Показано с 1 по 3 из 3.

Работа в системе под админом и фаерволл

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    54

    Работа в системе под админом и фаерволл

    Есть несколько вопросов.
    1. Почитал тут ваш форум и нашел инфу, что лучше создать ограниченного юзера и сидеть под ним, а когда нужен админ, то или перелогиниваться на админа или запускать прогу от имени админа. Так вот такой вопрос: встроенная учетка админа, которая по умолчанию не видна на странице приветствия. Можно ли на нее повесить пароль, а на остальные учетки на странице приветствия поставить ограничения? Или как минимум одна из видимых учеток должна быть с админом? И еще: лучше создать учетку, которая будет в основном использоваться с ограничениями, создавать с нуля, или можно просто с текущих админских учеток посдирать права в новой админской учетке?
    2. Фаерволл. Сейчас стоит аутпост секьюрити, правда с выкл антивирусным модулем (вместо этого модуля идет аваст). Так вот если я буду работать по ограниченной учеткой, то фаерволл будет нормально стартовать и функционировать в ограниченной системе и возможно ли будет в нем менять настройки, находясь в лимитед учетке, не перезаходя в админа?
    3. Знаю что в ХР есть группа опытные пользователи. В чем ее плюсы и минусы? Может стоит перевести мою основную учетку в опытного а не ограниченного пользователя, и повлияет ли это не безопасность системы?
    4. Еще есть на втором разделе семерка RC. Так вот там есть только один юзер с правами админа, но как я знаю, в висте и семерке админ по умолчанию понижен в правах. Безопасно ли там работать в той учетке или лучше создать ограниченную учетку? Или совет с огр учеткой применим только к ХРюше?
    ps извиняюсь если слишком длинно и запутанно написал. Может и не в том разделе.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    54
    1. на неё пароль НУЖНО "повесить". Скорее всего, должна быть и одна "видимая" учётка с админскими правами. Лучше с рабочей и настроенной учётки убрать админские права. Иногда могут при этом возникнуть проблемы с доступом к файлам. решаемо. может возникнуть проблемка с записью дисков сторонними программами- придётся их запускать от имени...
    2. не знаю. проверь- дело пяти минут.
    3. у меня вин хоум- там такого нет.

  4. #3
    Student (T) Репутация
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    57
    1. Во время установки Виндовс посде введения ключа продукта уже предлагается запаролить встроенную учетку Администратор. Потом уже создается пользователь с админскими правами. под которым часть пользователей и работает.
    Лучше каждую новую учетку создавать с нуля и присваивать ей нужные права в системе чем понижать или повышать в правах уже существующие учетки
    2. имхо будет работать.
    3. встроенная учетка админа есть но она так просто не доступна как в XP

Похожие темы

  1. Linux и фаерволл
    От User00 в разделе Linux
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 09:42
  2. Под админом не дает загрузить АВЗ
    От Watson в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 12:20
  3. 2 машина из 4 под админом логи.
    От Rainmib в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 17:52
  4. Нужен Фаерволл
    От Delfin в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.04.2006, 08:02

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01019 seconds with 16 queries