Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 25.

IRQL_LESS_OR_EQUAL

  1. #1
    Гумплен
    Guest

    IRQL_LESS_OR_EQUAL

    эта надпись появляется на синем эране смерти, как его окрестили, во время игры в counter strike и только. Я в отчаянии. я пришел к выводу что нужно менять видеокарту.. переустановка дров ничего не дала, 2 раза переустанавливал Xp, думал вирусы, трояны.. я не спец в компьютерах, так что заранее извините. Я могу ошибаться! Посоветуйте что нибудь. Заранее благодарен. Если что недописал - подскажите что нужно.. спасибо

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Tajikistan
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    69
    Появляется только при игре в CS или другие игры тоже? Если только в CS, то может дело в ней.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Попробуйте обновить драйвера на видеокарту, возможно, проблема в них.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    А какая видеокарта?

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1663
    а может и драйвера звуковой карты... последнее время что то часто встречается

    по возможности, при следующем возникновении BSOD, посмотрите на имя файла написанное чуть ниже кода ошибки (обычно указывается). По имени можно определиться откуда ноги проблемы растут. Также информация по BSOD сбрасываются в %systemroot%\minidump, которые можно использовать для анализа причин.

  7. #6

  8. #7
    Гумплен
    Guest
    Shu_b, не успеваю ничего кроме этой надписи рассмотреть так как комп перегружается. Pig?, видюха NVIDIA GeForce4 MX 440-SE. anton_dr, дрова переустанавливал, не помогает. gines, в другие не играю, надо попробовать. Хеn, это идея)

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1663
    Цитата Сообщение от Гумплен
    Shu_b, не успеваю ничего кроме этой надписи рассмотреть так как комп перегружается.
    Мой компьютер-свойства (или панель управления-система) - дополнительно - загрузка и восстановление - параметры - снять галочку с пункта - выполнять автоматическую перезагрузку.

    и любуетесь BSOD пока reset не нажмёте

  10. #9
    Гумплен
    Guest
    Shu_b, сделал... значит так..
    0x00000000A была и 0x0000008E
    http://www.oszone.net/display.php?id=69 нашел описание.. но дрова переустанавливал!! может надо скачать? с официального сайта?

    взял у соседа видюху появились другие ошибки, например 0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA может дело не в видеокарте? а в материнке например?
    Последний раз редактировалось Гумплен; 02.02.2006 в 17:46.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Самое простое, что можно в этом случае поменять - память. И довольно часто помогает.

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Хм. Знакомая ситуация. Полгода назад у нас в бухгалтерии были аналогичные проблемы. Падение вызывал (по надписе на экране) модуль win32k.sys. Грешили на всё, что могли (видяха аналогичная). Внимательный анализ дампов памяти показал, что виноваты именно дрова на видеокарту (хотя дрова меняли несколько раз). Я взял новые(на тот момент, они вроде апрельские были) с офф. сайта. Версия вроде бы была 71,89 с которой всё норма. До сих пор машина без глюков работает.
    Left home for a few days and look what happens...

  13. #12
    Full Member Репутация Репутация Репутация Аватар для dark
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Ташкент, Узбекистан
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    71
    Была такая проблема, долго думал и придумал, поменяй оперативку должно помочь. В WarCraft 3 было что-то похожее, дрова поставил через диспетчер устройств все поехало. Ну наврят ли это материнская плата.

  14. #13
    Visiting Helper Репутация Репутация Аватар для orvman
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    74
    Да не ребята. Это может быть все, что угодно. Начиная от дров к девайсам, от других запущенных программ, от самого CS и т.д. И гадать в чем именно причина можно сколько угодно.
    Но часто дело именно в видяхе бывает или со звуком.
    Я бы сначала удалил CS. Затем саму видяху и звук. Затем перезагрузка и установка по дефолту то, что предложит сама Винда. Затем инсталл CS. Затем переинсталл аудио и видео кодеков (хорошие наборы есть в инете). Если ошибка остается, то идем на сайты производителей видео и аудио и качаем последние дрова.
    Есть еще нюансы. Например, звук. Название одно. А чипы от разных производителей. Вот, это тоже имеет значение.
    Я бы еще заинсталлил дрова для девайсов, которые находятся на диске к материнке.
    Неофициальный форум Outpost Firewall http://forum.five.mhost.ru

  15. #14
    Гумплен
    Guest
    спасибо всем, буду развираться

  16. #15
    Гумплен
    Guest
    скачал дрова 20 метров блин с nvidia.com. Та же проблема.. ошибок еще больше стало, на весь вкус... куплю новую вид.ху, а окажется что проблема не в ней( я в тупике... но может просто перестать играть в цс?)) bsod появляется только во время игры..

  17. #16
    Full Member Репутация Репутация Репутация Аватар для dark
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Ташкент, Узбекистан
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    71
    Цитата Сообщение от Гумплен
    может просто перестать играть в цс?
    Разумно!!!

  18. #17
    Гумплен
    Guest
    orvman, ничего не помогает.. переустановил все дрова что есть! и звук, и видеокарту... в шоке, в ужасе, в ауте.. что там еще бывает..

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    А на мамке нету кондеров вздувшихся?

    Видюху у друзей никак не взять попробовать?

    Память проверьте Memtest'ом
    Здесь ISO образ для CD
    Здесь для флоппи

  20. #19
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Tajikistan
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    69
    Если всё же проблема в игре, то самый простой путь проверить это - взять у друзей другой диск с CS, который заведомо нормальный.

  21. #20
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Minos
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Krasnodar, 23 RUS
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    82
    С видеодрайверами NVIDIA вообще все очень интересно... Из системы их удалить очень и очень трудно и переустановка поверх иногда может ни к чему толковому не привести. Поэтому имеет смысл не переустанавливать драйвер поверх, а сначала удалить старый, затем почистить систему от ошметков драйвера, например утилитой NVCleaner, а затем уже ставить новый.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00365 seconds with 18 queries