Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 34 из 34.

У qip снова утечка

  1. #21
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Frolovo MegaTown. Why Mega? I am living in Frolovo
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    177
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    угу, специально стырили базы квипа и выложили на хабре, чтобы на ВИ неявно попиарить миранду.

    И действительно рекомендую *пересмотреть политику поведения*
    Милэди, при всём своём уважении...
    Был же сравнительно недавно булшит?
    Ничего личного, поверьте.

    Добавлено через 6 минут

    Я не вижу повода радоваться тому, что квип взломали или что-то утекло куда - то.
    Я понимаю, что это не самый любимый в определённых кругах клиент, но тем не менее. А от привычек вроде радости, когда у соседа всё плохо отвыкать надо.

    Добавлено через 9 минут

    Цитата Сообщение от gdn Посмотреть сообщение
    Но АОЛ имеет на это право, и думаю Вам бы тоже не понравилось если бы Вы разработали протокол, поддерживали сервера - а кто-то стал бы на этом делать деньги, даже не упоминая тех чей протокол используют.
    Вы поняли, о чём вы сказали? Я нет. Какие бабки, если Квип бесплатен? Если Вы об РБК сказали, тут всё предельно просто - РБК паразитирует на Квипе.
    Основания для подобного утверждения? Легко: многие Сервисы с разработчиками Квипа не согласованы. Изначально были только files.qip.ru и ничего больше.

    Вообще, надоело эту радость наблюдать. её и в жизни реальной хватает и более чем.
    Последний раз редактировалось Shark; 04.08.2009 в 16:25. Причина: Добавлено
    Я не увижу очередных оскорблений в свой адрес. Да я фрик. Этим и горжусь. Всем огромное спасибо! Удачи Вам!

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    1. прошу воздержаться от ругательств на ЛЮБОМ языке.

    2. где вы видите радость? а когда в газете про стихийное бедствие пишут, это тоже радость?

    3. вас никто не заставляет эти дискуссии наблюдать...
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  4. #23
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Frolovo MegaTown. Why Mega? I am living in Frolovo
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    177
    Общий тон дискуссии и высказывания отдельных членов сообщества не позволяют думать иначе.

    Ответы на многие вопросы. QIP: точки над "i"

    А реально надоело уже это смакование, правда.

    Добавлено через 22 минуты

    Конкретное объяснение конкретной ситуации:
    В качестве пика интереса нельзя не упомянуть недавнюю историю, связанную с порталом «Геймер-Онлайн», он же games.qip.ru. Да, господа, вы совершенно правы, это называется халатность, халатность администраторов «Геймера», которую, между прочим, сначала решили обсудить на Хабре, а только уж спустя время заглянули на форум и оставили там уведомление. Новость проделала длинный и тягостный путь «Хабрахабр → Пользователь → Форум QIP → Модераторы форума → Sega-Zero → РБК → Виновный», после чего страницу наконец-то закрыли. А кто извинялся? Правильно, Галездинов…
    Sega-Zero: грустно. Почему никто не просигналил мне или администрации ресурса? Уверяю вас, виновный понесет наказание… К сожалению, такие приколы все еще возможны, халатность прям бьет ключом =( Сам был шокирован этим вопиющим безобразием.
    Извините, перед всеми нижайше извиняюсь. Я лично извиняюсь, потому что кроме меня извиняться никто не будет.
    Про ненужные настройки и их отключение там же написано следующее:

    Совет №1: если вы не желаете заводить аквип, и пользоваться сервисами QIP вообще, либо не имеете доступа к серверу QIP, добавьте в параметры командной строки ярлыка, с помощью которого запускаете Инфиум, параметр /isolated. Он включает использование изолированного режима, в котором профиль не имеет никакой связи с сервером QIP и аквип отсутствует как таковой. Тем не менее, вы все ещё можете подключать произвольные учётные записи протоколов, в том числе и Jabber на любом сервере.
    Более подробно: Изолированный_режим
    Совет №2: если вы желаете отключить хранение настроек на сервере storage.qip.ru и вообще прекратить с ним всяческую связь, то для это есть 2 способа:
    1. Зажать клавишу Shift при входе в учётную запись QIP, если отображается окно выбора профиля. Это предотвратит обмен данными с сервером хранения настроек при старте QIP Infium до первого выхода любого из протоколов в сеть. Далее зайти в настройки и снять соответствующие галочки.
    2. Добавить в ярлык запуска QIP Infium параметр /nosrv. Эта операция полностью отменяет обмен данными с сервером хранения настроек, пока QIP Infium будет запускаться с указанным ключом командной строки.

