Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 40 из 40.

Windows Worms Doors Cleaner

  1. #21
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    56
    Скажите нужно ли и можно ли применять данную утилиту на Windows 7?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для NRA
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    206
    Сама программа просто закрывает "уязвимые" порты часто отключая соответствующие службы, что можно сделать и вручную. В "семёрке" структура немного поменялась и стала более запутанная. Самый простой способ - проверить:

    1) сделать бэкап (или точку восстановления);
    2) выполнить соответствующие пункты WWDC;
    3) перезапустить систему;
    4) после перезагрузки выполнить "netstat -a -b" - отключенные порты должны быть закрыты (их не должно быть в статусе прослушки "listening")
    * в случае проблем - восстановить состояние из бэкапа
    ** большинство нормальных фаерволов автоматически решает вопрос

    Меня вот больше интересует есть ли под 7ку что-то типа CMIA Complete AsA - Security & Privacy Complete?
    Нас объединяет то, что разъединяет

  4. #23
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    52
    нигде ни могу найти Firewall , может кто даст ссылку?=)

  5. #24
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Фаерволы обсуждаются в специальном разделе.
    Просьба обращаться на "вы".

  6. #25
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    60
    Если с помощью wwdc на компьютере в корпоративной сети отключить DCOM, то перестает работать ПО от PERCo.
    Стоит ли в сети отключать с помощью wwdc NetBIOS? Не возникнет ли проблем с принтерами и шарами?

  7. #26
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Torvic99
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Сообщений
    720
    Вес репутации
    227
    Цитата Сообщение от Kornev Посмотреть сообщение
    Стоит ли в сети отключать с помощью wwdc NetBIOS? Не возникнет ли проблем с принтерами и шарами?
    Я на клиентах отключаю все кроме 445 порта - на шары и принтера никак не влияет. Домен под 2003 виндовсом, клиенты ХР, виста и 2000.

  8. #27
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    202
    Это потому, что домен?
    RTD AntiVir10 Comodo2 и я

  9. #28
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.07.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    51

    откат изменений сделанных wwdc

    Кто знает как можно отменить все изменения сделанные Windows Worms Doors Cleaner'ом? На работе не решился применить, бо админ обидчивый сильно. Систему откатывать из образа не хочется, а Восстановление системы я не использую вообще. Интересно откат настроек из резервой копии сделанной AVZ всё вернёт на свои места что было модифицировано WWDC?

  10. #29
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для NRA
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    206
    Прямо в программе WWDC росто убираете галочки и перезапускаете, а извращаться можно хоть через ДОС.
    Нас объединяет то, что разъединяет

  11. #30
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    51
    спасибо, ато книгу EBook30.zip качнул, читаю, перехожу на сайт - а там облом)

  12. #31
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    0
    McAffee посчитала WWDC трояном и удалила. Осталась копия в архиве. До нее антивирус не дошел

  13. #32
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Сайт разработчика WWDC давным-давно не работает. Если кому-то нужна эта утилита, ее можно скачать с Softpedia.
    Страница загрузки Windows Worms Doors Cleaner.
    Если честно, я не знаю, чем может помочь эта программка, поскольку для закрытия портов надежнее использовать любой сторонний фаервол.
    Просьба обращаться на "вы".

  14. #33
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    25
    как исправить.PNG
    Подскажите пожалуйста как исправить данную ситуацию. Порты не закрываются. Пишет, что невозможно добраться до реестра (там где Messenger)

  15. #34
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Zwenata, Для windows 10 это не актуально.

  16. Это понравилось:


  17. #35
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от Никита Соловьев Посмотреть сообщение
    Zwenata, Для windows 10 это не актуально.
    Спасибо

  18. #36
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Zwenata, Не рекомендую вмешиваться в работу Windows 10, эта ОС неплохо защищена и не требует применения подобных утилит.

