Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 33.

А с "семеркой" уже кто-нибудь балуется ?

  1. #1
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    97

    А с "семеркой" уже кто-нибудь балуется ?

    Ну и как настроение ?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Rampant
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    266
    Бодрое))
    Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь…
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для TANUKI
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Kiev-Tokyo
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    86
    Хорошая будет вещь Допиленная Виста Мне нравится
    In Avira & Dr.Web we trust!

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    61
    Поставил на весьма дохленький комп. Отлично всё работает. Единственная проблема пока: не могу получить полный доступ ко всем системным папкам.
    Первое впечатление очень хорошее.
    Не знать - не позор, позор - не хотеть знать!
    (Арабская пословица)

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
    ...не могу получить полный доступ ко всем системным папкам...
    - дык... на то они и системные, чтоб доступ туда не имел кто попало
    - на самом деле, это не недостаток, а достоинство
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    61
    Цитата:
    Сообщение от HSH
    ...не могу получить полный доступ ко всем системным папкам...

    - дык... на то они и системные, чтоб доступ туда не имел кто попало
    - на самом деле, это не недостаток, а достоинство
    __________________
    –– С уважением,

    Alex Plutoff (А. ПЛАТОВ)
    Вопрос прояснился, Вы были совершенно правы, это не папки, а ярлыки
    Еще раз спасибо за подсказку))
    Не знать - не позор, позор - не хотеть знать!
    (Арабская пословица)

  8. #7
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Пробовал ставить на виртуалку. Тормоза жуткие и это на этапе установки, страшно представить что будет если запустить установленную систему. Было две перезагрузки. Потом он попросил ключ с диска, тот который шёл вместе с торрентом не подошёл. Перед тем как грохнуть образ недоустановленной системы я посмотрел на размер - почти 8 Гб (для сравнения образ установленной мандривы 2 Гб. В отличии от винды там ещё софта полно). Лично для меня выводы очевидны, я эту гадость себе ставить не буду.

  9. #8
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для light59
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    5,492
    Вес репутации
    612
    Пробовал ставить на виртуалку.
    Может в этом проблема?

    У меня устанавливалась на ура. Тормозов не замечал на компьютере с 512 оперы, Celeron 2.66 GHz, HDD 40Gb из эпохи динозавров.
    я посмотрел на размер - почти 8 Гб
    А никто и не говорил, что она будет "лёгкой"

  10. #9
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Может в этом проблема?
    С XP проблем нет.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    С XP проблем нет.
    Не, ты не забывай, что виртуалка эмулирует очень слабую видеокарту... Так что именно в виртуалке как раз и проблема. Виста тоже тормозит, но если поставить классическую тему, то нормально работает.
    Left home for a few days and look what happens...

  12. #11
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    1,112
    Вес репутации
    389
    С XP проблем нет.
    Не пробовал КДЕ со всеми наворотами на слабенькую варю поставить?=))
    The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.. © fundamentals of Chess 1883
    "Dream as if you'll live forever, live as if you'll die today." (с) James Dean.
    Менеджер по проектам(без опыта работы менеджером) или ассистент для начала , никому не нужен?=)

  13. #12
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Цитата Сообщение от Ego1st Посмотреть сообщение
    Не пробовал КДЕ со всеми наворотами на слабенькую варю поставить?=))
    Оно хотя бы поставится нормально... А здесь тормоза при загрузке с установочного диска, одно окошко установщика и всё! Какая же ему карточка нужна???

  14. #13
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    1,112
    Вес репутации
    389
    А здесь тормоза при загрузке с установочного диска, одно окошко установщика и всё! Какая же ему карточка нужна???
    тут вообще странно не должно быть такого=)
    The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.. © fundamentals of Chess 1883
    "Dream as if you'll live forever, live as if you'll die today." (с) James Dean.
    Менеджер по проектам(без опыта работы менеджером) или ассистент для начала , никому не нужен?=)

  15. #14
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Я тоже так думаю.

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Оно хотя бы поставится нормально... А здесь тормоза при загрузке с установочного диска, одно окошко установщика и всё! Какая же ему карточка нужна???
    Кстати, имеем Windows7, Ubuntu 9.10, OpenSuse последнюю, и Alt Linux, тож последний. И ноут, довольно уже не свежий - HP Pavilion tx1000.
    Угадаешь с одного раза, что на него без проблем встало?
    Ubuntu - чёрный экран, как только я нажимаю "Установить" или "Загрузка Live CD". Alt - чуть дальше, но до разбивки диска. Единственно - Suse поставилась, но грузится только в Fail safe режиме. И лишь семёрка встала как влитая.

  17. #16
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Мне трудно комментировать ситуацию с ноутбуками, поскольку ни разу не приходилось сталкиваться. Поиск в гугле ни чего дал, либо ни кому не приходило в голову ставить линукс на этот ноут, либо проблемы только у тебя. Я бы поигрался с параметрами ядра, раз Suse грузится в Fail safe режиме.

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Вот именно. Поигрался...
    Я упомянул, что мне пришлось "играть с семёркой"? Нет, потому что этого не было.
    Хотя, несмотря на неудачу, я не оставил ещё такой мысли. И, кстати, дело имхо, далеко не в модели ноута.

  19. #18
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Линуксоиды объясняют проблемы с ноутами тем, что в них много проприетарных компонентов для которых нет драйверов.

  20. #19
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    1,112
    Вес репутации
    389
    а у микрософта есть драйвера?=)
    The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.. © fundamentals of Chess 1883
    "Dream as if you'll live forever, live as if you'll die today." (с) James Dean.
    Менеджер по проектам(без опыта работы менеджером) или ассистент для начала , никому не нужен?=)

  21. #20
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Russia/Ugra
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    57
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Линуксоиды объясняют проблемы с ноутами тем, что в них много проприетарных компонентов для которых нет драйверов.
    Правильнее было бы объяснить этот феномен попытками богомерзкой экономии, в результате которой железо не работает как положено- без поддержки закрытых дров, которые делает только M$. Можно трактовать это как сговор производителей, к примеру.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 16:16
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 13:19
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 03:39
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 17:59

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00238 seconds with 19 queries