Показано с 1 по 18 из 18.

проблемы, окна рекламные, самопроизвольно звонит модем (заявка № 5217)

  1. #1
    Luna
    Guest

    проблемы, окна рекламные, самопроизвольно звонит модем

    Заранее прошу прощения, что не могу последовать Вашим правилам.
    Дело в том, что у меня все подряд... Нахваталась где-то вирусов, и что с ними делать совсем не знаю. Прочитала инструкцию "Правила! Читать перед запросом о помощи". Скачала все что надо, решила действовать по правилам, но... У меня файл virusinfo_cure.bat, запускается, одни ???? на экране, что-то делает, а потом просто без предупреждения перегружается компьютер.
    я скачала файл, который добавляет русский язык в регистр, но все осталось в вопросиках, в папке LOG ничего нет...
    Проблемы:
    1. Сами по себе открываются окна с рекламой.
    2. Модем начинает сам по себе звонить в неизвестном направлении.
    потом что то пишет на итальянском, что вроде как не может подключиться.
    3. Нортон постоянно говорит что есть Троян, но его он удалить не может.
    4. При перезагрузке выскакивает системное окно, в котором говорится, что я зашла в безопосном режиме, хотя я ничего подобного не просила.
    5. Пробовала установить все возможные программы по обнаружению и удалению вирусов и spyware, но они их видят, но удалить не могут (до конца не удаляют), говорят, что все ок, но.... через пять минут снова выскакивает реклама, или модем начанает звонить...
    6. Выскакивает системое окно что какой то файл не может быть загружен...
    (очень плакать хочется, ничего не работает)
    Страшно.
    Думала отфармотировать жесткий диск, но у меня нет загрузочного диска Виндоус. Скопиравала практически всю информацию, но не могу найти где хранятся адресные книги Outlook Express и WinFax, а там очень нужные координаты, так как вся эта беда произошла на работе...
    плюс ко всему по неумению и по немыслию своему скачала и установила какой то файл, который довабляет русский язык в регистр... так теперь у меня Outlook говорит, что у меня нет ни одного письма. И теперь я не знаю как этот файл удалить... Виндоус у мне французский.
    У меня еще такая проблема. К моему компьютеру подключен NETGEAR, при помощи которого мой начальник выходит в интернет. Я боюсь что после переустановки Виндоуса, я не смогу наладить работу этой штуки, которя светиться голубым.

    даже и не знаю что делать, работать просто не возможно...

    ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Заранее спасибо за любую помощь, и еще раз простите, что не могу следовать Вашим правилам, но не по своей воле.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от Luna
    Заранее спасибо за любую помощь, и еще раз простите, что не могу следовать Вашим правилам, но не по своей воле.
    Пропустите все шаги до пункта 11. Hijack и второе сканирование AVZ виснуть не должны.
    сделайте лог Hijack и 2-й лог AVZ.

  5. #4
    Luna
    Guest
    Еще раз прошу прощения, но не могу я последовать Вашим правилам!!!
    У меня стоит французский виндоуз, и я ничего не вижу что выдает Ваша программа avz4, так же только при запуске у меня перегружается компьютер, я отключила рестоврацию виндоуса. После перезагрузки (совершенно непроизвольной) никаких файлов в LOG не остается, могу только отправить лог от HijackThis
    Последний раз редактировалось Luna; 10.04.2006 в 14:07.

  6. #5
    Luna
    Guest
    Ric, простите, Ваше сообщение появилось чуть позже, на данном моменте запустила virusinfo_syscheck.zip
    Прикрепляю результат
    Последний раз редактировалось Luna; 10.04.2006 в 14:07.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от Luna
    Еще раз прошу прощения, но не могу я последовать Вашим правилам!!!
    У меня стоит французский виндоуз, и я ничего не вижу что выдает Ваша программа avz4, так же только при запуске у меня перегружается компьютер, я отключила рестоврацию виндоуса. После перезагрузки (совершенно непроизвольной) никаких файлов в LOG не остается, могу только отправить лог от HijackThis
    Выкачиваете антивирусный сканер - ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/drweb-cureit.exe или отсюда http://http.drweb.ru/drweb/cureit/drweb-cureit.exe

