Показано с 1 по 13 из 13.

как отключить автоматическую загрузку обновлений в Areader и Java

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    110

    Question как отключить автоматическую загрузку обновлений в Areader и Java

    Доброго времени суток!
    У моего руководства есть вопрос, как отключить автоматическую загрузку обновлений в Areader и Java?.... Просто когда они начинают обновляться (причем все сразу) у нас умирает весь инет.... В итоге руководство решило отказаться от обновления этих продуктов (я прекрасно понимаю что это может сильно сказаться на безопасности наших ПК, но решение начальства есть решение начальства.... )...
    У нас установлен в большинстве случаев 8 акробат и нам нужно чтоб он перестал отслеживать обновления и качать их... Админ на отрез отказывается блокировать это на сервере и говорит, что лучше это сделать на пользовательских пк....
    прошу подсказать возможные и наиболее быстрые решения этого вопроса..... просто мне продеться обойти более 500 машин.....
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Знание - запросто

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от fotorama Посмотреть сообщение
    ...
    У нас установлен в большинстве случаев 8 акробат и нам нужно чтоб он перестал отслеживать обновления и качать их... Админ на отрез отказывается блокировать это на сервере и говорит, что лучше это сделать на пользовательских пк....
    прошу подсказать возможные и наиболее быстрые решения этого вопроса..... просто мне продеться обойти более 500 машин.....
    - отключить можно, но без админа таки придётся обойти все машины
    Изображения Изображения
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    110
    спасибо.... но естьли другой способ???? при таком вареанте он только не устонавлевает эти обновления, но всеравно их ищит и когда находит автоматом выдает это окно..... пользователи унас шуганые и при виде этого окна начинают пугатьс, и искать меня или админа причем почти все сразу....(
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Знание - запросто

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    A если просто убрать апдейторы Areader и Java из атозагрузки. Лично я на домашнем компе так и сделал.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от fotorama Посмотреть сообщение
    спасибо.... но естьли другой способ???? при таком вареанте он только не устонавлевает эти обновления, но всеравно их ищит и когда находит автоматом выдает это окно..... пользователи унас шуганые и при виде этого окна начинают пугатьс, и искать меня или админа причем почти все сразу....(
    - если снять галку 'Автоматически проверять наличие обновлений Adobe'(см. Миниатюру 3), то не будет он ничего искать и окон тоже никаких не будет выдавать...
    - почти такое же поведение можно настроить и для Java, через аплет... Пуск > Панель управления > Java
    - ну или и вовсе отключить апдейтор Java, как уже советовал SDA... решайте сами, что для Вас удобней и проще
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg java1.jpg (47.8 Кб, 10 просмотров)
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    A если просто убрать апдейторы Areader и Java из атозагрузки. Лично я на домашнем компе так и сделал.
    а можно по подробней???? вот это я думаю мне подайдет....
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Знание - запросто

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Цитата Сообщение от fotorama Посмотреть сообщение
    а можно по подробней????
    Пуск - Выполнить - msconfig - Автозагрузка - снять соответствующие чекбоксы.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от Matias Посмотреть сообщение
    Пуск - Выполнить - msconfig - Автозагрузка - снять соответствующие чекбоксы.
    - да, можно и так... а можно воспользоваться утилитой AutoRuns... ещё можно в реестре... главное, знать что конкретно отключать


    - что касается Adobe Reader, то он своего апдейтора в автозагрузку может и не прописывать... он сам, при каждом запуске, проверяет наличие обновлений, как эту его фичу отключить я описал и проиллюстрировал выше...

    Добавлено через 2 минуты

    - зато у него в автозагрузке есть некий модуль reader_sl.exe, он необходим для уменьшения времени загрузки PDF документов и я не рекомендовал бы его отключать
    Последний раз редактировалось Alex Plutoff; 19.05.2009 в 18:17. Причина: Добавлено
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    110
    спасибог всем откликнувшимся очень помогли
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Знание - запросто

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Если уж обходить все компьютеры, почему бы не заменить акробата на менее популярное и менее ресурсоёмкое ? например sumatra
    http://blog.kowalczyk.info/software/...pdf/index.html
    P.s. даже не нужно устанавливать, просто ехе файл. Можно в винде поставить чтобы автоматом открывались pdf через него.
    Последний раз редактировалось drongo; 20.05.2009 в 12:53.

  12. #11
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Игорь
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    75
    Foxit PDF Reader - работает легко и быстро.

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    У меня Foxit какой-то файл просит поставить, это не интересно

  14. #13
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Игорь
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    75
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    У меня Foxit какой-то файл просит поставить, это не интересно
    А у меня ничего не просит.
    Последний раз редактировалось Игорь; 10.03.2010 в 23:50.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 03:03
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 21:32

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00325 seconds with 18 queries