Показано с 1 по 12 из 12.

Отказано в доступе, недостаточно прав (заявка № 51622)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    57

    Exclamation Отказано в доступе, недостаточно прав

    Здравствуйте! У меня такая проблема. Сегодня при запуске компьютера вылетела ошибкка от программы Agnitum Outpost Firewall Pro 2009 "Не удаётся запустить службу Outpost Firewall Pro. Проверьте, достаточно ли у вас прав для запуска службы" (см. скрин_1). При попытке переустановить программу вылетает другая ошибка того же характера "Произошла ошибка при создании файла в папке назначения: отказано в доступе." (см. скрин_2). Есть подозрения на вирусы, т.к. ещё и производительность системы резко ухудшилась. Прошу помощи! Заранее благодарна.
    Прилагаю логи и скрины, может чем-то поможет.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Geser
    Guest
    Что-то много измененных файлов. Может файловый вирус.
    Выполните скрипт АВЗ

    begin
    QuarantineFile('D:\WINDOWS\gdrv.sys','');
    QuarantineFile('d:\windows\system32\wuauclt.exe',' ');
    QuarantineFile('d:\windows\system32\ctfmon.exe','' );
    BC_ImportAll;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    Компьютер перезагрузится.

    Пришлите карантин согласно Приложения 3 правил по красной ссылке Прислать запрошенный карантин вверху темы

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    57
    Спасибо! Сделала всё, как сказали.

  5. #4
    Geser
    Guest
    Думаем.
    Пока выполните проверку системного диска на ошибки

    Start->Run
    В открывшемша окне введите cmd нажмите ок
    В открывшемся окне введите
    chkdsk d: /f
    На вопрос системы введите y нажмите enter
    Сделайте рестарт

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    57
    Проверку диска на ошибки делала до Вашего совета – безрезультатно. И сейчас после проверки работа не наладилась.

  7. #6
    Geser
    Guest
    Ничего явно вредоносного не видно.
    В то же время у Вас одновременно работают Lavasoft антишпион с ядреными драйверами + ESET + Outpost. Эти программы могут конфликтовать. Возможно одна из них блокирует загрузку драйвеа и установку Outpost-а.
    Кроме того, утилита TuneUp опасна и после её использования могут наблюдаться всевозможные глюки в работе компьютера.
    Мой совет в данном случае следующий.
    1. У вас много неизвестных файлов. Если Вам не трудно соберите и загрузите неизвестные файлы по инструкции тут это поможет нам в будущем.
    2. По поводу самой проблемы. Деинсталируйте Lavasoft и ESET (как я понимаю Outpost уже деинсталирован). Lavasoft вообще не советую использовать. После этого попробуйте проинсталировать Outpost заново, после него ESET антивирус. Хотя предпочтительнее использовать комбайн в котором антивирус и стенка (farewall) от одного призводителя. Это исключит возможность конфликта между программами.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    57
    Проблема по загрузке Outpost-а решена, благодаря Вашим советам, за что Вам огромное спасибо. Правда, производительность не стала лучше. Да, наверно действительно Outpost блокировал Lavasoft, хотя до этого несколько месяцев они "жили" дружно. А утилита TuneUp видимо досталась мне по наследству с ОС, поэтому так же от неё было решено избавиться (может правда ещё есть какие-нибудь утилиты, которые достались мне таким же образом - обязательно проверю). О том, что лучше использовать "комбайн, в котором антивирус и стенка (farewall) от одного призводителя" я думала, но пока срок лицензии ESET ещё не истекает...поэтому я наверно ещё чуть-чуть так попробую ESET+Outpost, а потом сразу же на "комбайн", от Lavasoft также по вашему совету решила отказаться.
    По поводу неизвестных файлов...я их соберу и сделаю всё как Вы просили. Только возник вопрос...мне от этих файлов в моём компьтере хорошо или плохо?
    С благодарностью, Invisible.

  9. #8
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Invisible Посмотреть сообщение
    По поводу неизвестных файлов...я их соберу и сделаю всё как Вы просили. Только возник вопрос...мне от этих файлов в моём компьтере хорошо или плохо?
    С благодарностью, Invisible.
    Это легитимные файлы (хорошие, типа ). Просто их нет в нашей базе чистых файлов.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    57
    Файлы собрала, вот только архив больше 80 мб, а именно 93,7...что мне тогда с ним делать? При попытке переархивировать запрашивает пароль. Или я что-то не так делаю...?
    Последний раз редактировалось Invisible; 09.08.2009 в 00:03.

  11. #10
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Invisible Посмотреть сообщение
    Файлы собрала, вот только архив больше 80 мб, а именно 93,7...что мне тогда с ним делать? При попытке переархивировать запрашивает пароль.
    Есть 2 варианта.
    1. Попробовать загрузить файл. Может и пройдет.
    2. В АВЗ выбрать Файл->Автокарантин Нажать "Пуск"
    После завершения операции
    Файл->Просмотр карантина
    Выбрать часть файлов, нажать кнопку "Архивировать"
    Полученный карантин загрузить

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    57
    Вариант 1 – не прошёл, остаётся только 2 вариант, карантин поделила на 2 архива и загрузила.
    Огромное спасибо за всё! :-)

  13. #12
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 3
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) Invisible, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. отказано в доступе, мало прав
      От iren615 в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 05.11.2010, 09:29
    2. Отказано в доступе, мало прав (заявка №35836)
      От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 05.11.2010, 00:00
    3. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 23.06.2010, 17:09
    4. Ответов: 11
      Последнее сообщение: 29.08.2008, 20:53
    5. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 06.10.2007, 17:18

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00260 seconds with 20 queries