Показано с 1 по 15 из 15.

Вирус отрубает звук (заявка № 46654)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    55

    Arrow Вирус отрубает звук

    Уже третюю неделю воюю с вирусом и ни как не могу добиться никаких положительных успехов. Проблема заключается в следующем: Я запускаю компьютер и всё прекрасно работает, ну может притормаживает чуть-чуть, но мне это не капли не мешает. Но через неопределённое количество времени(В районе от 2-х до 8-ми часов) резко один раз меркнить пуск (На мгновение он ставиться без оформления, как в windows ME, а потом опять обратно), после этого во всех системных окнах можно заметить некоторые части дизайна Me, например ползунки. Но это меня не так напрягает, как то, что после глюка в любом приложении напрочь отрубается звук. Музыкальный проигрыватель ругается, что неизвестный вид кодека.

    Но ещё хуже, когда этот глюк случается во время игры или программы. Они сразу же начинают работать некорректно и делать иногда такие вещи, которые нерельно никак повторить. Например в игре Sim City 4000 текстуры полностью перемешались. Вместо деревьев - была железная дорога, а вместо воды чёрная пелена покрытая мелкими картинками из игры. 90% картинки было построенно, как буд-то психически не здоровым человеком.

    Но самое ужасное, что через локальную сеть за три недели заразился и второй компьютер(, боюсь, что и третий может, если вовремя не заняться им, поэтому я решил постепенно все три проверить, с отключённой локальной сетью.

    Вот логи. Проблем при проверках не было.

    Благодарю за то, что уже прочитали сообщение.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Установите обновления безопасности на Windows.
    Установите Adobe Acrobat Reader 9.1 или удалите старый.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    55
    Установите обновления безопасности на Windows.
    Установите Adobe Acrobat Reader 9.1 или удалите старый.
    т.е. всё впорядке? Ща переустановлю, елси вся беда в нём

    Так, ну вообщем пока всё отлично работает глюков всю ночь и вот утро - не было. Ещё пару дней послежу и тему можно закрывать) Большое спасибо. Никогда бы не подумал, что тупо из-за такой мелочи может так лагать компьютер oO. Не хуже вируса...

    Проблема не решилась( опять всё тоже самое. Щас сделаю логи после ошибки, а не до, как было в прошлый раз.
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 03.06.2009 в 10:58.

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    55
    Вот сегодняшние логи. В этот раз я не отключал ничего из трея, т.е. всё работало так, во время ошибки. Сделано через 10 минут после глюка) А я ещё попробую удалиль Acrobat и почистить реестр, но это после вашего ответа.
    Вложения Вложения

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    В какой программе произошла ошибка?
    Выполните процедуру, описанную в первом сообщении: http://virusinfo.info/showthread.php?t=3519

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    55
    В какой программе произошла ошибка?
    Я сидел в интернете в Опере

    А вообще глюк этот случается в разное время и не в какой-то определённой программе.

    Сегодня же второй раз глюк был, когда я играл в Team Fortres 2 после него всё открытое оружие стало недоступно. Я сначала не понял от чего, но когда вышел и пуск оказался без оформления - всё стало ясно.
    Последний раз редактировалось WfalconW; 30.05.2009 в 15:51. Причина: Понял, что написал глупость в конце. просто не внимательно прочёл.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Закройте те, программы, которые запустили сами или настроили на автоматическую загрузку.

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    55
    Закройте те, программы, которые запустили сами или настроили на автоматическую загрузку.
    Я сам ничего не ставил) Всё, автоматом ставилось и это я везде, где спрашивали отменял, ибо знаю, как они кушают память, ну идею я вашу понял. Закрыть те, которые я знаю, что работают, потомучто я хочу или мне надо.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Упростите себе жизнь: Пуск/Выполнить, наберите msconfig , нажмите ОК, закладка Автозагрузка - Все отключить. После перезагрузки подтвердите изменения . По окончании лечения можете восстановить Автозагрузку тем же путем.

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    55
    Прошу прощения - не было интернета полтора дня. Глюка не было ни разу, так что это какая-то прога фонит. Ща отключу всю автозагрузку и сделаю новые логи. Если уж и без автозагрузки будет это дело - я уже не знаю чего можно сделать кроме перезаписи(

    Так, глюки вернулись. После отрубания автозагрузки ПОЛНОСТЬЮ глюки остались. Сделал новые логи. Теперь они без автозагрузки и открыты все браузеры. Интернет отключен, хотя как мне кажется - лучше бы он был включён, ведь без нета глюков не бывает(
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 03.06.2009 в 10:58.

