Показано с 1 по 5 из 5.

вирус или нет? (заявка № 50062)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    54

    вирус или нет?

    Добрый день, знаю что сделал глупость, но не получается избавиться от последствий.

    скачал по ссылке программу SMSTrap, и запустил ее на компьютере. она весила где-то 20кб, совсем мало. она открылась, (появилось окно командной строки, и начали выполняться какие то операции), и закрылась. после этого она исчезла из той папки, в которой была

    причем проверка на вирусы перед запуском нодом показала что вирусов нет.

    после этого никаких негативных последствий в работе компьютера не обнаружено за исключением следующего:

    при попытки перейти на популярный сайт рунета (яндех, мэйл, рамблер, гугл) браузер открывает окно контакта и говорит что нужно отправить смс для того что бы твою анкету не удалили. приводится текст и номер куда отправлять смс.

    это происходит со всеми браузерами (IE Mozilla Opera Chrome) но в то же время по менее популярным сайтам получается посерфить (коммерсант, мсн, Ваш сайт и т.д)

    я не вполне понимаю механизм работы данной программы, и, естественно, не могу избавиться от раздражающих последствий.

    буду признателен за любой дельный совет, спасибо

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    54
    мне помогла информация в этой теме, http://virusinfo.info/showthread.php?t=50058 вдруг кому другому пригодится. все работает нормально, неполадок не замечено.

  5. #4
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Aleksandra
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    7,761
    Вес репутации
    2857
    А какая информация там могла помочь? Скрипт?

    Добавлено через 2 минуты

    http://virusinfo.info/pravila.html

    Пожалуйста, не выполняйте скрипты лечения, написанные для других пользователей. Каждый случай уникален, Вы можете нанести вред и Вашему компьютеру, и нашему сервису. За последствия, наступившие в случае невыполнения данного пункта, портал VirusInfo ответственности не несет! В данном случае администрация ресурса имеет право отказать в оказании помощи без пояснения причин.
    Последний раз редактировалось Aleksandra; 16.07.2009 в 11:45. Причина: Добавлено
    Сердце решает кого любить... Судьба решает с кем быть...

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    А возьмём да и закроем.

  • Уважаемый(ая) Gonzzzo, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00428 seconds with 18 queries