Показано с 1 по 18 из 18.

Нагрев процессора и вой кулера

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    60

    Нагрев процессора и вой кулера

    Привет всем! Ситуация такова: с месяц назад при работе приложений, грузящих процессор(Intel Celeron(R)D CPU 3 ГГц) на 100% (Неро, видеоконвертер и т.п.), стал появляться посторонний звук(вой низкого тона), который постепенно становился громче. Поставил speedfan и увидел картину происходящего( скриншоты во вложении), источник звука стал понятен. Теперь сам вопрос: нормальная ли это t и замена кулера- необходимость или можно, скажем, смазать подшипники?
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Если я правильно понял, то температура проца 72 градуса.. это опасно. Для начала загляните в системник, подозреваю, чот там тонна пыли всюду. Почистите. Температура упадёт в этом случае в 2 раза
    Left home for a few days and look what happens...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    60
    Чистил. Эффект нулевой, обратился в гарантийку по тлф- ответили, что для интеловских процессоров такая t не представляет опасности, но меня терзают смутные сомнения

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Опасности может и не представляет, но и хорошего мало. Наступит лето, температура еще поднимется, начнет глючить и тормозить.
    I am not young enough to know everything...

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    А может просто термоинтерфейс обновить, снять радитор, отмыть от него и от процессора остатки старой термопасты и нанести новую, и всё обратно собрать?(если только имеется опыт и понимание в таких вещах, иначе можно повредить процессор)
    Хотя наверно в данном случае можно потерять гарантию на системнный блок.

    72 под нашрузкой ещё можно понять, но вот 59 градусов при простое это как то многовато по мойму.

    А корпусные вентиляторы стоят? Есть вентилятор, который выбрасывает горячий воздух из системника?

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Да даже 72 градуса под нагрузкой - это запредел. Тем более для селерона
    Left home for a few days and look what happens...

  8. #7
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Да даже 72 градуса под нагрузкой - это запредел. Тем более для селерона
    Для селерона это много, но вот у меня Core2Duo E6550 2.33Mhz и стабильная t=65 и это нормально для него

  9. #8
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    У мну не больше 46.

  10. #9
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Uкраина
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    78
    Для селерона это много, но вот у меня Core2Duo E6550 2.33Mhz и стабильная t=65 и это нормально для него
    У мну не больше 46.
    Проц у меня аналогичный,а Т=35-38 при макс нагрузке,а после свежей уборочки да без задач сложных так вообще больше 30 небывает..(тьху-тьху-тьху... а то мало ли что бывает...)
    Хочешь жить-умей...общаться на форуме!(VirusInfo,конечно)

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    У меня температура ЦП 90 градусов. И это только когда лажу по сайтам и пишу в аси. Что-то многовато...
    Клуб любителей Symantec - http://symantecclub.ru/

  12. #11
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Я ведь не правду сказал Не больше 46 это для видеокарты. Температура ЦП на картинке

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    Ну а 90 это сильно много? Просто не могу понять че лагает контра, для которой надо совсем мало ресурсов
    Клуб любителей Symantec - http://symantecclub.ru/

  14. #13
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    1,112
    Вес репутации
    389
    У меня температура ЦП 90 градусов. И это только когда лажу по сайтам и пишу в аси. Что-то многовато...
    это не многовато, это через чур=)
    The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.. © fundamentals of Chess 1883
    "Dream as if you'll live forever, live as if you'll die today." (с) James Dean.
    Менеджер по проектам(без опыта работы менеджером) или ассистент для начала , никому не нужен?=)

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от senyak Посмотреть сообщение
    Ну а 90 это сильно много? Просто не могу понять че лагает контра, для которой надо совсем мало ресурсов
    90 это полный п... ещё немного и проц будет сам отключаться
    Left home for a few days and look what happens...

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    Ну это если верить EVEREST Ultimate Edition. Но думаю, ей верить можно. Зато можно и яйца пожарить
    Клуб любителей Symantec - http://symantecclub.ru/

  17. #16
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    При 90 градусах я бы сразу начал смотреть радиатор и термопасту..
    Даже если проц при этом работает - свой ресурс он раза в 4 быстрее вырабатывает.

    Тут недавно видел материнку с максимальным значением термоконтроля в 75 градусов.
    Как оказалось - не зря. При 80 проц вешался намертво
    The worst foe lies within the self...

  18. #17
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Nikkollo
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    7,231
    Вес репутации
    453
    Цитата Сообщение от senyak Посмотреть сообщение
    Ну это если верить EVEREST Ultimate Edition. Но думаю, ей верить можно. Зато можно и яйца пожарить
    Ну так совсем нельзя жить...
    Может Эверест совсем старый был? Пальцем не пробовали потрогать?
    ... Яйца то зачем? есть же кухонные плиты, сковородки...
    Даже в самом пустом из самых пустых есть двойное дно © Пикник
    Вы можете отблагодарить нас так

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    EVEREST самый свежий. Пальцем не пробовал, надо попробовать дует. Про яйца шучу, но температура позволяет))
    Клуб любителей Symantec - http://symantecclub.ru/

Похожие темы

  1. Загрузка процессора от 50% ((
    От mishaS в разделе Помогите!
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 01:04
  2. Загрузка процессора 100%
    От Duxa_sk8 в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 14:16
  3. 100% загрузка процессора
    От Ridhtside в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 20:59
  4. сбиваются настройки кулера
    От ork52 в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.09.2008, 16:21

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00796 seconds with 20 queries