Показано с 1 по 12 из 12.

Создатели MP3 протестировали новую технологию по борьбе с пиратством

  1. #1
    Junior Member Репутация Аватар для Dark_Blaze
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    72

    Создатели MP3 протестировали новую технологию по борьбе с пиратством

    Институт Фраунхофера (Fraunhofer Institute), создавщий формат MP3, работает над технологией, которая поможет бороться с аудиопиратами. Исследователи института провели успешное тестирование программного обеспечения, которое с помощью уникальной технологии, названной "системой водяных знаков" (watermark technology), будет отслеживать траффик нелегальных mp3-записей в сетях p2p, сообщает PC World со ссылкой на представителя Fraunhofer Майкла Кипа.

    Кип также заявил, что новая технология от Fraunhofer станет альтернативой системам DRM (digital rights management), для которых требуются специальные плееры и которые легко поддаются взлому. Технология "водяных знаков" не является новинкой, однако упомянутый случай стал первым, когда она была применена для отслеживания нелегальных MP3-файлов в сетях p2p.

    Новая защитная система позволит владельцам интеллектуальной собственности, таким, как студии звукозаписи, внедрять "водяной знак" в MP3-файлы. "Водяной знак" вносит небольшие изменения в код звукового файла; например, изменения могут выразиться в большей громкости звука на определенном фрагменте песни. Представители Fraunhofer заявляют, что даже люди с самым отменным слухом и зрением не смогут заметить разницы. Также система будет включать в себя т.н. "величину хэша" (криптографической функции), которая, как отпечаток пальца, станет уникальным идентификатором пользователя медиа-информации.

    Основное отличие системы Fraunhofer от других антипиратских систем заключается в том, что она не отслеживает пользователей, незаконно скачивающих музыку, а следит за нелегальными файлами, размещенными для скачивания. "Например, если вы купите CD, сделаете незаконную копию записи и отдадите ее другу, а тот в свою очередь разместит музыкальные файлы в формате MP3 в сети интернет, наша система отследит путь от этих файлов обратно к вам и, в зависимости от законодательства вашей страны, вас оштрафуют на ту или иную сумму. Это определенно поможет сократить уровень музыкального пиратства в сети", заявил Кип.

    Напомним, что разработки в области сжатия музыкальных файлов начались еще в 1980-х годах группой исследователей из Fraunhofer. Именно этот институт и разработал MP3, с нелегальным распространением которого призвана бороться новая технология.
    P.S.
    Теперь уже и с другом музыкой не поделитсяА вот яне понял,откуда они знают что именно этот диск пренадлежит мне,я ведь когда покупю диск не говорю им совю имя,фамилию,адрес,телефон.
    I live to serve,and serve to live.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    69
    Имхо,пока создатели антипиратских систем особо ничего не добились-они либо легко взламываются\обходятся,либо вызывают стойкую неприязнь у большинства легальных пользователей (как печально известный старфорс например) или вообще маразм (скандал с DRM защитой от sony,или идея "одноразовых" CD) поэтому в ближайшее время скорее всего опасатся нечего.

    А вот как собираются отслеживать действительно интересно.Но в любом случае для стран наподобие России данная защита наверное абсолютно бесполезна,как только такой диск или MP3 попадет в лапы наших пиратов или юзеров...в общем вы поняли

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Обходится легко. Микросекунда тишины в начало, в конец, изменение двух бит в самой песне - и никто уже ничего не поймёт.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Dark_Blaze
    Кип также заявил, что новая технология от Fraunhofer станет альтернативой системам DRM (digital rights management), для которых требуются специальные плееры и которые легко поддаются взлому. Технология "водяных знаков" не является новинкой, однако упомянутый случай стал первым, когда она была применена для отслеживания нелегальных MP3-файлов в сетях p2p.
    т.е. они будут выкачивать ВСЕ mp3 и проверять их? крутая "защита".

    Цитата Сообщение от Dark_Blaze
    "Водяной знак" вносит небольшие изменения в код звукового файла; например, изменения могут выразиться в большей громкости звука на определенном фрагменте песни. Представители Fraunhofer заявляют, что даже люди с самым отменным слухом и зрением не смогут заметить разницы.
    2 all : в этом месте все посмеялись?

    Цитата Сообщение от Dark_Blaze
    Напомним, что разработки в области сжатия музыкальных файлов начались еще в 1980-х годах группой исследователей из Fraunhofer. Именно этот институт и разработал MP3, с нелегальным распространением которого призвана бороться новая технология.
    повсеместно распространяют mp3, полученные самостоятельно из аудио-дисков. а лицензионные mp3 еще днем с огнем поискать надо

    Цитата Сообщение от Dark_Blaze
    А вот я не понял,откуда они знают что именно этот диск пренадлежит мне,я ведь когда покупю диск не говорю им совю имя,фамилию,адрес,телефон.
    а это потому, что мы пиратские диски покупаем

    кстати, а откуда статья? огласите источник

  6. #5
    Full Member Репутация
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    69
    а это потому, что мы пиратские диски покупаем
    А что,покупая лицензионные диски надо обязательно указывать все свои данные? Просто интересно стало,т.к.никаких лицензий у меня нет,небыло,и скорее всего никогда не будет.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Dime3us
    А что,покупая лицензионные диски надо обязательно указывать все свои данные? Просто интересно стало,т.к.никаких лицензий у меня нет,небыло,и скорее всего никогда не будет.
    а кто их видел в глаза, лицензионные-то? все вокруг пиратское!

