Показано с 1 по 6 из 6.

Помогите пожалуйста, ситуация критическая (заявка № 48217)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    54

    Thumbs up Помогите пожалуйста, ситуация критическая

    Здравствуйте.Пару дней назад мой антивируник сбесился и начал мне выдавать каждые пять минут,что у меня "Trojan Horse". Антивирусник Norton Internet Security. Я перепробовала все диагностики и вообще все что нашла в этой программе, но увы на множестве компонентов, которые он отображает стоит лишь пометка "высокая опасность" и "блокирован". То есть он их не удаляет.Но самая большая непритность что я НЕ МОГУ ничего качать! Как только я пытаюсь загрузить из интернета какой либо файл он мне выдает, что на данный момент настройки защиты не посволяют загрузить данный файл! Поэтому я даже не могу скачать никакие "чистилки" для своего компа.Помогте пожалуйста.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    54
    Простите пожалуйста, но мне не подходит та ссылка которую Вы мне дали. Конкретно вот это:

    "Для исследования системы потребуется загрузить и использовать следующие инструменты:

    - Антивирусная утилита AVZ (около 3 Мб). Зеркало
    *Если у Вас уже имеется AVZ, убедитесь, что Вы используете последнюю версию программы.
    - Утилита HiJackThis (около 300 кб). Зеркало
    *Если у Вас уже имеется HiJackThis, также убедитесь, что Вы используете последнюю версию программы.
    - Антивирусная лечащая утилита AVPTool (около 34 Мб, производитель – Лаборатория Касперского) или Dr. Web CureIt! (около 12 Мб, производитель – «Доктор Веб»).
    *Выберите утилиту, исходя из того, какой антивирус установлен на Вашем компьютере. Если Вы используете Антивирус Касперского – загрузите утилиту Dr. Web, и наоборот. Если у Вас установлен другой антивирус, или его нет вообще, загрузите любую из двух утилит на Ваш выбор."
    Я написала, что моя основная проблама в том, что в данный момент из-за возникновения вируса я НЕ могу загружать, скачивать и вообще получать какие либо файлы из интернета.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Значит, для скачивания программ придется найти возможность использовать другой ПК. Минимально необходимое - это AVZ и HijackThis. Перенесите их на свой компьютер на флешке или другом носителе и сделайте логи, как описано в разделе Диагностика правил. Иначе мы не сможем Вам помочь.
    I am not young enough to know everything...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    54
    Точно! У меня же есть другой комп.
    Спасибо за идею!)
    Ненастоящая Фея

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    54
    ВСЕ ОТЛИЧНО!) Я нашла способ скачать лечащие утилиты и изменила настройки! Все чисто!)
    Спасибо огромное за советы и вдохновение!
    Ненастоящая Фея

  • Уважаемый(ая) Келебаэтиль, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Критическая ошибка при проверке
      От DVMin в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 15.05.2011, 18:49
    2. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 19.03.2010, 00:50
    3. Критическая ошибка
      От MaRinat в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 20.06.2009, 14:06
    4. Критическая уязвимость в Samba
      От Синауридзе Александр в разделе Linux
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.05.2008, 00:47

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00475 seconds with 19 queries