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от WfalconW Посмотреть сообщение
    Сделал новые логи.
    Во первых - - Вас ИМО об этом не просили
    Во- вторых - ищите, плиз, причину в другом месте, не все компьютерные проблемы связаны с малваре.

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    55
    Во первых - - Вас ИМО об этом не просили
    Доктор не просит приходить больных.
    А вообще плохо. Я два часа потратил. Видимо не правильно понял.
    Во- вторых - ищите, плиз, причину в другом месте, не все компьютерные проблемы связаны с малваре.
    Если бы я знал где я бы и сам решил, но вижу это либо что-то очень серьёзное, либо какая-то фигня, которая случается раз в 1 миллион. Даже проблему с произвольной перезгрузкой тогда решили гораздо быстрее.

    БЛИН да я даже не знаю Аппаратная проблема, Программнаый глюк или вирус( ну видимо не вирус. Ща adobe reader удалю нафик.

    Ну и раз я всёравно ухажу отсюда, то уж допишу несколько строк мыслей вслух.

    Я не сам сюда пришёл. Меня переслали.
    Всем всёравно спасибо, хотя плохо, что ухожу с нерешённой проблемой.
    Так лень терь куда-то ещё обращаться, вместо того, что бы посидеть спокойно и заняться чем нить( а ведь нет - обязательно вылезит это сволочь и перезагружать придётся( Даже не попрограммируешь( при тесте грузиться звуковой драйвер, а после глюка кидает ошибку:

    Что бы вы не предрались к названию окошка. Вирус - это всмысле паразитов, если уж на слово не верите вот мой топик рахработки: http://forum.gmaker.su/forum/24-2982-1

    Всё же наверно буду готовиться к перезаписи windows. Блин. Гигабайт 40 переписывать надо. придётся ещё Dvd-шек напокупать.

    Всё. Больше я отписываться не буду, если вы не посчитаете нужным сюда чего-то писать. Ещё недельку буду поглядывать сюда. Темку закрывайте или удаляйте - ваше дело)

    Ещё раз Спасибо!

    Добавлено через 11 минут

    А вообще не удаляфйте и не закрывайте тему. Я может найду решение и напишу сюда как решить, что бы если кто придёт с такой же проблемой вам не пришлось разводить руками.
    Последний раз редактировалось WfalconW; 03.06.2009 в 04:10. Причина: Добавлено

  14. #13
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    jqsnotify.exe пришли на проверку через карантин AVZ.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от WfalconW Посмотреть сообщение
    Доктор не просит приходить больных.
    Если доктор не знает, от чего Вас лечить, то и таблеток не выписывает.
    Драйверы на звуковую карту переставьте.
    Вообще для меня по описанию в 1-м сообщении - чисто аппаратная проблема. То, что возникает через несколько часов после включения, связано как правило с перегревом каких-либо железок.

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    55
    Драйверы на звуковую карту переставьте.
    Ставил 4 разных версий разницы - никакой. Щас стоит самая свежая.
    Вообще для меня по описанию в 1-м сообщении - чисто аппаратная проблема. То, что возникает через несколько часов после включения, связано как правило с перегревом каких-либо железок.
    Большое спасибо, за оказанное внимание, ща посмотрю, что там со звуковой картой. А то может и снос винды не помог бы.

    Только не вздумай думать, что прошлое сообщение было обидой, просто я успел привязаться к форуму, а для меня всегда тяжело прощаться навсегда, да и голова раскалывалась)

    Добавлено через 3 минуты

    То, что возникает через несколько часов после включения, связано как правило с перегревом каких-либо железок.
    С другой стороны, если железка перегревается она должна деактивироваться, а у меня конкретно именно звук работает корректно, а вот при загрузке драйвера случается проблема и шалит скорее видеокарта при этом.
    И при этом я не вижу связи с интернетом) вообщем головная боль ещё та. Вообще благо мы выяснили, что это скорее всего не вирус и один камень с души упал. Будем бороться дальше. За ночь глюка не было ни разу. И вот до часу дня всё в норме.
    Последний раз редактировалось WfalconW; 03.06.2009 в 13:31. Причина: Добавлено

  • Уважаемый(ая) WfalconW, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Вирус глушит интернет и звук
      От bach в разделе Помогите!
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 11.12.2009, 20:59
    2. Отрубает инет!
      От Alex_kaa в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 02.07.2009, 01:22
    3. Пропадает звук, обнаружила вирус
      От tatakim в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 01:37
    4. Поймал вирус, отрубает инет.
      От padlio в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 08.02.2009, 03:47

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01301 seconds with 18 queries