    Перезагружаетесь в режим защиты от сбоев запускаете Hijack делаете лог и ставите галки напротив -
    O4 - HKLM\..\Run: [Бі# *КҐhЅю®Уxр3рЕ¶C:\Program Files\ISTsvc\istsvc.exe] C:\WINDOWS\pgnnufi.exe
    O2 - BHO: (no name) - {8CB12337-E388-E52F-AB6B-CE5E6D6862C5} - C:\WINDOWS\system32\boydyo.dll (file missing)
    O2 - BHO: (no name) - {8F083AF6-AA12-F7BF-6702-D83F8B763893} - C:\WINDOWS\system32\zzisnyi.dll

    Нажимаете Fix

    Потом запускаете антивирусный сканер - проверка всего диска C: (поставьте красную точку на диске C: в меню, после чего нажмите пуск) всё что найдёт - лечить.

    Перезагружаетесь.

    Повторяете лог Hijack и второй лог AVZ.
    Последний раз редактировалось RiC; 07.04.2006 в 19:29.

  8. #7
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    03.10.2004
    Сообщений
    699
    Вес репутации
    76
    C:\WINDOWS\system32\brsvc01a.exe
    C:\WINDOWS\system32\LEXBCES.EXE
    C:\WINDOWS\system32\brss01a.exe
    C:\WINDOWS\system32\LEXPPS.EXE
    C:\WINDOWS\system32\Brmfrmps.exe
    C:\WINDOWS\system32\WFXSVC.EXE
    C:\Program Files\Symantec\WinFax\WFXMOD32.EXE
    C:\WINDOWS\system32\wfxsnt40.exe
    C:\PROGRA~1\DOBE~1\scanregw.exe
    C:\Program Files\Таsks\сsrss.exe
    C:\WINDOWS\system32\zzisnyi.dll
    C:\WINDOWS\system32\boydyo.dll
    C:\WINDOWS\System32\spool\DRIVERS\W32X86\2\printra y.exe
    C:\Program Files\Brother\Brmfl04a\BrStDvPt.exe
    wfxsnt40.exe
    C:\PROGRA~1\DOBE~1\scanregw.exe
    C:\Program Files\Internet Explorer\PLUGINS\nppdf32.dll
    C:\WINDOWS\Downloaded Program Files\Ubizen\SmartStart\NPSmartStart32.dll

    1. найти и прислать.
    2. Нортона сносить ибо если он столько пропустил смысла в нем нету
    3. дрвеба советовать не очень правельно т.к он не чистит реестр
    4. Вместо нортона сначала поставить http://virusinfo.info/showthread.php?t=5148 затем по обстоятельствам..
    Всего один дурной бит - и гигабайты лежат в маразме.
    Скажи мне свою OS и я скажу тебе КТО ты.

  9. #8
    Luna
    Guest
    Ric, все сделала, как Вы и говорили. Высылаю логи
    Вложения Вложения

  10. #9
    Luna
    Guest
    Sanja, файлы у меня не приклрепляются, говорят, что я превышаю отпущенный мне размер.
    Касперским я пользоваться так и не научилась. Когда я его устанавливаю, у меня совсем не работает интернет, и почта, соответсвенно.

    PS, окна все еще всплывают, пока вроде не звонит.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от Luna
    файлы у меня не приклрепляются, говорят, что я превышаю отпущенный мне размер.
    Файлы не нужно прикреплять, а сделать, как написано в приложении 2 правил
    Приложение 2. Поиск файлов при помощи AVZ.

