Показано с 1 по 3 из 3.

SVCHOST.EXE сходит с ума (заявка № 52484)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    54

    Thumbs up SVCHOST.EXE сходит с ума

    Здравствуйте!
    Система WinXP SP2 (стоит почти три года), IE8, брандмауэр штатный от XP, DrWeb, к интернету подключен по локальной сети. С недавних пор стал наблюдать непонятное увеличение количества процессов SVCHOST.EXE. При включении компьютера раньше их было как правило 2-3. Сейчас оно может доходить до 7-8 с последущим увеличением. Мало того, просматривая однажды логи обнаружил в числе процессов два Windows Messenger, хотя сразу же после установки системы я его прибил в реестре и службах, оставив файлы на диске. Зашел в администрирование - отключен. Полез в реестр, а он там в куче мест прописался. Реестр почистил, вроде пропал из процессов. Взамен этого начал размножаться IE. Один раз видел четыре копии, причем одна запускалась не из Program Files, а WINDOWS. Но больше всего меня радует SVCHOST.EXE. Мало того, что плодится с невероятной скоростью, так и в интернет постоянно лезет. Брандмауэр его правда не пускает, что видно по журналу безопасности и логам. Доходит до смешного, присваивает себе IP-адреса моего сегодняшнего или старого провайдера и начинает лезть ко мне в компьютер. DrWeb, AVG и другие анитивирусники ничего не видят. Устанавливаются они с трудом, только через безопасный режим. Что это такое, никто не смог мне подсказать. Так что надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарен.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    В логах чисто.
    DrWeb у вас, похоже, старой версии.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    54

    SVCHOST.EXE сходит с ума

    DrWeb 4.44 с новыми базами, но я где-то через день скачиваю CureIt!, благо интернет безлимитный. Сегодня, буквально за полчаса до логов скачивал. А DrWeb у меня болтается ради монитора, всё равно монтиторы не успевают ловить гадости, а сообщают лишь по факту и поздравляют.

  • Уважаемый(ая) Trofik, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Trojan-PSW.Win32.Agent.mzh в svchost.exe/svchost.exe
      От Geonov в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 09.09.2009, 18:51
    2. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 30.06.2009, 21:22
    3. Ответов: 11
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 06:47
    4. Help! Маскировка процесса "svchost.exe" \HarddiskVolume1\~\svchost.exe
      От Кабанчик в разделе Помогите!
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 03:03
    5. Помогите, комп с ума сходит...
      От Prince Mike в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 07.07.2006, 21:07

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01491 seconds with 20 queries