  19. #37
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от Никита Соловьев Посмотреть сообщение
    Zwenata, Не рекомендую вмешиваться в работу Windows 10, эта ОС неплохо защищена и не требует применения подобных утилит.
    Вам тоже спасибо. Но пришлось вручную закрывать опасные порты

  20. #38
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Цитата Сообщение от Zwenata Посмотреть сообщение
    Вам тоже спасибо. Но...
    Вас что-то обидело?..

    Просто поймите, Вы представляете скриншот программы, разработанной для ХР, и спрашиваете про мессенджер, который был официально "убит" мелкософтом года четыре как. То есть, мы должны были угадать:
    - либо Вы пользуетесь ХР с убитым мессенджером;
    - либо древней программой отключаете мессенджер в системе, в которой уже давно вместо него Skype?

    Поэтому, как спросили - такой ответ и получили!

    А относительно
    Цитата Сообщение от Zwenata Посмотреть сообщение
    пришлось вручную закрывать опасные порты
    так это лучший способ обучения: найти информацию об опасном явлении, эту информацию переварить и на основе полученных знаний искать вариант решения проблемы. Проделав всё руками, а не с помощью утилит, информирующих о том, что "Всё зае...сь!"

  21. #39
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от Val_Ery Посмотреть сообщение
    Вас что-то обидело?.. Просто поймите, Вы представляете скриншот программы, разработанной для ХР, и спрашиваете про мессенджер, который был официально "убит" мелкософтом года четыре как. То есть, мы должны были угадать: - либо Вы пользуетесь ХР с убитым мессенджером; - либо древней программой отключаете мессенджер в системе, в которой уже давно вместо него Skype? Поэтому, как спросили - такой ответ и получили! А относительно Да ну что Вы! Какие обиды? Просто еще недавно я вообще не могла в этом ключе ничего поменять, т.е. после перезагрузки всё вставало на свои места - не могла закрыть эти порты, старые значения появлялись снова (видимо вирус так действовал) и потом нашла эту программку. Она тоже не помогала. Я ведь не такой специалист в этих делах. Откуда мне было знать, что эта программа для ХР была разработана. Мое знакомство с компом началось во времена висты. На данный момент меня беспокоит анонимность в сети. Крадут пароли от gmail почты. Вот совсем недавно недели полторы украли и прекрепили yahoo. Что посоветуете? В интернет выхожу дома через роутер и на работе через iphon. так это лучший способ обучения: найти информацию об опасном явлении, эту информацию переварить и на основе полученных знаний искать вариант решения проблемы. Проделав всё руками, а не с помощью утилит, информирующих о том, что "Всё зае...сь!"
    Да ну что Вы! Какие обиды? Просто еще недавно я вообще не могла в этом ключе ничего поменять, т.е. после перезагрузки всё вставало на свои места - не могла закрыть эти порты, старые значения появлялись снова (видимо вирус так действовал) и потом нашла эту программку. Она тоже не помогала. Я ведь не такой специалист в этих делах. Откуда мне было знать, что эта программа для ХР была разработана. Мое знакомство с компом началось во времена висты. На данный момент меня беспокоит анонимность в сети. Крадут пароли от gmail почты. Вот совсем недавно недели полторы украли и прекрепили yahoo. Что посоветуете? В интернет выхожу дома через роутер и на работе через iphon.

  22. #40
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Zwenata,
    Цитата Сообщение от Zwenata Посмотреть сообщение
    Что посоветуете?
    посоветую comodo firewall или comodo internet security, на Ваш выбор: и порты закроете, и о непонятной активности будете проинформированы.
    Последний раз редактировалось Val_Ery; 02.09.2017 в 18:17.

Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

  1. email worms
    От jgom в разделе Malware Removal Service
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 05:49
  2. worms problem
    От m.a.h.e.r в разделе Malware Removal Service
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 14:05
  3. Found 11 Trojans and 5 Worms on my system
    От starshine в разделе Malware Removal Service
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 11:10
  4. Есть подозрение на Back Doors
    От Швейк в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 08:11
  5. Есть подозрение на Back Doors, дубль два
    От Швейк в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.01.2008, 21:33

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00298 seconds with 18 queries