Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 54 из 54.

Холивар на тему каково было Ваше первое знакомство с Linux?

  1. #41
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Lexxus Посмотреть сообщение
    Не работает.
    Без драйверов не работает
    Драйверы для Windows идут в комплекте к любому устройству, и устанавливаются одним нажатием. Для Линукс же их нужно сначала найти, что уже недостаток.

    В Windows изначально существует один интерфейс управления сетью, из которого настраивается любой вид сети. В Дебиане я нашел 3 ГУИ приложения для настройки сети, и еще 2 утилиты командной строки. Вопрос сколько их я еще не нашел? Плюс Вы мне посоветовали четвертый ГУИ. Зачем мне нужна вся эта головная боль?
    Главное, Вы не засекаете время, которое потратите с виндой на установку и настройку
    А что его засекать? Установка Windows требует нажатия нескольких кнопок, после чего можно на пол часа идти по делам. После этого, если в руках все диски с драйверами, то за пол часа/час ставятся драйвера. После этого Windows обнаруживает все доступные сети, и требуется еще пару щелчков мышкой что бы подключиться к своей. Всё.

    Я ставил, в своё время, Windows 95 без мануалов и форумов. Никаких проблем и тогда не возникало. Уж темболее сегодня.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Lexxus
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    г. Химки
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    437
    Драйверы для Windows идут в комплекте к любому устройству, и устанавливаются одним нажатием. Для Линукс же их нужно сначала найти, что уже недостаток.
    Да что вы? А я думал, что драйвера всегда идут на таких вот носителях:



    На Windows-лицензия (заметьте) у меня лично не работало/не установилось:
    - Драйвера для видео платы
    - Драйвера для материнской платы
    - Драйвера для (вот тут внимание) сетевой карты. (система вообще ее не видела) не говоря уже о каком то wi-fi

    Windows даже ничего не предлагала, да, предлагала скачать из интеренета... Но интересно как? Драйвера-то на сетевую карту не установлены?
    Вставил машинально диск и все. Далее все, что нужно установил с диска и система заработала.


    В Windows изначально существует один интерфейс управления сетью, из которого настраивается любой вид сети.
    В Linux тоже, но вот из-за разных нытиков были придуманы:
    Network-Manager, wicd, yast (для Suse), ... etc. Для облегчения настройки сети, кто вообще не хочет видеть черное окошко.

    Установка Windows требует нажатия нескольких кнопок, после чего можно на пол часа идти по делам.
    Давно Windows устанавливали? На пол часа никак нельзя отойти, потому что, после того как начинается установка, минут через 5-10 - выскочит окошко с вводом данных. Еще через некоторое время Ввод Времени, далее настройка сети... и т.д.
    И если вы уйдете - то установка виндовс может продлиться до 3-х часов, т.к. будет висеть табличка, а дальше этой таблички дело не пойдет

    На дворе вроде 21 век, а Vista увы (да да, я про нее родимую говорил), как была не пригодна, так и есть... а о XP я вообще не хочу говорить, т.к. картина та же самая.


    P.S. Только что нагуглил про wi-fi в Debian...
    Решение простое, либо через NM, либо установить wicd
    Не знаю, что вам там насоветовали ))

    P.P.S. Нашел интересную ссылку...
    Это так ставят софт на Windows в последнее время?
    кэш гугла
    Последний раз редактировалось Lexxus; 28.07.2009 в 20:59.

  4. #43
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Aleksandra
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    7,761
    Вес репутации
    2857
    Цитата Сообщение от Lexxus Посмотреть сообщение
    Я иногда поражаюсь, девушки спокойно работают под Linux, а вот парни почему то не могут?
    Я к тому, что сейчас linux дорос до того, что большую часть можно настроить в графике, и то, что парни ищут что-то в кодах - девушки спокойно меняют это в GUI...
    Мы берем терпением и усидчивостью, что у Вас мужчин часто напрочь отсутствует. А на счет того, что мы можем менять только что-то в GUI, так это Вы сильно заблуждаетесь!
    Сердце решает кого любить... Судьба решает с кем быть...