    1. Выберите "Файл" - "Добавление в карантин по списку".
    2. В верхнем окне введите список файлов которые Вас просили прислать.
    3. Нажмите на кнопку "Пуск" и дождитесь появления в нижнем окне надписи "Процесс добавления файлов завершен"
    4. Закройте текущее окно "Добавление в карантин по списку"
    5. Выберите из меню "Файл" - >"Просмотр карантина".
    6. Справа в списке файлов отметьте те файлы которые хотите выслать.
    7. Нажмите на кнопку "Архивировать" и укажите место на диске где будет сохранён архив.
    8. Загрузите полученный архив по адресу https://virusinfo.info/upload_virus.php , указав в поле "Ссылка на тему" ссылку на открытую Вами тему.

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1663
    Цитата Сообщение от Luna
    файлы у меня не приклрепляются, говорят, что я превышаю отпущенный мне размер.
    Правила, Приложение №2 :
    8. Загрузите полученный архив по адресу https://virusinfo.info/upload_virus.php , указав в поле "Ссылка на тему" ссылку на открытую Вами тему.

  13. #12
    Luna
    Guest
    Ребята, все сделала, закачала. Простите до конца не дочитала приложение 2.
    На данный момент, модем вроде не звонит, но окна выскакивают, правда уже с предложением установить WinAntiVirus 2006 и WinSpyчто то там, примерно раз в 3-4 минуты. Надоело, сил нет. И как убрать русский язык после закачки файла NT.2k.XP.reg?

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1663
    Цитата Сообщение от Luna
    На данный момент, модем вроде не звонит, но окна выскакивают, правда уже с предложением установить WinAntiVirus 2006 и WinSpyчто то там, примерно раз в 3-4 минуты. Надоело, сил нет.
    Терпите, что то свеженькое, отправлено на анализ.

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1663
    C:\PROGRA~1\DOBE~1\scanregw.exe -
    KAV - Trojan-Downloader.Win32.PurityScan.ce
    Drweb - Trojan.PurityAd

    C:\Program Files\Таsks\сsrss.exe
    Drweb - Adware.ValueAd

  16. #15
    Luna
    Guest
    Shu_b, если честно, то я не совсем поняла что делать... установить Касперского? прогнать его? затем прогнать DrWeb? так? и все это в безопасном режиме?
    Спасибо большое за помощь.
    И заранее спасибо за более подробное разъяснение.

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1663
    По той же схеме что описАл RiC (скачать по новой _обязательно_):
    Цитата Сообщение от RiC
    Выкачиваете антивирусный сканер - ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/drweb-cureit.exe или отсюда http://http.drweb.ru/drweb/cureit/drweb-cureit.exe

    Перезагружаетесь в режим защиты от сбоев запускаете антивирусный сканер - проверка всего диска C: (поставьте красную точку на диске C: в меню, после чего нажмите пуск) всё что найдёт - лечить.

    Перезагружаетесь.
    Если проблемы остаются, то:
    Повторяете лог Hijack и второй лог AVZ.

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от Luna
    И как убрать русский язык после закачки файла NT.2k.XP.reg?
    Попробуйте в панели управления, в языковых параметрах, по умолчанию сделать французский, если не ошибаюсь, язык.

  19. #18
    Luna
    Guest
    ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!Все работает, окна не всплывают, модем не звонит, вирусов вроде больше не обнаружено ))))
    Французский вернула при помощи файла, который откатил мне языковые настройки (понятия не имею как это произошло, просто мне этот файл кто-то сделал)
    СПАСИБО, ребята!! Вы такие замечательные!!!!!!
    Всех целую, всем удачи и процветания!!!!!!!

  • Уважаемый(ая) Luna, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. В браузере самопроизвольно открываются рекламные окна (заявка №65264)
      От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 20.04.2011, 03:00
    2. Ответов: 17
      Последнее сообщение: 11.01.2011, 06:46
    3. Рекламные окна, авторефреш ya.ru
      От nismoxid в разделе Помогите!
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 03:59
    4. Остатки от троянов (рекламные окна)
      От hedindr в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 10.07.2008, 15:13
    5. Всплывающие рекламные окна
      От Marushka в разделе Помогите!
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 22.01.2007, 14:06

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01030 seconds with 20 queries