Показано с 1 по 10 из 10.

как организовать бесконфликтную проверку двумя антивирусными мониторами в домашних условиях?

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    54

    как организовать бесконфликтную проверку двумя антивирусными мониторами в домашних условиях?

    Всем доброго времени суток!

    Поскольку, известно, что установка двух антивирусов с включенными мониторами на компьютере может приводить к сбоям и конфликтам, хотелось бы спросить Вашего совета - как организовать проверку в реальном времени двумя антивирусами без конфликтов.

    Возникла мысль пропустить интернет через шлюз на виртуальном компьютере. Но, немного изучив продукты разных вендоров я пришел к выводу что все версии для шлюзов рассчитаны на корпоративных пользователей и стоят слишком дорого. Получается, что для домашних пользователей предлагаются только десктопные версии без возможности проверки трафика проходящего через шлюз?

    Слышал, что avast поддерживает Windows Home server но не знаю, может ли комп с WHS работать как шлюз для интернет-трафика или он работает только как файловый сервер. К тому же почему-то нигде нет инфы о коробочных WHS.

    Если подключать портативный антивирус на флешке обладающий возможностью монитора и скантирования всего компа, то не будет ли работа его монитора вступать в конфликт при одновременном включенном мониторе антивируса, установленного на компе? И будет ли он проверять интернет-трафик? У меня на этот счет есть большие сомнения.

    Есть, конечно, еще вариант антивируса, встроенного в аппаратный роутер, но я нашел только вариант от Касперского. А меня интересуют любые варианты как раз кроме Каспера, потому что KIS стоит на компе и менять ее не собираюсь -).

    В общем, буду благодарен, если поделитесь идеями по данному вопросу.

    C уважением.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Америка, Антигуа и Барбуда
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    138
    Меня некоторые бесплатные продукты поражают не только прекрасной работой но и качественным интерфейсом администрирования


    ---
    Хы, у них под хрюшу есть аналогичный продукт, поюзать чтоли...
    Последний раз редактировалось valho; 06.07.2009 в 05:50. Причина: добавлено

  4. #3
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    Цитата Сообщение от Merkury Посмотреть сообщение
    как организовать проверку в реальном времени двумя антивирусами без конфликтов
    А зачем это собственно?
    Цитата Сообщение от Merkury Посмотреть сообщение
    Возникла мысль пропустить интернет через шлюз на виртуальном компьютере. Но, немного изучив продукты разных вендоров я пришел к выводу что все версии для шлюзов рассчитаны на корпоративных пользователей и стоят слишком дорого. Получается, что для домашних пользователей предлагаются только десктопные версии без возможности проверки трафика проходящего через шлюз?
    Зато есть AV со выстроенным веб-фильтром, для домашних пользователей.
    Они и трафик проверяют и систему мониторят.

    Цитата Сообщение от Merkury Посмотреть сообщение
    Если подключать портативный антивирус на флешке
    Портативные не обладают ф-цией монитора.
    Они предназначены, чтоб раз в неделю (например) сканировать свою систему на предмет пропущенного основным AV.
    The worst foe lies within the self...

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    54
    valho, спасибо! И здесь KAV... И еще ClamAV. Очень интересно. А firewall там от какого производителя? Если, конечно, есть инфа. И ставится ли этот шлюз на виртуальную машину?

    Цитата Сообщение от Kuzz Посмотреть сообщение
    А зачем это собственно?
    Ну, для дома это, наверное, выглядит экзотическим вариантом. Да, я понимаю, что дополнительный эффект от второго монитора будет не таким уж существенным. Если хотите, исследовательский интерес. -). Кроме того, при такой динамике роста разнообразия киберфауны это скоро может стать по настоящему важным. В компаниях интернет шлюзы - повсеместное явление, как я понимаю.

    Цитата Сообщение от Kuzz Посмотреть сообщение
    Зато есть AV со выстроенным веб-фильтром, для домашних пользователей.
    Они и трафик проверяют и систему мониторят.
    это какие, например? Они есть в розничной продаже (из числа ведущих вендоров)? И они рассчитаны на проверку трафика, проходящего через комп, даже если сам пользователь работает за другим компом?

    Цитата Сообщение от Kuzz Посмотреть сообщение
    Портативные не обладают ф-цией монитора. Они предназначены, чтоб раз в неделю (например) сканировать свою систему на предмет пропущенного основным AV.
    Ну я имел в виду Avast U3 Edition - это полноценный антивирус с монитором для флешек, оборудованных технологией U3.


