Показано с 1 по 4 из 4.

Подмена стартовой страницы Explorer'a (заявка № 4956)

  1. #1
    Viknor
    Guest

    Подмена стартовой страницы Explorer'a

    Здравсвуйте. Проблема конечно небольшая, но неприятная.

    Смена стартовой страницы Explorer'a происходит при включении/перезагрузке компьютера. Если после включения компьютера в "Свойствах обозревателя" установить, точнее заменить подменённую на "свою", то подмены непроисходит до перезагрузки или до выключения (в смысле когда включаю компьютер в "Свойствах обозревателя" стартовая страница уже не "моя").
    На компьютере установлены антивирусы: Avast- для on-line и AVZ для off-line. Ни один не находит.
    Заражение произошло во время обновления антивирусной базы Avast'a, т.е. я полностью переустановил систему и вышел в и-нет обновить антивирусную базу. Паралельно заглянул на три форума. Чёрт меня дёрнул кликнуть по ссылке "Заработок в интернете". Что там открылось сами понимете. Avast ничего не "сказал", но больше вроде негде.
    Вроде бы всё. Извините если вопрос пустяковый, но я подумал что сюда зайти полезней будет. И для меня, и может для AVZ тоже. Ведь он эту бяку не находит, а так может хозяин его научит.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Viknor
    Смена стартовой страницы Explorer'a происходит при включении/перезагрузке компьютера. Если после включения компьютера в "Свойствах обозревателя" установить, точнее заменить подменённую на "свою", то подмены непроисходит до перезагрузки или до выключения (в смысле когда включаю компьютер в "Свойствах обозревателя" стартовая страница уже не "моя").
    в HijackThis пофиксите строки
    R0 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Start Page = http://start.traffer.ru/
    R1 - HKLM\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,First Home Page = http://start.traffer.ru/first/
    O4 - HKLM\..\Run: [msmsg] reg add "HKCU\software\Microsoft\Internet Explorer\Main" /v "Start Page" /t REG_SZ /d http://start.traffer.ru/ /f
    O4 - HKLM\..\Run: [msn] reg add "HKLM\software\Microsoft\Internet Explorer\Main" /v "First Home Page" /t REG_SZ /d http://start.traffer.ru/first/ /f

    и все будет нормально.

    Цитата Сообщение от Viknor
    И для меня, и может для AVZ тоже. Ведь он эту бяку не находит, а так может хозяин его научит.
    в исследовании системы и правда этого не видно

    2 Олег : просьба принять к сведению!

  4. #3
    Viknor
    Guest
    2 МОСТ : спосибо, всё исправилось.

  5. #4
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от MOCT
    в исследовании системы и правда этого не видно
    2 Олег : просьба принять к сведению!
    Вижу ... причина тоже ясна - reg.exe опознался как безопасный, как следствие этих записей и не видно.

  • Уважаемый(ая) Viknor, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. подмена стартовой страници
      От oleg4er в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 13.06.2010, 13:36
    2. подмена стартовой
      От Мифоди в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 09.03.2007, 14:50
    3. Подмена содержимого страницы в Internet Explorer 7
      От ALEX(XX) в разделе Уязвимости
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 31.10.2006, 20:44
    4. непроизвольная замена стартовой страницы
      От multimental в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.10.2006, 16:26
    5. Подмена стартовой страницы
      От Александр150 в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 11.07.2006, 18:56

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00546 seconds with 20 queries