  5. #44
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от Aleksandra Посмотреть сообщение
    Мы берем терпением и усидчивостью, что у Вас мужчин часто напрочь отсутствует. А на счет того, что мы можем менять только что-то в GUI, так это Вы сильно заблуждаетесь!
    - да, и я тоже всегда считал, что разделение пользователей по половым признакам не есть основополагающим принципом при выборе ОС...
    - а если серьёзно, то мы тут неслабо отклонились от основной темы и модераторам придётся весь это флуд подчистить или выделить в отдельную тему
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  6. #45
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Lexxus
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    г. Химки
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    437
    я тут прикупил ноут и решил на нем в дебиане посидеть
    и с квадратными дискетками)))


    зачем ставить старичков?
    попробуй ubuntu

  7. #46
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    1,112
    Вес репутации
    390
    зачем ставить старичков?
    чем это дебиан старичек?=))
    попробуй ubuntu
    а смысл, тот же дебиан только криво собраный=))
    The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.. © fundamentals of Chess 1883
    "Dream as if you'll live forever, live as if you'll die today." (с) James Dean.
    Менеджер по проектам(без опыта работы менеджером) или ассистент для начала , никому не нужен?=)

  8. #47
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Lexxus
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    г. Химки
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    437
    Цитата Сообщение от Ego1st Посмотреть сообщение
    тот же дебиан только криво собраный=))
    Читай меньше научной фантастики и глупые обзоры

    помню как то читал один блог...

    паренек решил поставить убунту, и, если верить тем словам, то убунту вообще не работает, и даже с трудом устанавливается
    (если найду - дам ссылку, посмеемся)


  9. #48
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    1,112
    Вес репутации
    390
    ну косяков там полно, стоит почитать только их форум=)
    за пару лет, набравший постов не меньше чем oszone и остальных форумах с явным уклоном на решение проблем с виндой=)
    The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.. © fundamentals of Chess 1883
    "Dream as if you'll live forever, live as if you'll die today." (с) James Dean.
    Менеджер по проектам(без опыта работы менеджером) или ассистент для начала , никому не нужен?=)

  10. #49
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Дебиан, сцуко, стабильный.. Убунта - это та же винда..
    Left home for a few days and look what happens...

  11. #50
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Krasnodar, Russia
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    55
    Вот кстати почитал выше статейку, как чувак человек с мандрейка на винду пересаживался. И возник вопрос: а то что выше 60 Гц для ЖК частоту нельзя поставить - это особенность Гнома или что? Почему-то в упор не удается ни на одном дистре это сделать, в отличие от винды

    А так, стоит кроме винды вышеупомянутая многими убунта 9.04 И прекрасно себе стоит, привыкнуть к ней несложно: достаточно привыкнуть к некоторым фундаментальным различиям между мелкомягкими и GNU.

    Вообразить четырехмерное пространство несложно: достаточно нарисовать себе четыре ортогональных вектора, остальное - приложится (с)

    И что радует: если кривые ручки что не так сделали - есть шансы оживить систему. С виндой я обычно косячу куда суровее
    [SIZE=1]"Почему утка не готова? А, я забыл поджечь газ! Никогда не поздно это сделать..." (с) Альф[/SIZE]

  12. #51
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Lexxus
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    г. Химки
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    437
    Цитата Сообщение от Wiesel Посмотреть сообщение
    И возник вопрос: а то что выше 60 Гц для ЖК частоту нельзя поставить
    Можно, можно даже и 200 поставить, но это отдельная тема

  13. #52
    VBA Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для slyfox
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    139
    Естественно, классная ось!

    Основные причины использования:

    * переносимость: одна ОС работает и на x86, и на amd64, и на armv4, что сильно облегчает использование/исследование/разработку/отладку.

    * дружественность к автоматизации (большинство нетривиальных задач приходится решать 1 раз, текстовые конфиги легко переносятся и элементарно бэкапятся в системы контроля версий) и, как следствие, простота и предсказуемость

    * дружественность к изменениям пользователя _даже_ на уровне исходных текстов (в некоторых дистрибутивах для установки пакета со своим патчем требуется вписать 2 строки в файл описания пакета и обновить систему)

    * широкий выбор открытых средств для решения практически любой задачи (для практически каждого инструмента существует своё дружелюбное комьюнити, у которого можно попросить помощи или предложить патч)

    * установка/обновление софта без участия или с минимальным участием пользователя

    А остальное в таких условиях и пофиксить можно :]

  14. #53
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Цитата Сообщение от barmaleus Посмотреть сообщение
    наслаждаемся холиваром!!
    Угу.

    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    - а если серьёзно, то мы тут неслабо отклонились от основной темы и модераторам придётся весь это флуд подчистить или выделить в отдельную тему
    Неслабо - мягко сказано! Скоро начну принимать более серьезные меры.
    Последний раз редактировалось Синауридзе Александр; 11.08.2009 в 11:52. Причина: Добавлено

  15. #54
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rdog
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    326
    свершилось!!!! прозрел я! )) вот сейчас пишу это)) и сам себе радуюсь)) .
    Если у тебя нет паранойи,это не значит,что за тобой не следят

Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

  1. Каково было Ваше первое знакомство с Linux?
    От Синауридзе Александр в разделе Linux
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 14.12.2019, 18:57
  2. Холивар на тему Wine
    От maXmo в разделе Linux
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 21:23
  3. Было велено создать новую тему
    От SotBerry в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 20:48

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01172 seconds with 17 queries