Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 34 из 34.

Возможен конец альтернативных клиентов ICQ

  1. #21
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от CFH
    ICQ прекратила поддержку альтернативных программных клиентов
    ...skipped...
    Подавляющее большинство интернетчиков приветствует инициативу AOL и в самое ближайшее время планирует перейти на ICQ-клиент. Тем более, что к началу марта выйдет новая, 6-я по счёту, версия клиента, поддерживающая полноэкранные рекламные блоки, платное подключение и более 120 новых сервисных функций.
    люди! пишите источник информации!
    и не публикуйте ЮМОР с сайта lapsha.ru в разделе новостей на первой странице сайта.

    p.s. источник публикации: http://www.lapsha.ru/articles/intern...10/192500.html

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    17.06.2005
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    121
    A меня ICQ устраивает.Пользуюсь много лет,ничего не вылетает.Может,я что-то не так делаю?
    Trillian весьма интересная штучка,но у него проблемы с кодировками.

  4. #23
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Exxx
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от gines
    Объясняю. Просто пользуюсь аськой очень и очень не часто, раза 2-3 в неделю, да и то ненадолго в неё захожу. Если пользовался бы часто, то думаю перешёл на что-нибудь другое.
    Очевидно меня не правильно поняли. Переформулирую вопрос хоть это и оффтоп.

    Есть ICQ Pro 2003b (до неё были 2000, 2001 итд), а паралельно с этими версиями выпускались Lite версиии ICQ, которые позднее из Lite версий превратились в ICQ4, ICQ5 итд итп.

    Вопрос: Почему большинство юзает именно самые распоследние версии ICQ (icq5). Чем не устраивает та-же 2003b?

  5. #24
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Я юзал lite версию, потому что 2003b казалась мне чересчур напичканной ненужными мульками, + к тому же, в то время не мог найти русифицированный ее вариант. А потом просто привык к лайту и обновлял его, потомучто старые версии отказывались соединяться ссо своим серваком.

  6. #25
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    ещё у 2003б был единственный тупой скин, а плюсовские почти не поддерживались. Хотя... откатиться на что-нибудь подревнее сейчас, я думаю, это идея.

  7. #26
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    м-да... у 2003а не хватает функциональности по сравнению с пятой версией.

  8. #27
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    ICQ прекратила поддержку альтернативных программных клиентов

    3 февраля в протокол обмена сообщениями интернет-пейджера ICQ были внесены изменения, в результате чего пользователи альтернативных клиентов перестали получать и отправлять сообщения.
    Изменения коснулись протокола OSCAR, используемого AOL как в ICQ, так и в AIM, что парализовало работу таких популярных программ как Miranda, Trillian, QIP и некоторых других.
    Клиент ICQ полностью бесплатен для пользователей, однако приносит неплохую прибыль AOL за счёт размещения рекламы, дополнительных услуг и информационных каналов. Альтернативные программы-клиенты при этом рекламу не показывают, занимают меньше памяти и более просты в использовании, что и привлекает всё новых пользователей.
    Несмотря на бурный рост базы пользователей интернет-пейджеров, доля ICQ падает, что отрицательно сказывается на доходах компании.
    На сегодняшний день ICQ пока остаётся самым популярным интернет-пейджером в мире и насчитывает более 6 миллионов пользователей. Ввиду того, что значительная их часть предпочитает альтернативные клиенты совместимые с ICQ, AOL (владелец ICQ) решила «перекрыть им кислород».
    Ожидается, что изменения в протокол будут вноситься еженедельно. Эксперты отмечают, что в этом случае выпуск «заплаток», поддерживающих работу «неродных» программных клиентов станет бессмысленным и пользователи будут вынуждены использовать только оригинальный клиент ICQ.

    взято от сюда: http://exe.org.ua/index.php?category...rticleid=1482&

  9. #28
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Дежавю, однако. Кажется, именно этот текст обсуждали месяц назад.

  10. #29
    Full Member Репутация
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    69
    Ага,вот здесь было дело-http://www.virusinfo.info/showthread.php?t=4742
    Только там еще и с приколом.

  11. #30
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Ну вот, эти чудики опять что то сделали: аська настаивает на срочном обновление и если отказываешься, то не работает(ой как влом обновлять, снова рекламу выдерать...). Миранда к серверу не подключается...

    Может это только у меня?

  12. #31
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Arkadiy
    Ну вот, эти чудики опять что то сделали: аська настаивает на срочном обновление и если отказываешься, то не работает(ой как влом обновлять, снова рекламу выдерать...). Миранда к серверу не подключается...
    Может это только у меня?
    моя миранда сперва заявила, что я уже подключен к сети и fatal error, а потом все же подключилась :-)

  13. #32
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ed13
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    75
    Х-м-м-м... У меня с Мирандой никаких проблем, правда стоит самая последняя версия (0.5 Unicoode)...

  14. #33
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от MOCT
    моя миранда сперва заявила, что я уже подключен к сети и fatal error, а потом все же подключилась :-)
    Моя же пишет "ICQ Fatal" ( более 5 минут ждал включения...недождался), говорит, что такое может произойти, если номер уже в сети... Наверно потому что я сначала аську запускал. Ну ладо завтра разберусь что да как.

  15. #34
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    обновил. Она окошко не показывает. Зараза

Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

  1. Возможен вирус
    От Vinttu в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 20:30
  2. Сбой в работе альтернативных ICQ клиентов
    От supka в разделе Другие новости
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 14:10
  3. Обновление альтернативных ICQ-клиентов
    От SDA в разделе Софт - общий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.01.2009, 18:59
  4. Тест альтернативных почтовых клиентов
    От SDA в разделе Софт - общий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 16:51

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01489 seconds with 17 queries