Показано с 1 по 13 из 13.

Сообщение от mail.ru

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.06.2008
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    58

    Сообщение от mail.ru

    Народ, сегодня в почту свалилось такое письмо


    Файлы@Mail.Ru <[email protected]>
    Кому:
    Дата: 09 Июл 2009 06:35:41
    Тема: [Файлы@Mail.Ru] Уведомление об удалении файлов


    Здравствуйте, уважаемый(ая) .

    В связи с окончанием срока хранения, Ваши файлы, размещённые на проекте Файлы@Mail.Ru:
    • IMG_1458.jpg
    • IMG_1446.jpg
    • IMG_1452.jpg
      будут автоматически удалены через 7 дней.


    Вы можете продлить хранение файлов ещё на 30 дней, восстановив их из папки "Удалённые"

    С уважением,
    Администрация проекта Файлы@Mail.Ru



    Это какой-то развод или попытка подсунуть гадость? Хелп.

    P.S. Сейчас спрашивают про метки, хочу ли я их заполнить. это что такое?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    а вы сервис файлы@меил.ру не использовали?
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    ScratchyClaws, ты права, это простое уведомление о удаление файлов, загруженных на сервис _files.mail.ru. Если хотите, чтобы те три фотки ещё лежали в том месте, то востановите их из папки "удалённые" если не жалко их, то они сами удалятся

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.06.2008
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    58
    В том-то и дело, что не использовала и не загружала . Но мне интересно в принципе - можно ли пройти по ссылкам безопасно или это подделка под mail.ru

    Добавлено через 56 секунд

    При отправке первого сообщения требовалось заполнить какие-то метки - это как делать?
    Последний раз редактировалось Марта; 09.07.2009 в 13:27. Причина: Добавлено

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    я бы порекомендовала зайти на сайт mail.ru и оттуда уже поискать ссылку на этот сервис, заглянуть и посмотреть лежат ли там файлы и что они из себя представляют.
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Марта , на сколько я помню майлру не требует заполнять какие либо формы для восстановления файлов на своем сервисе.
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

  8. #7
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.12.2006
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    91
    Иногда майл отправляет большие вложения или фото как ссылку на свой хостинг, яндекс-почта вроде тоже так делает - но это если десятки МБ. может быть есть настройка которая заставляет вложенные фото посылать как ссылку на фотохостинг?

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    54

    Письмо с темой "[Файлы@Mail.Ru] Уведомление об удалении файлов" от "Файлы@Mail.Ru <[email protected]>"

    Мне сегодня пришло письмо с текстом

    Здравствуйте, уважаемый(ая) _.

    В связи с окончанием срока хранения, Ваши файлы, размещённые на проекте Файлы@Mail.Ru:
    • auto_rublik_v.7.rar
    • auto_rublik_v.7.rar
      будут автоматически удалены через 7 дней.


    Вы можете продлить хранение файлов ещё на 30 дней, восстановив их из папки "Удалённые"

    С уважением,
    Администрация проекта Файлы@Mail.Ru
    Ничего намеренно сам не размещал на этом проекте. Зашел через свой аккаунт и действительно в корзине есть 2 файла. Один восстановил. Восстановился в папку Полученные с комментарием:

    Анонимный пользователь(12 Авг 2009) Ссылка:..............
    Автосборщик бонусов с rublik.com. ЭТО АБСОЛЮТНО НОВАЯ ВЕРСИЯ. НАДЕЖНОСТЬ СКОРОСТЬ, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО ЗАРАБОТОК УВЕЛИЧЕН В НЕСКОЛЬКО РАЗ. Представляю вам первй бесплатный автоматизированный сборщик бонусов с rublic.com. Это не развод и не вирусы. Это программа реально работает и приносит деньги, пускай всего по 100-150 рублей в час, но всетаки. Смысл в том, что программа угадывает порядка 50% вводимых комбинаций. Теперь сервер не закрывает доступ т.к. добавлены прокси сервера. Я размещаю эту программу т.к. она каждый сотый запрос проводит на мой кошелек и я получаю 1% от заработка пользователей. Сама программа абсолютно бесплатна и не требует ничего кроме как запустить её и указать кошелек (только номер кошелька. Пароль или чтолибо еще она не требует). Попробуйте. В любом случае вы ничего не потеряете. v 7.0.0
    Дальше, думаю, очевидно, что я с ними сделал

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    мне пришло уведомление подобное

    Здравствуйте, уважаемый(ая) N.

