Показано с 1 по 7 из 7.

Прошу совета

  1. #1
    Серж
    Guest

    Прошу совета

    Появилась проблема "дружбы языков", точнее их не дружбы
    На машине два постоянно используемых языка: французский и русский.
    Так вот все французские буквы с надстрочными символами превращаются в русскую "й" и тому подобное. Мне приятно видеть русские буквы, язык родной все-таки , но при написании официальных писем необходим правильный французский алфавит, вот это доставляет некоторые неудобства. Пару месяцев назад установил вот это:
    http://virusinfo.info/showthread.php?p=65407#post65407
    Сейчас удалил, но что-то все одно не помогает.
    Прошу совета, что можно сделать в этом случае, придется жертвовать скорее всего русским или возможно их подружить?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Последний раз редактировалось maXmo; 25.02.2006 в 12:58.

  4. #3
    Серж
    Guest
    Спасибо за совет, но это я уже видел и пробовал, не помогает
    Может я не до конца убил эту "лечилку против корябз", я ее через командную строку уничтожил. После ее установки АВЗ читается без проблем, до зтого были только знаки вопроса, но с французским - беда

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    а ссылочка не на первый пост топика, а на пятый.

  6. #5
    Серж
    Guest
    Я могу и ошибаться, тк ламер полный , аутлуком я вообще не пользуюсь, если вы имеете в виду Майкрософ Аутлук, у меня проблемы с Вордом и изображением фр сайтов.
    А иконка языка с нижнего правого угла вообще пропала, и вернуть ее не получается. Раньше хоть появлялась строчка в меню показывать язык, ее можно было "галить", но иконка не появлялась, а теперь и эта строчка пропала.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    на сайте жми вид - кодировка - западноевропейская windows-1252.
    в нормальном текстовом редакторе можно менять кодировку текста. Как это делается в ворде, не знаю.

  8. #7
    Серж
    Guest
    Спасибо за предложение, помогает, но не окончательно, тк некоторые буквы все равно не хотят в правильный французский превращаться.
    Вот это я "зарусифицировал" французский Windows. Если кто чем может помочь, подскажите, плиз.

Похожие темы

  1. Прошу совета
    От duve в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 05:11
  2. Прошу совета
    От Glazik в разделе Помогите!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.02.2009, 13:06
  3. прошу совета!
    От kimpson в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.11.2008, 19:19
  4. Прошу совета.
    От los-hooligans в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 19:06
  5. Прошу совета 2
    От Серж в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 17:24

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01252 seconds with 19 queries