Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 34.

У qip снова утечка

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731

    У qip снова утечка

    170.000 почтовых адресов юзверей qip в открытом доступе. В данный момент багу пофиксили, но гугл всё помнит.

    Учитывая что у многих qipname=номеру аськи могут таргетированно проспамить почты на загрузку "нового клиента" к примеру.

    p.s. на хабре уже выложили распарсенный лист с почтовыми адресами юзверей.
    http://habrahabr.ru/blogs/infosecuri...omment_1850582

    secureblog.info

    Добавлено через 1 минуту

    PS: всё же AOL в чём-то права..

    Добавлено через 22 минуты

    http://forum.qip.ru/showthread.php?t=36036
    Последний раз редактировалось ALEX(XX); 03.08.2009 в 10:26. Причина: Добавлено
    Left home for a few days and look what happens...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    а о чем там? увы, у нас заблочен в офисе этот сайт
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Смотри в архиве
    Вложения Вложения
    • Тип файла: 7z 111.7z (126.5 Кб, 16 просмотров)
    Left home for a few days and look what happens...

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Это первая страница... Там ещё две есть, но, смысл и так понятен
    Left home for a few days and look what happens...

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Lexxus
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    г. Химки
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    437
    Хм, приду домой - гляну базу...

    Не дай бог найду там себя...

    P.S. На работе чет не скачивается

  7. #6
    Banned Репутация
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0
    Там базы за январь месяц. (маленько устарели)

  8. #7
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Читаю всё это и вспоминается анекдот.

    Врач осматривает пациента и приговаривает:
    - Хорошо.. Хорошо! ... Хорошо!!!!!!
    Пациент:
    - Доктор! Что же хорошего?!
    Врач:
    - Хорошо, что у меня этого нет.

    Так вот хорошо то, что я давно не пользуюсь квипом и вам не советую.

  9. #8
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.12.2006
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    91
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Так вот хорошо то, что я давно не пользуюсь квипом и вам не советую.
    +1, но у любителей /а чаще любительниц/ сего продукта агрумент - а он удобный и я привыкла, а на безопасность пофиг.... если постараться - то удается переубидеть, как и в других вопросах - но к сожалению отсутвие клиента ICQ, удобного "из коробки" и без рекламы - все это идет на пользу кипу.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Lexxus
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    г. Химки
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    437
    Назовите клиент кроме ICQ 6 (Рамблер ICQ) в котором присутствует реклама?

    Альтенатив сейчас пруд пруди
    &rq, r&q, qutim, kopete, pidgin, qip, miranda, imadering, licq - это все так, навскидку.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    meebo.com ещё)) даже ставить ничего не надо))
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  12. #11
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Frolovo MegaTown. Why Mega? I am living in Frolovo
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    177
    Опять началось...
    Может хватит рекламить Миранду, да ещё и таким способом?
    Или вы опять будете твердить о пересмотре политики поведения?????????
    QIP - нормальный клиент и у меня ничего не украли. Надоело это слышать и наблюдать Хабраразливы из Хабраканализации!!!
    На самом деле, страшно жалко, что QIP имеет отношение к РБК. И не надо спекулировать данной ситуацией.
    А Хабропомойку цитировать совсем ни к чему - сайт на котором появляются заказные статьи не может цитироваться в солидных местах, таких как VirusInfo.
    Последний раз редактировалось Shark; 03.08.2009 в 17:46. Причина: Добавление Важной Информации.
    Я не увижу очередных оскорблений в свой адрес. Да я фрик. Этим и горжусь. Всем огромное спасибо! Удачи Вам!

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Torvic99
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Сообщений
    720
    Вес репутации
    227
    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Опять началось...
    Может хватит рекламить Миранду, да ещё и таким способом?
    Или вы опять будете твердить о пересмотре политики поведения?????????
    QIP - нормальный клиент и у меня ничего не украли. Надоело это слышать и наблюдать Хабраразливы из Хабраканализации!!!
    На самом деле, страшно жалко, что QIP имеет отношение к РБК. И не надо спекулировать данной ситуацией.
    А Хабропомойку цитировать совсем ни к чему - сайт на котором появляются заказные статьи не может цитироваться в солидных местах, таких как VirusInfo.
    Ну и где вы увидели пиар миранды?
    Сам сижу на квипе, но что то очень часто стали меня доставать всякие мблоги, спам и смена протокола аськи.