    Более подробно: статья-справка о Storage.qip.ru
    Ищите ответы там же: QIP: точки над "i"
    Всё там, Господа! А если кому то не выгодно прочесть - не моя в том вина.
    Последний раз редактировалось Shark; 04.08.2009 в 22:09. Причина: Добавлено
    Я не увижу очередных оскорблений в свой адрес. Да я фрик. Этим и горжусь. Всем огромное спасибо! Удачи Вам!

  5. #24
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.12.2006
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    91
    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Вы поняли, о чём вы сказали? Я нет. Какие бабки, если Квип бесплатен? Если Вы об РБК сказали, тут всё предельно просто - РБК паразитирует на Квипе.
    Тогда довайте строить до конца - а кип паразитирует на протоколе AOL, получая деньги за рекламу и раскручивая свой "бренд" /в т.ч. и раньше/, и не думаю что это правильно - вспомните сами - заходите на их сайт - "довольные картинки" с фразой типа мы общаемся в кипе /не в аське с помощью кипа в большинстве случаев/, - и это повод к клиенту относиться насторожено, ну и последние новости о безопасности и всякие действия типа отключить использования путем запуска с параметрами... проще на мой взгляд вообще не пользоваться этим клиентом - почему бы тогда не сделать пару галок при настройке, таких как использовать сервер кипа, использовать регистрацию на их сервере...

  6. #25
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Frolovo MegaTown. Why Mega? I am living in Frolovo
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    177
    Это нормальная практика - ключи использовать.
    А то что AOL паразитирует на тех, кто юзает их "кошерные" клиенты почему столько возмущения не вызывает, а?

    Все дополнительные сервисы, кроме одного (file.qip.ru, описанный ниже) — задумка авторства РБК. По сути каждый из них является продуктом партнерства РБК с тем или иным самостоятельным Web-проектом (к примеру, file.qip.ru сделан на основе API 4shared.com и их же серверной части). Часть сервисов непосредственно связана с обменом сообщениями (история, микроблоги, файлы, VoIP), остальные, перечислению не подлежащие, — нет. И главный камень преткновения — их навязывание и интеграция в программу.

    Первое, что стоит понять: это вполне объяснимое условие РБК. Более того, это даже в чём-то вынужденное условие. У Зюлькорнеева, когда он планировал соглашение, было жёсткое условие: никакой рекламы в клиенте. Поэтому для того, чтобы проект окупался, нужны хиты, чтобы отработала реклама на сервисах. Иначе не будет зарплат персоналу, обслуживающему серверы, не будет апгрейда железа на них… в конечном итоге проект загнётся, и худо будет каждому, чего и не хотел Ильхам. А теперь вспомним, что подавляющему большинству исторически сложившейся аудитории QIP нужна только аська, они никогда в жизни никуда бы не зашли, некоторые и в принципе не понимают, почему авторы бесплатной программы не обязаны тут же безоговорочно выполнять их требования. Таким образом, мы пошли на компромисс. В итоге получаем включение сервисов по умолчанию.
    Монетизация - вполне нормальное явление. Или Официальная Аська занимается чем - то другим? Не смешите меня и мою Обувь.
    Я не увижу очередных оскорблений в свой адрес. Да я фрик. Этим и горжусь. Всем огромное спасибо! Удачи Вам!

  7. #26
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.12.2006
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    91
    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Вообще, надоело эту радость наблюдать. её и в жизни реальной хватает и более чем.
    Я тоже не считаю что это повод для радости, все же пользовались этим много народу...а от того будет ли у кипа 2m пользователей или нет - я думаю большинству тем кто его не использует в принципе разницы никакой. Хотя у кипа есть еще недостаток - это внедрение всяких собственных расширений протокола /типа расширенные статусы и т.д./ что делает не всегда удобным общение с его использующими.
    А вообще нужно использовать открытый протокол - типа джеббер, под который есть достаточно много надежных (относительно) серверов и при необходимости (например внутрикорп. общение) можно сделать свой, дабы не передавать свои данные в авт. право АОЛ.

  8. #27
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Frolovo MegaTown. Why Mega? I am living in Frolovo
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    177
    В этом опять ничего плохого нет. А у Джаббера есть своя очень острая проблема: можно зарегистрировать зеркальный ник и даже ломать никого не придётся. Вот так вот!
    Я не увижу очередных оскорблений в свой адрес. Да я фрик. Этим и горжусь. Всем огромное спасибо! Удачи Вам!

