Показано с 1 по 19 из 19.

Дико тормозит интернет (заявка № 49380)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    55

    Exclamation Дико тормозит интернет

    Здравствуйте, уважаемые участники форума и хэлперы!

    У меня начал дико тормозить интернет. Также скачать файлы объемом более 100 КВ обычным броузером стало нереально. Я купил крутой антивирус с файрволом, и это временно помогло! Мне показалось, что интернет снова стал летать! Но прошло совсем немного времени, и-нет стал тормозить по-прежнему, антивирус хоть и обновляется, но ничего не находит (кстати, один раз (не в самый первый раз) было какое-то огромное обновление на 40 МВ, хотя обычно все обновления в пределах 0-2 МВ).

    Я выполнил все ваши инструкции и прикладываю три файла (2 лога AVZ и один лог HiJackThis)

    С уважением и надеждой на помощь, Just Hawk
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для gjf
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Where I lay my head is home
    Сообщений
    2,685
    Вес репутации
    809
    Выполните скрипт в AVZ:
    Код:
    begin
     SetAVZPMStatus(true);
    RebootWindows(false);
    end.
    Система перезагрузится.
    Сделайте повторный лог только согласно пункта 2 Правил (Диагностика)
    virusinfo_syscheck.zip

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    55
    Повторный лог:
    Вложения Вложения

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для gjf
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Where I lay my head is home
    Сообщений
    2,685
    Вес репутации
    809
    В логах ничего вредоносного не обнаружено.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    55
    что же делать?

  7. #6
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для gjf
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Where I lay my head is home
    Сообщений
    2,685
    Вес репутации
    809
    Причин может быть несколько. Зайдите по этой ссылке, выберите город поближе к Вам и выполните тест скорости соединения. Вполне возможно, что скорость упала из-за проблем у Вашего провайдера.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    55
    Скорость закачки, конечно, дрянь. По результатам speedtest.net:
    download 0,09 MB/s
    upload 1,81 MB/s
    ping 139 ms

    При закачке ФайрФокса с Яндекса Орбитом скорость в среднем была 10 КВ/s. Фильм из сети закачивался бы 100 часов (скорость порядка 2 KB/s)

    Но не является ли низкая скорость закачки результатом активности вируса? Когда я запускаю Эксплорер, в процессах висит 2 iexplore.exe

  9. #8

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Just Hawk Посмотреть сообщение
    Когда я запускаю Эксплорер, в процессах висит 2 iexplore.exe
    А когда не запускаете - висит один? Или ни одного?

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    55
    Когда не запускаю - ни одного

    Добавлено через 4 минуты

    Вас удовлетворили результаты моего спид-теста?
    Также Вы упоминали о нескольких причинах гашения скорости, хотелось бы услышать остальные.
    Что касается провайдера, они уверяют, что у меня вирус, и именно в нем причина!
    Последний раз редактировалось Just Hawk; 07.07.2009 в 01:15. Причина: Добавлено

  12. #11
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для gjf
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Where I lay my head is home
    Сообщений
    2,685
    Вес репутации
    809
    Если бы у Вас вирус забивал весь канал скачивания, то у Вас бы давно на компьютере было что-то, что показали бы скрипты. У Вас же чисто.
    Может быть физическое повреждение кабеля. Выполните команду в командной строке:
    Код:
    ping www.google.com -t
    и проследите, нет ли потерянных пакетов в течение минут десяти.

    Как провайдер оценил, что у Вас вирус? От Вас шлётся большой объём траффика или спама?

    Добавлено через 12 минут

    Если подозрения не развеялись, сделайте следующее.
    1. Скачайте эту утилиту. Сохраните её на диск С. ВНИМАНИЕ! После использования этой утилиты Вы обязаны её удалить!
    2. Завершите работу всех программ, которые проявляют сетевую активность (torrent-клиенты, почтовые программы, браузеры, менеджеры загрузки файлов и т.д.).
    3. Сделайте повторный лог только согласно пункта 2 Правил (Диагностика)
    virusinfo_syscheck.zip
    4. В меню Пуск выберите "Выполнить..." и введите "cmd". В открывшемся окне введите следующую команду и нажмите Enter;
    Код:
    C://tcpdump.exe > log.txt
    Подождите минут десять. После этого завершите работу утилиты, нажав Ctrl+C.
    5. Заархивируйте файл log.txt на диске С и пришлите архив вместе с предыдущим логом.
    log.zip
    Последний раз редактировалось gjf; 07.07.2009 в 01:58. Причина: Добавлено

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    55
    Доброй ночи!
    Прошу прощения, что долго не отвечал - дел было очень много.