    (шутка)

    если серьезно, то есть у меня несколько лицензионных дисков. никакой регистрации при покупке не требуется. правда иногда вкладывают карточку-анкету, можно добровольно заполнить и отправить, тогда примешь участие в розыкрыше призов.

    а вообще у нас собираются интернет-карты по паспорту продавать...

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Скоро хлеб будет только по предъявлению паспорта.

  9. #8
    Full Member Репутация
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    69
    Цитата Сообщение от MOCT
    а кто их видел в глаза, лицензионные-то? все вокруг пиратское!

    (шутка)
    Вот только в каждой шутке...
    если серьезно, то есть у меня несколько лицензионных дисков. никакой регистрации при покупке не требуется. правда иногда вкладывают карточку-анкету, можно добровольно заполнить и отправить, тогда примешь участие в розыкрыше призов.
    А,ну такие я вроде видел в продаже,стоят приемлемо,но на них обычно оказывается какая нибудь гадость типа старфорса (если диск с какой-нибудь игрушкой),и естесно такое обычно обхожу за километр,неохота гробить систему и сд-ром,или искать носд на понятно каких сайтах для комфортной игры.А так как удобно,купил пиратский,пока сам спокойно играешь диск гуляет по друзьям...
    а вообще у нас собираются интернет-карты по паспорту продавать...
    Очередной маразм (имхо) т.к.во всяком случае у меня еще при заключении договора с провайдером (адсл) нужно было предьявлять паспорт и.т.д...

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Dime3us
    А,ну такие я вроде видел в продаже,стоят приемлемо,но на них обычно оказывается какая нибудь гадость типа старфорса (если диск с какой-нибудь игрушкой),и естесно такое обычно обхожу за километр,неохота гробить систему и сд-ром,или искать носд на понятно каких сайтах для комфортной игры.
    я имел в виду не игрушки, а именно музыку

    Цитата Сообщение от Dime3us
    Очередной маразм (имхо) т.к.во всяком случае у меня еще при заключении договора с провайдером (адсл) нужно было предьявлять паспорт и.т.д...
    договор он всегда был по паспорту. а вот диалап по паспорту - это нечто

  11. #10
    Full Member Репутация
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    69
    Цитата Сообщение от MOCT
    я имел в виду не игрушки, а именно музыку
    Тогда наверное да,можно и купить лицензию.(но я предпочитаю изредка пользовать p2p,т.к.не особо фанат музыки)
    договор он всегда был по паспорту. а вот диалап по паспорту - это нечто
    Имхо в чем-то идея может и неплохая,вот только сделают это в нашей стране как всегда-через одно место.

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    Цитата Сообщение от Dime3us
    Имхо в чем-то идея может и неплохая,вот только сделают это в нашей стране как всегда-через одно место.
    "Зато дети у нас хорошие..." (с) из_анекдота

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    42

    WATERMARK

    Хотел задать вот такой вопрос :
    \Temporary Internet Files\Content.IE5\53ZI0AM1\WATERMARK[1] 8Кб
    \Temporary Internet Files\Content.IE5\YSY0OFJC\seed[1] 1Кб

    Система постоянно создаёт эти файлы.
    Легко удаляются, но при каких либо действиях создаются снова.
    WATERMARK[1] - не читается простым редактором.
    seed[1]- (для создания ссылки...)язык HTML .
    Этот сбор истории пользователя можно "вырубить" или так работает троян ?
    PS: есть другие странные файлы, поэтому пытаюсь выяснить их назначение попорядку.
    _---- ... но попал на вашу тему. Скажу подробней : был у меня с рынка диск, с него установил KMPleer(корейский), давно его удалил, но меченые им файлы постоянно появляются. Вот видимо и ответ : этот Fraunhofer Institute просто разработал трояна! Который и даёт возможность получить всю инфу о пользователе. Эту борьбу за авторское право придумали гиганские и ненасытные корпорации, надувающие техже самых авторов, а пользователи им как "пушечное мясо".
    Хотя вопрос всёже остаётся. Как убрать эту гадость из системы и т.п. ?
    По логам смотрю уже у многих соит зачемто WATERMARK.ЕХЕ, уже как должное.


Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 17:13
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 23:50

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01222 seconds with 17 queries