Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 25.

Сохранность личных данных в социальных сетях

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747

    Question Сохранность личных данных в социальных сетях

    Предлагаю осбудить вопрос конфиденциальности личных данных в разных социальных сетях.

    Я не утверждаю, что компания о которой речь - мошенники, но меня немножко удивляют некоторые моменты.

    Понадобилось мне найти один мультфильм, кусочек которого я случайно увидела по каналу бибигон. На одном из форумов посоветовали зарегестрироваться на их сайте и спросить у деток, чтобы подсказали название. Идея показалась мне вполне разумной, так что я пошла регистрироваться... Вот форма регистрации меня и смутила -

    вариантов два-

    для ученика -


    для учителя-


    выдержка из правил регистрации-


    Ещё одна форма регистрации есть на самом сайте канала, для написания им писем в редакцию (обратите внимание на поле *пароль*, кстати при этом они не несут ответственности за кражу аккаунта путем подбора пароля)


    а теперь самое интересное, пользовательское соглашение -


    так я и не стала регистрироваться... и своих детей не пустила бы туда...
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    В принципе при регистрации(если очень надо) можно указать "левые" данные и какой-нибудь разовый емайл. Как они проверят данные? Если украдут "левые" данные аккаунта, большой потерей не будет Конечно детей учить врать, нехорошо

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Америка, Антигуа и Барбуда
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    138
    Чё там тока не было на нём
    2004, 2006, 2007

    2002 почему то стёрт

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Как они проверят данные?
    http://img88.imageshack.us/img88/2193/bibigon4.jpg

    судя по всему заявку одобряют именно после проверки.
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  6. #5
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Кстати интересный вопрос, не по "Бибигону", а в более широком смысле. Я как раз сейчас думаю региться на "вконтакте" или нет... "Левая" учётка там конечно давно есть, речь о том чтобы указать свои реальные данные. Мучает несколько вопросов: Какой объём данных указывать? Кому открывать страничку? Написать как можно больше о себе и пускать только друзей, либо написать самый минимум, но сделать страничку открытой? Ну и стоит ли оно вообще того? Что я получу с этого "вконтакте"? Это самый сложный вопрос...

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Maxim, вопрос чего ты сам от этой сети хочешь получить.
    Например лично у меня есть моя фотография, но указан ник (кому надо, узнают) страничка открыта только для друзей, остальным разрешается только в друзья попробовать добавить.
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  8. #7
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Вот и парадокс. "Вконтакте" - это сайт для общения с уже знакомыми людьми. А раз они знакомые, то не проще ли общаться напрямую (телефоны, аськи, реал и т.д.)? А познакомиться с нормальным человеком в социальных сетях не реально. Это может быть актуально для больших городов, всякие там сообщества домохозяек, а у нас, в деревне, все сообщества одной тематики "любители секса школьного возраста". Неинтересно...

  9. #8
    Junior Member Репутация Репутация
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    56
    "любители секса школьного возраста"
    Однако...Я в контакте не зарегистрирована - мало того что там куча невменяемых, так еще и спам сыпется каждый день...

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Infernal_lightning Посмотреть сообщение
    мало того что там куча невменяемых,
    дык любое сообщество таково
    Left home for a few days and look what happens...

  11. #10
    Junior Member Репутация Репутация
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    56
    дык любое сообщество таково
    Ну в принципе да

  12. #11
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Капитан Очевидность заявляет, что социальная сеть не может быть ярче, умнее и чище, чем сам социум.
    http://lurkmore.ru/Вконтакте

    P.S.: На правах оффтопа, другая статья про мою деревню. http://lurkmore.ru/%D0%97%D0%B0%D0%B...B4%D1%8C%D0%B5

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Америка, Антигуа и Барбуда
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    138
    На мэил.ру пару месяцев назад поставил себе фотку пингвинёнка одетого в костюм Фреди Крюгера и с железной перчаткой, несмотря на то что там ни с кем не общаюсь и не разговариваю, а этот ящик всё ещё живой 12 лет, туда стали заходить много девушек и некоторые стали какие то оценки ставить, что меня очень удивило, начал разбираться, оказалось нужно отправить смс стоимостью 30 или 100 рублей.