    Когда я задал этот вопрос провайдеру, он ответил, что в данный момент никакого траффика нет вообще. Ответы давал невразумительные. Но я его достал. Я дал ему удаленный доступ к своему компу, он лазил по нему и сделал вывод, что физического повреждения кабеля нет. Пинговали разные сайты, практически потерь нет. Рекомендовал форматировать систему. Я уже сам устал от этой проблемы. Но, тем не менее, последний рывок. Вашу утилиту я удалил.

    Также очень интересно: у меня проблемы со входом в папку C:\Documents and Settings\hawk. Hawk - это я, текущий юзер. Это очень интересно. Когда войти удается, комп пишет, что проблема подключения к службам интернета, а в самой папке лежит 11 временных файлов интернета с символикой Windows Media Player. Я изменил в свойствах тип приложения, и теперь они имеет вид Microsoft Power Point. Думаю, собака зарыта здесь

    Интересно:
    Сейчас только включил комп, вывел из спящего режима. Он вывел синий экран с английским текстом, из которого я понял, что есть серьезные dump-повреждения, ну и если эта проблема в первый раз, перезагрузитесь. Перезагрузился. Виндоус написал, чт система восстановлена после серьезной ошибки, отправьте отчет. Отправил. Виндоус не мог найти какой-то файл на oca.microsoft.com
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Just Hawk; 11.07.2009 в 15:09. Причина: Добавление

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    55
    2 Pig:

    Когда не запускаю - ни одного

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Что-то я последнее время эти парные запуски IE в логах регулярно наблюдаю. И там всегда светится IE8. Может, это его порода такая?

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    55
    Ну так что, сдаемся? Форматируем диск?

  17. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    55

    Моя проблема все еще не решена

    http://virusinfo.info/showthread.php?t=49380

    Проблема: очень низкая скорость download, либо полное ее отсутствие, а также, как следствие, дикие тормоза интернета

    Нужна помощь профи. Не хочу сдаваться и форматировать диск. Может, Norton Internet Security воспринимает изъяны системы, как должное? Когда пытался зайти на Виндоус Апдэйт либо пропатчить систему готовыми патчами, взятыми с сайта провайдера, NIS ругался, что нашел Trojan.Dropper, а также Packed.Generic.196
    Последний раз редактировалось Just Hawk; 13.07.2009 в 02:09.

  18. #17
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для gjf
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Where I lay my head is home
    Сообщений
    2,685
    Вес репутации
    809
    Что-то с системой, но это не зловред, судя по логам. Паразитной сетевой активности тоже не видно.

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    55
    Это уже радует! )
    А существуют ли способы восстановления системы до нормального функционирования?

  20. #19
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для gjf
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Where I lay my head is home
    Сообщений
    2,685
    Вес репутации
    809
    Никто не знает, что вы устанавливали на систему и как её настраивали. Попробуйте отследить, какие изменения были внесены, после чего возникла проблема. Сделайте откат по точкам восстановления системы (если таковые есть).
    Других вариантов не знаю, может кто ещё подскажет.

  • Уважаемый(ая) Just Hawk, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 14.01.2011, 21:27
    2. Дико тормозит компьютер
      От propp в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 05.10.2010, 18:48
    3. Дико тормозит компьютер.
      От fob в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 17.09.2010, 06:39
    4. XP дико тормозит
      От shura223 в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 26.03.2009, 03:30
    5. компьютер дико тормозит
      От E6o3aBpuk в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 05.11.2008, 13:55

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00898 seconds with 20 queries