Страница 11 из 58 Первая ... 78910111213141521 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 1160.

ESET (NOD32): установка, настройка, проблемы в работе

  1. #201
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    63
    Какого рода ошибок? Неверный логин/пароль, загруженность сервера обновлений, проблемма с прокси, отсутствие Интернета наконец. А что угрожает - любой антивирь хорош настолько, насколько хорошо он определяет неизвесные ему "вредности" (эвристика) и сколько вирусов знает в лицо (база). Чем больше - тем лучше.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #202
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    1148
    Есть ли возможность блокировки сайтов в НОД32 2.70.32? О каком списке известных сайтов с вредоносными файлами говорится в настройках IMON? Возможно ли его редактировать если он есть?

  4. #203
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от santy Посмотреть сообщение
    Есть ли возможность блокировки сайтов в НОД32 2.70.32? О каком списке известных сайтов с вредоносными файлами говорится в настройках IMON? Возможно ли его редактировать если он есть?
    Вот что в хелпе
    Блокировка доступа к сайтам - если включено, доступ к известным вебсайтам, содержащим только вредоносный код, будет заблокирован автоматически. Список обновляется Eset и поставщиком по мере необходимости. Если Вы столкнетесь с вебсайтом, содержащим множество вредоносных файлов, пожалуйста, сообщите об этом в поддержку Eset.
    Как я понимаю, ESET отслеживает это дело и видать в базах прописывает такие сайты. В 3-ей версии есть возможность самому создать блэк-лист.
    Left home for a few days and look what happens...

  5. #204
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    1148
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Вот что в хелпе

    Как я понимаю, ESET отслеживает это дело и видать в базах прописывает такие сайты. В 3-ей версии есть возможность самому создать блэк-лист.
    Полезная будет функция. Общался с одним человеком, который использовал в АВАСТЕ, видимо, подобную функцию для блокировки нежелательных для пользователей (точнее для компании) сайтов. .
    Последний раз редактировалось santy; 23.04.2007 в 06:32.

  6. #205
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    63
    Столкнулся с проблемой удаленной установки клиентских nod из консоли. кто может что-нибудь посоветовать, в ПМ. обсудим подробнее там.

  7. #206
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    1148
    А в чем проблема? На 2000,XP, 2003 удаленная установка проходит безо всяких...

  8. #207
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой удаленной установки клиентских nod из консоли. кто может что-нибудь посоветовать, в ПМ. обсудим подробнее там.
    1. ХР должна быть Professional
    2. В ХР должен быть отключен "Использовать простой общий доступ к файлам"
    3. Должна быть включена служба "Удалённый реестр"
    Left home for a few days and look what happens...

  9. #208
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    63
    я в мануале нашел код ошибки, буду разбираться. ошибка такая - Could not retrieve required information from target computer (RES error code 14, GLE error code 997). из-за нее, видимо, происходила некорректная отправка настроек, либо вобще неотправка таковых. буду разбираться, варианты решения уже нашел

  10. #209
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    63
    блин, не удалось устранить ошибку. операционки у меня в основном 2000, есть и XP но все PRO, пункты 2 и 3 сответственно такие как ты и написал, ALEX(XX). непонятка жуткая

  11. #210
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    63
    а вот такой вопрос: как сделать так, чтобы клиентам "втихую" установить и чтоб так же работал nod на его машине? насколько я понимаю, это silent mode - так я поставил это, должно работать. а при установке клиенту, у него отображается

  12. #211
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
    а вот такой вопрос: как сделать так, чтобы клиентам "втихую" установить и чтоб так же работал nod на его машине? насколько я понимаю, это silent mode - так я поставил это, должно работать. а при установке клиенту, у него отображается
    Отображается что? Есть много ключей для удалённой установки. К примеру, /silentmode - собсно, тихая установка, /showrestart - спрашивает у пользователя о перезагрузке, /reboot - указывает, перезагружаться или нет. Чтоб также работал НОД... Файлы конфигурации создаются с помощью специального редактора, который входит в состав Remote Adm. Console и версию НОД32 для администраторов, так вот, можно составить "тихую" конфигурацию для НОДа. К примеру, у меня от НОДа приходят все сообщения только по почте, пользователи даже не догадываются о работе антивируса.
    Left home for a few days and look what happens...