  9. #28
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.12.2006
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    91
    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Это нормальная практика - ключи использовать.
    А то что AOL паразитирует на тех, кто юзает их "кошерные" клиенты почему столько возмущения не вызывает, а?
    Монетизация - вполне нормальное явление. Или Официальная Аська занимается чем - то другим? Не смешите меня и мою Обувь.
    Вызывает, и я тоже считаю что нужно перехаодить с аськи на что-то другое, но не таким способом. Про оф. клиенты я с Вам согласен полностью, как и с политикой АОЛ, но со стороны авторов qip можно было бы и указывать кому протокол принадлежит, а также не заниматься такой принудиловкой к использованию сервисов сайта qip.ru То что нет рекламы это плюс не спорю, но как кажеться для того и ориентация на сайт qip.ru чтобы получить больше от тойже реклами.

  10. #29
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Frolovo MegaTown. Why Mega? I am living in Frolovo
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    177
    Все дополнительные сервисы, кроме одного (file.qip.ru, описанный ниже) — задумка авторства РБК.
    QIP: точки над "i"
    Сходите по ссылке уже, а? Единственная нормальная статья - прочесть ну никак не выходит. Наказание прямо какое - то, ей Богу!
    Я не увижу очередных оскорблений в свой адрес. Да я фрик. Этим и горжусь. Всем огромное спасибо! Удачи Вам!

  11. #30
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.12.2006
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    91
    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    А у Джаббера есть своя очень острая проблема: можно зарегистрировать зеркальный ник и даже ломать никого не придётся.
    Это да, джаббер адреса не только ники, но и домен - что вызывает у многих даже путаницу с почтой, и проблемы дублирования ников. То что в аське номер уникальный это ее плюс безусловный.

  12. #31
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Frolovo MegaTown. Why Mega? I am living in Frolovo
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    177
    Кстати, я тоже за Джаббер. Это нормальный протокол и, между прочим, не висячий. Только траблы есть. Но это решаемо. Путь не сразу, но решаемо.

    Добавлено через 24 минуты

    Final Point: Утечка у РБК, а не у QIP. Достаточно, хватит! Надоело! Вы лучше ссылки данные почитайте!

    Может прекратим ломать эту школьную комедию? Ну сколько можно? Ссылок Вам насыпали? Насыпали.
    Цитаты заложили? Заложили. Читать умеем? Умеем. Так читаем, чёрт побери!

    Добавлено через 1 час 45 минут

    Инфо для особо ретивых:
    Есть бесплатная Федеральная АвтоТрасса. Есть многочисленные ИП, старающиеся извлекать выгоду из тех, кто эту трассу использует. Покормим, приютим - и всё такое! И если, не дай Бог, кто - то траванулся в таком месте, кто виноват? Трасса? Или всё - таки нечистоплотный извлекатель выгоды?
    Становится не смешно уже! И завтра опять наезды начнутся - я больше чем уверен. И ещё я уверен в том, что никто по ссылке так и не сходит!
    Последний раз редактировалось Alexey P.; 05.08.2009 в 07:35. Причина: Убрано излишнее цитирование.
    Я не увижу очередных оскорблений в свой адрес. Да я фрик. Этим и горжусь. Всем огромное спасибо! Удачи Вам!

  13. #32
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Америка, Антигуа и Барбуда
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    138
    в прошлом году проходил конкурс на этом сайте. обещали свозить в Турцию. Думали в октябре 2008 отправят, потом отправили нас на апрель, увеличив звездость отеля до пяти...... До сих пор никуда не съездили! НЕ рекомендую этот сайт мошенников никому..
    friends.qip.ru
    Видимо это относилось когда ещё был такой проект vspomni.ru

  14. #33
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    я вот одно не могу понять, даже если на хабре пользователи что-то пишут некоррекно, почему товарищ Shark ходит возмущаться на VI? Мы не несем ответственности за хабр.
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  15. #34
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Товарищ Shark, конечному пользователю глубоко пофигу, на каком этапе произошла утечка. Он пользуется квипом, как единым продуктом "из коробки". И утечка по его мнению произошла у квипа, как единого продукта. Утверждать обратное некорректно. Всё равно как в автомобиле. У вас на вашем авто сломалась деталюшечка. Вы едете в гарантийный сервис, а вам отвечают - не, эту деталюшечку выпускает другой завод, мы её просто "прикручиваем" к нашему автомобилю. И идите вы со своими претензиями туда-то. А наш руль (мы же на всех сайтах писали, что на нашем заводе делают только его, остальное "прикручивают", вы что, не читали???? Сами себе злобные буратины) - в полном порядке, следовательно Ваш авто в идеальном состоянии.

Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 18:00
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 18:18
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.10.2009, 19:34
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 10:59
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 11:15

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00382 seconds with 17 queries