    Кстати, хотя я и не ставлю под сомнение известное мнение о том, что при одновременной работе мониторов в одной системе, их работа может нарушаться, и, в силу этого, общая защищенность системы может быть даже ниже чем при одном мониторе, но было бы интересно почитать, проводились ли конкретные исследования или тесты на этот счет. Хотя вряд ли реально с помощью планировщика передаввть команду на проверку от одного монитора к другому.
    Последний раз редактировалось Merkury; 06.07.2009 в 13:34.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от Merkury Посмотреть сообщение
    valho, спасибо! -)

    это какие, например? Они есть в розничной продаже (из числа ведущих вендоров)? И они рассчитаны на проверку трафика, проходящего через комп, даже если сам пользователь работает за другим компом?


    .
    KIS 2009-2010-Проверка интернет-трафика (для любых интернет-браузеров), антивирусная проверка данных в режиме «на лету», передаваемых по протоколу HTTP. Веб-Антивирус KIS прогоняет весь трафик через себя.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    KIS 2009-2010-Проверка интернет-трафика (для любых интернет-браузеров), антивирусная проверка данных в режиме «на лету», передаваемых по протоколу HTTP. Веб-Антивирус KIS прогоняет весь трафик через себя.
    Вы хотите сказать, что, если поставить KIS на шлюз под ХР, то KIS, установленная на этом шлюзе, будет проверять трафик, даже если пользователь будет открывать браузер не на шлюзе а на другом подключенном к нему компе? Если да, то обладают ли той же возможностью, скажем NIS/360, или DrWeb security space? У меня ведь KIS стоит на основном компе.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Америка, Антигуа и Барбуда
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Merkury Посмотреть сообщение
    valho, спасибо! И здесь KAV... И еще ClamAV. Очень интересно. А firewall там от какого производителя? Если, конечно, есть инфа. И ставится ли этот шлюз на виртуальную машину?
    Наверно там netfilter http://www.netfilter.org/ - межсетевой экран, встроен в ядро Linux версии 2.4 и 2.6, ну и Iptables.
    На виртуальную машину vmware 6.5.1 у меня поставилось, компик p4 2.66
    1гБ памяти, скачало с интернета 3 Гига. У меня что то сильно притормаживает в виртуалке.
    Касперского они за денежку предлагают, пиарят
    Антивирус какой тоже не смотрел они могут быть разные и ClamAV и HAVP или то и другое вместе, а может ещё что нибудь. Попробую эту штуку на хрюше, пишут что будет установлена как виртуальная система на 25 юзверей.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для antanta
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    530
    Идея - изврат! А извраты я люблю.
    valho , на ESXi как-то ставится линуксовый софт (типа clamAV etc)?
    Сам бы поробовал, да вот непреодалимая проблема с заливкой с офсайта. Закачка рвется примерно на 70%. Может, зря ищу?

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Америка, Антигуа и Барбуда
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от antanta Посмотреть сообщение
    Идея - изврат! А извраты я люблю.
    valho , на ESXi как-то ставится линуксовый софт (типа clamAV etc)?
    Сам бы поробовал, да вот непреодалимая проблема с заливкой с офсайта. Закачка рвется примерно на 70%. Может, зря ищу?
    ESXi не пробовал, не знаю
    Закачка идёт с sourceforge.net у них уже три неделе какие то проблемы с сервером, сам еле скачал на десятый раз.
    У vmware вроде тож какие то траблы с закачкой, если Вы его имели ввиду
    Последний раз редактировалось valho; 07.07.2009 в 02:02.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Америка, Антигуа и Барбуда
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    138
    Поставил вот это изделие http://www.untangle.com/Re-router-Technology
    Под хр работает, проверяет трафик до системы и антивируса основного, только машина была с глючным винтом и какие то конфликты с запуском небольшие.

Похожие темы

  1. как восстановить bios, желательно в домашних условиях
    От SerenPsy88 в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 12:05
  2. Чем защитить записанный в домашних условиях диск?
    От ScratchyClaws в разделе Софт - общий
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 21:46
  3. Как грамотно организовать работу двух антивирусов?
    От Baget в разделе Общая сетевая безопасность
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 23:24
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.10.2005, 22:05

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00908 seconds with 19 queries