  13. #212
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    63
    как создать файл конфигурации я знаю.
    ключи для установки там можно посмотреть.
    сообщения мне надо принимать прямо в RAC, по почте не нужно, и точно так же, необходимо, чтоб юзер не видел, что у него вообще есть антивирь. еще необходимо, чтоб юзеры обновлялись с зеркала в локалке.
    как этого добиться, при всем при том, что согласно руководству по установке я все делаю правильно?
    щас стоит SAV 10, ругаются все почти на медленную работу машин, я догадываюсь, что к SAV это отношения мало имеет, но начальство хочет смены антивиря.
    а уже потом надо будет заново разбираться с конфликтом таким: RAS стоит на 2003Server, при установке из RAC выдает ошибку, я про нее выше писал.
    вот такая ситуёвина

  14. #213
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
    как создать файл конфигурации я знаю.
    ключи для установки там можно посмотреть.
    сообщения мне надо принимать прямо в RAC, по почте не нужно, и точно так же, необходимо, чтоб юзер не видел, что у него вообще есть антивирь. еще необходимо, чтоб юзеры обновлялись с зеркала в локалке.
    как этого добиться, при всем при том, что согласно руководству по установке я все делаю правильно?
    щас стоит SAV 10, ругаются все почти на медленную работу машин, я догадываюсь, что к SAV это отношения мало имеет, но начальство хочет смены антивиря.
    а уже потом надо будет заново разбираться с конфликтом таким: RAS стоит на 2003Server, при установке из RAC выдает ошибку, я про нее выше писал.
    вот такая ситуёвина
    9 мая я выходной, 10, постараюсь помочь, сегодня я уже на отдых.
    Left home for a few days and look what happens...

  15. #214
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    63
    спасибо, жду)

  16. #215
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
    спасибо, жду)
    Ссори, вчера не смог ответить, на работе был полный завал... Вот здесь установка и настройка NOD32 с зеркалом и установка NOD32 Remote Administrator в картинках с кратким пояснением. Посмотрите, если что непонятно, спрашивайте. Ссылка взята с официального форума тех. поддержки ESET.
    Left home for a few days and look what happens...

  17. #216
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    63
    по первым 4 страницам интересует следуещее:
    - Account used for installation must have Administrator Rights
    эта строчка говорит о том, что установка должна происходить с админской учетки или достаточно в процессе push-инсталляции по требованию ввести имя и пароль администраторские? играет ли это роль.

  18. #217
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
    достаточно в процессе push-инсталляции по требованию ввести имя и пароль администраторские
    Да, причём логин и пароль админские должны быть те, которые на удалённой станции
    Left home for a few days and look what happens...

  19. #218
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    63
    о как, то есть логин и пароль самого главного сисадмина эту систему не устроят?? хреново... для установки придется заиметь все эти данные(около 100 машин=))

  20. #219
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
    о как, то есть логин и пароль самого главного сисадмина эту систему не устроят?? хреново... для установки придется заиметь все эти данные(около 100 машин=))
    А что, все пароли на админку разные? По ходу дела, при push installation вводятся логин и пароль конкретной машины дабы подконнектится, но если все пароли разные, то сразу массово НОД поставить не выйдет.
    Left home for a few days and look what happens...

  21. #220
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    63
    не, админка одна, я просто недопонял - подумал, что обязательно вводить данные каждой конкретной рабочей учетки. Я еще "зеленый", учусь. Спасибо! пока что вопросов нет.

Страница 11 из 58 Первая ... 78910111213141521 ... Последняя

Похожие темы

  1. Avira: установка, настройка, проблемы в работе
    От ALEX(XX) в разделе Антивирусы
    Ответов: 721
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 21:35
  2. avast!: установка, настройка, проблемы в работе
    От Никита Соловьев в разделе Антивирусы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 23.10.2019, 11:48
  3. McAfee: установка, настройка, проблемы в работе
    От Никита Соловьев в разделе Антивирусы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 21:12
  4. BitDefender: установка, настройка, проблемы в работе
    От Никита Соловьев в разделе Антивирусы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.11.2015, 15:50
  5. TrendMicro: установка, настройка, проблемы в работе
    От Никита Соловьев в разделе Антивирусы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 11:31

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00781 seconds with 17 queries