Показано с 1 по 18 из 18.

Пропадает свободное место на С (заявка № 4714)

  1. #1
    ak_87
    Guest

    Пропадает свободное место на С

    Куда-то пропадает место на диске С. Вроде только что было несколько сотен метров, и тут на тебе - сокращается прямо на глазах (недавно заходил в "Мой компьютер" проверить - вообще, за несколько секунда на моих глазах начало сокращаться пространство десятками Мб). Сейчас у меня свободно 100 мега, причём за время написания этого поста штук 5 метров уже сожралось. Когда выделяю все файлы и папки на С, получаю объём около 4 гига (при ёмкости диска 5 Гб). Отключил System Restore, перенёс виртуальную память на диск Е (кстати, я сегодня поставил новые 512 мб RAM... но вроде и до этого место исчезало, просто не так быстро) - сначала помогло, потом опять по новой.
    Когда захожу через Safe Mode, показывает, что 800 мб свободно.

    Вирус?
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Geser
    Guest
    АВЗ какая-то древняя версия. Скачай новую и сделай заново логи.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от ak_87
    Куда-то пропадает место на диске С. Вроде только что было несколько сотен метров, и тут на тебе - сокращается прямо на глазах (недавно заходил в "Мой компьютер" проверить - вообще, за несколько секунда на моих глазах начало сокращаться пространство десятками Мб). Сейчас у меня свободно 100 мега, причём за время написания этого поста штук 5 метров уже сожралось. Когда выделяю все файлы и папки на С, получаю объём около 4 гига (при ёмкости диска 5 Гб). Когда захожу через Safe Mode, показывает, что 800 мб свободно.
    Фотошопом балуетесь? Сканируете?
    Файловая система не FAT случаем?

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для agnec
    Регистрация
    25.01.2005
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    79
    что нам говорит винни-пух ?
    "дерево само жужжать не может !"
    в никуда место не пропадет. оно или прибавляется к какому-то файлу (или файлам), или маскируется под битые кластеры. по такому случаю не помешало бы поставить adinf. под виндой конечно изменений дофига, но при желании можно найти куда место сливается. и если будет криминал, то надо будет копать вглубь и вширь.
    а я дедушка-лето !

  6. #5
    ak_87
    Guest
    Цитата Сообщение от MOCT
    Фотошопом балуетесь? Сканируете?
    Файловая система не FAT случаем?
    Ответ "да" на все 3 вопроса. Фотошоп не на диске С, если это что-нибудь меняет.
    В NTFS не хочу конвертировать, потому что после этого диск невозможно будет отформатировать с загрузочной дискеты, надо делать fdisk (если не ошибаюсь).
    Цитата Сообщение от agnec
    по такому случаю не помешало бы поставить adinf
    Что оно делает и где его скачать? Оно бесплатное?

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от ak_87
    Ответ "да" на все 3 вопроса. Фотошоп не на диске С, если это что-нибудь меняет.
    В NTFS не хочу конвертировать, потому что после этого диск невозможно будет отформатировать с загрузочной дискеты, надо делать fdisk (если не ошибаюсь).
    так фотошоп очень сильно "свопит", т.е. занимает память на диске при недостатке оперативки.
    файловая система FAT32 заставляет каждый файл занимать на диске место, кратное 32 килобайтам. т.е. если размер файла 1 байт, то от дискового пространства будет отнято 32 килобайта.
    делайте выводы.

    Цитата Сообщение от ak_87
    Что оно делает и где его скачать?
    файловый ревизор.
    где-то тут www.dials.ru

  8. #7
    ak_87
    Guest
    Понял, но дело ведь не только в фотошопе и файловой системе?
    ПС. выкладываю логи.
    Вложения Вложения

  9. #8
    ak_87
    Guest
    Поставил Adinf (30-дневный trial). Создал таблицы для дисков. И что с ним делать?

  10. #9
    Geser
    Guest
    wtablet это кто?

