Показано с 1 по 10 из 10.

Публикация новостей

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292

    Публикация новостей

    Считаю, нужно ввести единое правило публикации новостей.
    Т.е. Некоторые ресурсы смотрят сквозь пальцы на ПОЛНУЮ перепубликацию новостей, некоторые требуют публикацию только 1\3 новости и ссылки на сайт. И поэтому при нахождении интересной новости у меня ЛИЧНО возникает нездоровый зуд. То ли опубликовать новость целиком, то ли частично. Сегодня второй вариант взял верх , но это происходит не всегда. Я считаю, что следует ввести единое правило - правильнее будет, публиковать здесь вводную часть, а за основным текстом отослать на "поставщика" новости.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от anton_dr
    Считаю, нужно ввести единое правило публикации новостей.
    Т.е. Некоторые ресурсы смотрят сквозь пальцы на ПОЛНУЮ перепубликацию новостей, некоторые требуют публикацию только 1\3 новости и ссылки на сайт. И поэтому при нахождении интересной новости у меня ЛИЧНО возникает нездоровый зуд. То ли опубликовать новость целиком, то ли частично. Сегодня второй вариант взял верх , но это происходит не всегда. Я считаю, что следует ввести единое правило - правильнее будет, публиковать здесь вводную часть, а за основным текстом отослать на "поставщика" новости.
    Я думаю лучше полностью публиковать, так надёжней, а то мне порой лениво куда-то идти и дочитывать.

  4. #3
    Geser
    Guest
    Пока мы маленькие и незаметные публикуем полностью. А если будут претензии, тогда и думать будем. Главное всегда публиковать ссылку на первоисточник.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Я, думаю, лучше это обозначить заранее, что если что тыкнуть в правила, и добавить - модераторы недоследили, чем потом разгребать систематическое нарушение.

  6. #5
    Geser
    Guest
    Да ладно, в интернете все у всех тягают. Зайди на секютитилаб, посмотри, у них 90% копипест, хотя посещаемость в 10 раз больше нашей. Если сомниваешся - ищи внизу сайта ссылку на копирайты, там описано что разрешено. Почти все разрешают перепечатку с указанием источника.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    На том же секьюритилаб написано
    Любые материалы, опубликованные на сайте SecurityLab.ru в разделах "Аналитика", "Уязвимости", "Головоломки", "Мнение" и "Вирусы" являются собственностью сайта, за исключением случаев, в которых явно прописано обратное. Любая частичная или полная перепечатка опубликованной информации разрешается только с согласия редактора сайта.
    Права на любые статьи, подписанные другими авторами, принадлежат SecurityLab.ru и разрешения автора недостаточно для их републикации, кроме случаев, в которых явно прописаны авторские права на статью.

    Информация из разделов "Эксплоиты", "Уведомления" и "Софт" может использоваться без предварительного уведомления с обязательной ссылкой на SecurityLab.

    Информация из разделов "новости" может использоваться без предварительного уведомления и без ссылки на SecurityLab, кроме случаев, в которых явно указано обратное.

    Также свободно разрешается публикация HTML блока экспорт статей.
    на 3дньюс разрешается полный копипаст с указанием источника. На компьюленте, помнится, приводили цитату из переписки про 1/3. Я со своей стороны впредь буду пользоваться соотношением 1/3 как наиболее корректным.

  8. #7
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от anton_dr
    На том же секьюритилаб написано

    на 3дньюс разрешается полный копипаст с указанием источника. На компьюленте, помнится, приводили цитату из переписки про 1/3. Я со своей стороны впредь буду пользоваться соотношением 1/3 как наиболее корректным.
    На компьюленте, написано
    При использовании материалов сайта
    гиперссылка на "Компьюленту" обязательна
    Что фактически является разрешением.

    Не секюретилаб написано
    Информация из разделов "Эксплоиты", "Уведомления" и "Софт" может использоваться без предварительного уведомления с обязательной ссылкой на SecurityLab.

    Информация из разделов "новости" может использоваться без предварительного уведомления и без ссылки на SecurityLab, кроме случаев, в которых явно указано обратное.

    Короче зря ты порешь горячку. Почти все разрешают перепечатку. В части разделов SecurityLab запрещено хоть всё перепечатывать хоть часть, так что напечатав треть всёравно нарушаешь условия. Если уж не хочешь нарушать правила, так составь список что где разрешено и действуй по нему. А со всех сайтов перепечатывать только треть, только людей раздражать.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Ладно . Просто вчера был не совсем здоров -

  10. #9
    Visiting Helper Репутация Репутация Аватар для orvman
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    74
    Geser
    Пока мы маленькие
    Вот именно, пока. Внимательно слежу за этим Форумом, развивается, популярность растет. Ничего, еще годик и Рунет будет знать о нас. Я, например с Форума ОР всех отсылаю сюда, если то касается как-то тематики этого Форума, т.к. именно здесь можно узнать многое новое или получить грамотные ответы, а не лазить по поисковикам полдня и натыкаться на идиотские ответы, типа форматни диск, чувак, и все заработает...
    Неофициальный форум Outpost Firewall http://forum.five.mhost.ru

  11. #10
    Geser
    Guest
    Стараемся

Похожие темы

  1. Лента новостей
    От natalas в разделе Технические и иные вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 07:31

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00521 seconds with 17 queries