Показано с 1 по 15 из 15.

Halp! Странный пассажир устанавливает не существующее оборудование ... (заявка № 51139)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    54

    Question Halp! Странный пассажир устанавливает не существующее оборудование ...

    При загрузке системы каждый раз появляется сообщение: "Windows не удаётся загрузить программу для установки Volume. Обратитесь к поставщику [Ok.]", в трее появляется обычный виндовский значок поиска нового оборудования.
    Если нажимаешь ОК или просто закрываешь это окно, сообщение появляется снова, ещё раз ОК или Х -в трее над значком поиска оборудования появляется объявление "Новое оборудование установлено и готово к работе. Казалось бы ни чего необычного... но,
    в системе нет и не было необнаруженных железяк о чём красочно свидетельствует диспетчер устройств каждый раз при перезагрузке и появлении описанного выше сообщения.
    И ещё странные симптомы после того как "новое оборудование установлено и готово к работе" по 3 минуты грузится интернет эксплорер и очень тормозит скорость трафика.

    Пробовал найти этот процесс в системе не нашел, поискал событие в журнале ошибок системы то же ни чего нет, отмотал систему аж на месяц назад , всё ровно при каждой загрузке "устанавливаем новое оборудование. Пробовал отключить этот "поиск оборудования" через диспетчер задач, вроде исчез, загружаю интернет эксплорер - он опять появляется и делает то же, что и при загрузке системы.
    Проверил комп всеми известными антивирусниками и антитроянами инфекций нет... А проблема есть, комп подвисает после каждой команды и скорость интернета ни какая, короче караул, хоть винду переставляй... Halp My!!!
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 01.08.2009 в 21:42. Причина: почтовый адрес удалён.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Aleksandra
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    7,761
    Вес репутации
    2857
    Прочитайте и выполните правила.
    Сердце решает кого любить... Судьба решает с кем быть...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    54


    Я прошу прощения за медленность своих действий...
    Просто я "чайник" впервые воспользовался форумом и ещё только учусь как им ползоваться...
    Пока разобрался как прикрепить файл прошла куча времени....
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 007.jpg (216.0 Кб, 20 просмотров)
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 01.08.2009 в 21:41.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    В AVPTool скрипт не сработает, скачайте AVZ.
    Закройте все программы.
    Выполните скрипт через меню Файл:
    Код:
    begin
     ExecuteRepair(19);
    RebootWindows(true);
    end.
    Компьютер перезагрузится.
    Проблема решена?
    Последний раз редактировалось AndreyKa; 01.08.2009 в 22:01.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от AndreyKa Посмотреть сообщение
    В AVPTool скрипт не сработает, скачайте AVZ.
    Закройте все программы.
    Выполните скрипт через меню Файл:
    Код:
    begin
     ExecuteRepair(19);
    RebootWindows(true);
    end.
    Компьютер перезагрузится.
    Проблема решена?

    Не помогло...
    За то теперь в диспетчере устройств появилось нераспознаное устройство определить которое я не могу.
    В трее опять появился поиск нового оборудования, после закрытия мною сообщения о ненайденом файле, в трее появилось сообщение, что новое оборудование готово к работе. я опять зашел в диспетчер устройств, в списке значится неопределённое устройство в виде жёлтого вопросика.
    Я загрузил интернет эксплорер, что бы отписаться на форуме, как только нажал пуск, почему то сразу загрузился DownloadMaster и начал самостоятельно загружать HTML страницу с форума под названием банер И одновременно с этим процессом опять появилось сообщение: "Windows не удаётся загрузить программу для установки Volume. Обратитесь к поставщику [Ok.]" и начался поиск нового оборудования...
    Вот такое странное поведение...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 008.jpg (62.7 Кб, 9 просмотров)

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Скрипт запускали в AVZ?

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    54
    Да, всё как учили...

    Добавлено через 19 минут

    Класно, я доволен...
    Теперь ещё и Eset IS как Фома х... смело...
    Адрес заблокирован, я только не успел прочитать каой адрес..., как в одно мгновение Eset IS раз и изчез из треи...