    В связи с окончанием срока хранения, Ваши файлы, размещённые на проекте Файлы@Mail.Ru:

    * auto_rublik_v.7.rar

    будут автоматически удалены через 7 дней.


    Вы можете продлить хранение файлов ещё на 30 дней, восстановив их из папки "Удалённые"

    С уважением,
    Администрация проекта Файлы@Mail.Ru
    фигею, убеждаюсь что ссылка ведет на files.mail.ru и открываю её - действительно, среди удаленных 1 файл, причем дата стоит 13 сентября, т.е. сегодня - восстанавливаю - файл падает в категорию *полученные* -

    Анонимный пользователь(13 Авг 2009)
    Ссылка: files.mail.ru/XXX
    Автосборщик бонусов с rublik.com. ЭТО АБСОЛЮТНО НОВАЯ ВЕРСИЯ. НАДЕЖНОСТЬ СКОРОСТЬ, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО ЗАРАБОТОК УВЕЛИЧЕН В НЕСКОЛЬКО РАЗ. Представляю вам первй бесплатный автоматизированный сборщик бонусов с rublic.com. Это не развод и не вирусы. Это программа реально работает и приносит деньги, пускай всего по 100-150 рублей в час, но всетаки. Смысл в том, что программа угадывает порядка 50% вводимых комбинаций. Теперь сервер не закрывает доступ т.к. добавлены прокси сервера. Я размещаю эту программу т.к. она каждый сотый запрос проводит на мой кошелек и я получаю 1% от заработка пользователей. Сама программа абсолютно бесплатна и не требует ничего кроме как запустить её и указать кошелек (только номер кошелька. Пароль или чтолибо еще она не требует). Попробуйте. В любом случае вы ничего не потеряете. v 7.0.0
    сам файл по вирустотал - 28/41 - http://www.virustotal.com/analisis/e...7ad-1252858976

    объясните кто-нибудь - что это было?
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Америка, Антигуа и Барбуда
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    138
    Хорошее название у авиры выдаёт: SPR/PSW.Fantik.5

    Это спам, с files.mail.ru можно любому их послать, я так сам себе его послал
    Последний раз редактировалось valho; 13.09.2009 в 23:25. Причина: добавлено

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    Цитата Сообщение от Beginner-M Посмотреть сообщение
    Дальше, думаю, очевидно, что я с ними сделал
    Залили заново?
    Клуб любителей Symantec - http://symantecclub.ru/

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Америка, Антигуа и Барбуда
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    138
    Здравствуйте, уважаемый(ая) ...
    В связи с окончанием срока хранения, Ваши файлы, размещённые на проекте ФайлыMail.Ru:

    * auto_rublik_v.7.rar

    будут автоматически удалены через 1 день.


    Вы можете продлить хранение файлов ещё на 30 дней, восстановив их из папки "Удалённые"

    С уважением,
    Администрация проекта ФайлыMail.Ru
    Когда то давно на этом мэил указал свою фамилию и имя на английском языке, а где то год назад их поменял на типа Вася Пупкин, так мне до сих пор такие сообщения приходят с прошлым фамилией и именем. Короче, нет никакой конфиденциальности...

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.10.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    57
    В последнее время на почту приходят письма от Western Union и DHL якобы. На английском. Что на мое имя пришла энная сумма денег, ее надо забрать, контрольный номер во вложенном файле.
    Отправил на вирустотал - вроде Trojan/Bredolab

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 21:35
  2. mail.ru
    От LeshIg в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 15:39
  3. mail.lib
    От virolog в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 21:54

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01228 seconds with 19 queries