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Lexxus
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    г. Химки
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    437

    Talking

    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    Например лично у меня есть моя фотография, но указан ник (кому надо, узнают) страничка открыта только для друзей, остальным разрешается только в друзья попробовать добавить.
    Никогда не понимал смысла в этом.
    А если тебя будут искать по имени и фамилии?

    Да и открытость эта... Зачем ты регистрируешься на том портале, если все равно будешь закрыта ото всех, кроме друзей?)) (одноклассники поступают более правильнее в этом деле)

    Особенно нравится, когда вместо фотографий ставят аватары И как узнать, что это тот самый Иванов Иван из Москвы?

    Вконтакте - уже давно не является серьезным сайтом. Так, развлечение, варез и только.


    P.S. Maxim, можешь зарегистрироваться под именем:
    Лопата Брежнева и вставить фотографию лопаты

  15. #14
    Junior Member Репутация Репутация
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    56
    Никогда не понимал смысла в этом.
    Ну некоторые регистрируются в контакте только чтоб просматривать чужие странички и видео поэтому для них указывать настоящие имя смысла нет. Вот и появляются Васи Пупкины.

  16. #15
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Некоторые регистрируются для того, чтобы найти друзей, потерянных много лет назад. В одноклассниках я нашел именно одноклассников, хотя школу кончил уже
    32 года назад.

    Жена, жившая раньше в Казахстане, нашла фото своей родной деревни, да и соседей, которые жили неподалеку.

    Мнение мое таково: в выкладывании данных надо знать меру. Что-то можно открыть, а что-то и нельзя.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Lexxus, по системе *кому надо, узнают* знающие меня люди могут найти через ник или общих знакомых, самые продвинутые могут найти меня по званиям в некоторых группах. Там есть некоторое количество информации о себе, но открытой только друзьям.
    Зачем это надо? Наверное это самый удобный обмен фото-видео + занимаюсь фан-клубом, который базируется на группе вконтакте (я там второй админ).

    А вот оставлять имя и фамилию я не хочу... черезчур редкое сочетание.
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    54
    Здравствуйте. А вот у меня забавней история.
    Не та к давно обнаружил на сайте одноклассники Себя.
    В смысле кто-то зарегистрировался не просто под моими ФИО, но и указал школу, класс, высшее учебное заведение, день рождение, ну скажем подробную информацию обо мне. Фото только не поставил.
    А узнал Я об этом чисто случайно от родственников и друзей.
    Вышел с этим на контакт, так он меня в чёрный список занёс.

    Очень неприятно, такое чувство, что у тебя что-то украли.
    Вообще подобные клоны можно как-нибудь наказать. Это ведь тоже своего рода сетевая безопасность?

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
    Вообще подобные клоны можно как-нибудь наказать. Это ведь тоже своего рода сетевая безопасность?
    Вряд ли... Разве что самому вычислить и по лицу настукать
    Left home for a few days and look what happens...

  20. #19
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    можно пожаловаться администрации сайта (того где создали ваш клон), должны убрать его страничку...
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  21. #20
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    можно пожаловаться администрации сайта (того где создали ваш клон), должны убрать его страничку...
    а как доказать, что ты это ты. ведь это надо в реале с администрацией общаться.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. Запрос валидации в социальных сетях
    От sailsa в разделе Помогите!
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 10:25
  2. СМС вирус на социальных сетях
    От goga233 в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 14:20
  3. постояна ломают в социальных сетях
    От DZon в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 10:45
  4. Рассылка сообщений в социальных сетях
    От Storme в разделе Помогите!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 15:57
  5. Вирусы в социальных сетях: угрозу недооценивать нельзя
    От SDA в разделе Общая сетевая безопасность
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.08.2008, 20:29

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00410 seconds with 17 queries