    Супер!
    Последний раз редактировалось yoe; 01.08.2009 в 23:13. Причина: Добавлено

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Сделайте новый файл исследования системы.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    54

    Ну всё я спать.
    У нас уже 4 ночи.
    Всем Сп.Нч.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось yoe; 02.08.2009 в 00:48.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Удалите в Диспетчере устройств нераспознанное устройство.
    В логах чисто.

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    54
    Последний снимок.
    Я это нераспознаное устройство удалял уже ранее, но сообщение окотором я писал выше по поводу обнаружения нового оборудования появлялось всё равно.
    А после выполнения скрипта высланного Вами, это нераспознаное устройство в диспетчере задач появилось вновь.
    Что вобщем то и странно...
    Вложения Вложения

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    54
    Вложения Вложения

  14. #13
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Aleksandra
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    7,761
    Вес репутации
    2857
    Цитата Сообщение от yoe Посмотреть сообщение
    Я это нераспознаное устройство удалял уже ранее, но сообщение окотором я писал выше по поводу обнаружения нового оборудования появлялось всё равно.
    Выполните такой скрипт:

    Код:
    begin
    SetAVZPMStatus(false);
    ExecuteStdScr(6);
    RebootWindows(true);
    end.
    Если неизвестное "устройство" опять появится - удалите его в Диспетчере устройств.
    Сердце решает кого любить... Судьба решает с кем быть...

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    54
    Скрипт выполнил ни чего не изменилось. Об этом красочно свидетельствует скрин шот, Опять обнаружено новое оборудование которое в диспетчере устройств обнаруженным не значится. Все приложения тормозят, ворд около 15 секунд открывается, интернет эксплорер я вообще помолчу, раньше всё летало....

    Спасибо конечно за Ваши усилия , но видимо придётся сносить винду, неделю провазился уже бы 7 раз всё по чистому инсталировал, в 100й раз убеждаюсь не стоит поддаваться соблазну "спортивного интереса борьбы с грамотными вирусами".

    Пару лет назад помню пришло как то мне письмецо со скриншотом (спам) хочешь себе такой бизнес органайзер - подробнее по сцылке ...
    Ну я и нажал... Касперского за 1,5 секунды как небыло из трея.
    Сколько не бился так и не смог больше на тот комп Касперского установить... Писал в лабораторию Касперского мне прислали умную утилиту КОТОРОЙ Я СДЕЛАЛ СНИМОК И ПОСЛАЛ В ЛАБОРАТОРИЮ.

    ]Пришел ответ на вашем компе всё нормально ни чего не обнаружено.
    Это да, всё нормально, только Касперский не работает больше на этом компе, пришлось перейти на NOD 32, он работал, после того случая винда ещё 4 года продержалась, но уже без Касперского.

    И тогда я понял, что писатели вирусов всё же на шаг впереди идут и иногда на очень большой шаг впереди разработчиков антивирусного ПО.
    И мораль той басни такова, что нет на сегодня ни одной совершенной антивирусной системы. Держу всегда на компе 3-4 ситемы для борьбы с заразой и то.... Намного полезней не антивирусники множественные держать а уметь дыры вовремя лотать в этом друшлаке под названием WINDOWS.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 10.jpg (152.6 Кб, 12 просмотров)
    Последний раз редактировалось yoe; 02.08.2009 в 21:15.

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    54
    Зверски устал я от него....
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось yoe; 02.08.2009 в 21:00.

  • Уважаемый(ая) yoe, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Halp!!! Поисковики не работают!!!
      От Dmitrii в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 08.06.2011, 18:52
    2. Не устанавливает информацию с CD и DVD
      От Andrey12345600 в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 23.10.2010, 20:44
    3. Не устанавливает Касперский
      От DZon в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 26.08.2010, 15:06
    4. Устанавливает неизвестное устройство
      От Светлая в разделе Помогите!
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 21.11.2008, 07:46
    5. svchost устанавливает левое соединение
      От silenser в разделе Помогите!
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 12.12.2006, 11:35

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00015 seconds with 20 queries