  14. #13
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Frolovo MegaTown. Why Mega? I am living in Frolovo
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    177
    Цитата Сообщение от gdn Посмотреть сообщение
    +1, но у любителей /а чаще любительниц/ сего продукта агрумент - а он удобный и я привыкла, а на безопасность пофиг.... если постараться - то удается переубидеть, как и в других вопросах - но к сожалению отсутвие клиента ICQ, удобного "из коробки" и без рекламы - все это идет на пользу кипу.
    В этом вообще ничего страшного нет. Кроме 2 000 000 пользователей по всему миру. Нетрудно понять, кого это оскорбляет. Безопасность несложно самому настроить, запустив Квип с нажатым шифтом....

    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от Torvic99 Посмотреть сообщение
    Ну и где вы увидели пиар миранды?
    Сам сижу на квипе, но что то очень часто стали меня доставать всякие мблоги, спам и смена протокола аськи.
    Протокол меняется не по вине QIP.
    За мблоги нужно РБК казнить: разработчик QIP никакими WEB - сервисами не занимается!!!!!
    Что мешает антиспам настроить? Религия?
    У меня настроено и спам на глаза не попадается. Я дурак или что - то не так делаю?
    По поводу пиара - вы немного предысторию не знаете. Сейчас картельный сговор идёт: не пиарить Миранду явно, чтобы модератор тему не закрыл. )))))))))))))))
    Последний раз редактировалось ALEX(XX); 03.08.2009 в 18:03. Причина: Легче, легче...
    Я не увижу очередных оскорблений в свой адрес. Да я фрик. Этим и горжусь. Всем огромное спасибо! Удачи Вам!

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Дабы не допустить взаимоуничтожения - договоримся о следующем:
    1. Новость о случившемся факте.
    2. Разработчик принёс извинения.
    3. Миранду никто здесь не пиарит.
    4. Говорим тихо и спокойно, без взаимооскорблений, намёков и т.п.
    5. Выбор мессенджера - личное дело каждого.
    Left home for a few days and look what happens...

  16. #15
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.12.2006
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    91
    Цитата Сообщение от Lexxus Посмотреть сообщение
    Альтенатив сейчас пруд пруди
    &rq, r&q, qutim, kopete, pidgin, qip, miranda, imadering, licq - это все так, навскидку.
    С R&Q не знаю, клиент удобный - но их отношение к лицензии GPL /и открытию исходников/ не дает возможности доверять ему больше чем тому же кипу. Licq и Kopete сам очень давно уже пользуюсь, но под Юникс - подобное, там еще вот такая красивая штука есть http://www.centerim.org/
    А вот qutim - спасибо за информацию, вроде ничего - думаю вполне можно народ потом перевести. Миранду и сам использую, но к сожалению "из коробки" она не совсем всех устраивает - приходиться или свою сборку всем раздавать /и обновлять потом/ или использовать готовые - что правильным не считаю.

    Добавлено через 5 минут

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Протокол меняется не по вине QIP.
    Но АОЛ имеет на это право, и думаю Вам бы тоже не понравилось если бы Вы разработали протокол, поддерживали сервера - а кто-то стал бы на этом делать деньги, даже не упоминая тех чей протокол используют.
    Последний раз редактировалось gdn; 03.08.2009 в 18:33. Причина: Добавлено и удаленно...

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Lexxus
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    г. Химки
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    437
    Цитата Сообщение от gdn Посмотреть сообщение
    С R&Q не знаю, клиент удобный - но их отношение к лицензии GPL /и открытию исходников/ не дает возможности доверять ему больше чем тому же кипу

    Исходник можно скачать прямо с сайта

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Сейчас картельный сговор идёт: не пиарить Миранду явно, чтобы модератор тему не закрыл. )))))))))))))))
    угу, специально стырили базы квипа и выложили на хабре, чтобы на ВИ неявно попиарить миранду.

    И действительно рекомендую *пересмотреть политику поведения*
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  19. #18
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.12.2006
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    91
    Цитата Сообщение от Lexxus Посмотреть сообщение
    Исходник можно скачать прямо с сайта
    Угу, но не самой "свежей" версии (1100, при текущей 110 - но даже это уже неплохо, т.к. тут хотя бы есть исходники и может быть появяться и текущей версии тоже.

  20. #19
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rdog
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    325
    а кто успел скопироват список? удалили уже( открыта только первая страница http://74.125.77.132/search?q=cache:...k&client=opera при переходе далее ,или поиск по алфавиту выдает 403 Forbidden
    Если у тебя нет паранойи,это не значит,что за тобой не следят

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Америка, Антигуа и Барбуда
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    138

    Talking

    Цитата Сообщение от rdog Посмотреть сообщение
    а кто успел скопироват список?
    Если только в банку засолить, их уже девать некуда
    на хабре тоже уже удалили
    Последний раз редактировалось valho; 04.08.2009 в 04:33. Причина: добавлено

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 18:00
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 18:18
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.10.2009, 19:34
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 10:59
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 11:15

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01003 seconds with 20 queries