  11. #10
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для agnec
    Регистрация
    25.01.2005
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    79
    место так же может пропадать при обновлении антивируса и винды (а впрочем и многих других автообновляемых программ). т.е. обновление сначала закачивается в комп, а потом устанавливается. при этом может создаваться резервная копия заменяемых файлов.
    и еще один момент. может у меня с памятью плохо или я от жизни отстал, но я не помню что делает в составе антивируса C:\Program Files\Common Files\Symantec Shared\SPBBC\SPBBCSvc.exe
    а я дедушка-лето !

  12. #11
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для agnec
    Регистрация
    25.01.2005
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    79
    Цитата Сообщение от ak_87
    Поставил Adinf (30-дневный trial). Создал таблицы для дисков. И что с ним делать?
    дождаться когда место начнет убывать и запустить очередную проверку. после нее поискать в результатах какой именно файл распух или какие появились новые.
    а я дедушка-лето !

  13. #12
    ak_87
    Guest
    Да оно постоянно убывает( вот я просканировал ещё раз, вот выдало всего-то навсего:
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg adinf.JPG (98.0 Кб, 23 просмотров)

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от ak_87
    Да оно постоянно убывает( вот я просканировал ещё раз, вот выдало всего-то навсего:
    это ничего не дает - приросты мизерные и не в тех местах, где этого следовало ожидать

  15. #14
    ak_87
    Guest
    Цитата Сообщение от Geser
    wtablet это кто?
    Драйвер для графического планшета.

    Хм. Похоже, убывание места "стабилизировалось", то есть убывает ровно столько, сколько забирают всякие интернет файлы и прочее.

    Но куда ж те сотни мегабайт делись-то?((

  16. #15
    ak_87
    Guest
    Так... я тут, когда adinfo сканировал, обнаружил, что он как-то подозрительно долго сканирует файл под названием Hiberfil.sys. Поиск его через Windows ничего не дал, зато поиск через AVZ выдал очень интересные результаты (см. приаттаченное).
    Что теперь с этим делать?

    -----

    update: Кажется, начало проясняться. Прочитал, что этот файл - типа виртуальной памяти... Но ведь её я ещё давно перенёс на диск Е! Но что самое интересное, перед тем, как место начало так катастрофически падать, я установил новую оперативку, и она у меня теперь составляет как раз примерно столько же, сколько размер этого файла.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ak_87; 10.02.2006 в 03:29.

  17. #16
    ak_87
    Guest
    Только что Adinf выдал: "Изменились НЕИЗМЕНЯЕМЫЕ файлы. Очень похоже на следы вирусной активности"


    P.S. Похоже, у меня лимит размера приаттаченных файлов исчерпан...

  18. #17
    ak_87
    Guest
    Отменил на компе возможность HIbernate. Теперь больше 800 мб свободно)))))

    Ну, в общем-то, и всё, наверное, можно считать инцидент исчерпанным (если те "изменения неизменяемых файлов" - это ОК). Всем большое спасибо.

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от ak_87
    Отменил на компе возможность HIbernate. Теперь больше 800 мб свободно)))))

    Ну, в общем-то, и всё, наверное, можно считать инцидент исчерпанным (если те "изменения неизменяемых файлов" - это ОК). Всем большое спасибо.
    Hibernate по-русски это «спящий режим». Он позволяет сохранить содержимое оперативной памяти на диск и отключить питание. Сколько в компьютере памяти столько файл Hiberfil.sys на системном диске и будет занимать.
    А вирусной активности на скриншоте не заметно

  • Уважаемый(ая) ak_87, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. пропадает свободное место (заявка №30622)
      От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 30.09.2010, 00:00
    2. Ответов: 11
      Последнее сообщение: 01.12.2009, 08:27
    3. пропадает свободное место на диске С
      От kovaler в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.11.2009, 00:40
    4. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 29.07.2008, 20:38
    5. Свободное место на диске
      От Nuevo в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 06.02.2006, 10:02

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00220 seconds with 20 queries