftSpy, SpyEmergency, Spyware Terminator ( все с последнимим обновлениями) ничего не нашли.........
    Помогите - как от этого вылечится и что это вообще может быть??
    Последний раз редактировалось metatron; 17.04.2006 в 22:40.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Пришлите в соответствии с Приложением 2:
    WRLogonNTF.dll
    C:\Documents and Settings\origen\Мои документы\Spy.Emergency.2005\Spy Emergency 2005 RUS\SpyEmergencyExt.dll

  4. #3
    Geser
    Guest
    C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\LVHybrid.sys
    C:\WINDOWS\System32\Drivers\sptd.sys
    C:\WINDOWS\System32\Drivers\vaxscsi.sys
    Эти тоже не помешает прислать

  5. #4
    metatron
    Guest
    Прошу прощения, но я к моменту получения письма уже снес Spy.Emergency.2005. Как только скачал, все, что нужно с этого сайт, так и снес все свои прежние проги.
    Установил Каспера 2006 - он мне сразу нашел вот что:
    удалено: вирус Worm.Win32.Feebs.ej Файл: C:\WINDOWS\system32\msos/PE_Patch/UPackа,
    причем в количестве 20000 !
    остальные файлы щаз приложу

  6. #5
    metatron
    Guest
    не могу приложить файлы:
    первый из указанных вами просто не лезет
    остальные два не могу скопировать - нет доступа, заняты чем-то
    Но насколько я понимаю, файл vaxscsi имеет отношение к последней версии Алкоголя

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от metatron
    не могу приложить файлы:
    Не надо! Ещё раз: см. Приложение 2. До самого конца.

  8. #7
    metatron
    Guest
    что-то никак не приаттачивается - "137.9 Кбайт превысил(а) предел на форуме"

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1663
    Цитата Сообщение от metatron
    что-то никак не приаттачивается - "137.9 Кбайт превысил(а) предел на форуме"
    Расскажите что непонятного в Приложении 2 правил ?
    8. Загрузите полученный архив по адресу https://virusinfo.info/upload_virus.php , указав в поле "Ссылка на тему" ссылку на открытую Вами тему.

  10. #9
    metatron
    Guest
    вроде как получилось

  • Уважаемый(ая) metatron, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Вирус в письме от сбербанка
      От Lyudmila07 в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 25.08.2012, 18:19
    2. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 03.07.2012, 15:26
    3. Вирус в письме от сбербанка
      От sega077 в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 27.06.2012, 19:15
    4. Вирус в письме от сбербанка. Trojan.Packed.22310
      От Евгения2406 в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 20.02.2012, 19:00

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00906 seconds with 19 queries