Показано с 1 по 6 из 6.

Vista Home Premium - не запускается служба уведомления о сист. событиях

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    57

    Vista Home Premium - не запускается служба уведомления о сист. событиях

    Ноутбук ASUS с лицензионной Vista Home Premium отлично работал. С дуру перевел его в спящий режим (пониженное энергопотребление). Через 4 часа прихожу - ОС не грузится - черный экран или висяк на слове "Добро пожаловать". В Безопасном режиме грузится, но не загружается Служба уведомления о системных событиях, о чем в трее сигнализирует значок. Службы сети, звуки и т.п. тоже не загружаются (в трее на этих значках крестики и надпись при наведении мышкой, что мол не работает).
    В списке служб посмотрел напротив "Служба уведомления о системных событиях" написано Авто и Загружается. И вот так она загружается и никак загрузится не может.
    На компе стоит Outpost Firewall, Avira Premium. Проверял еще online Касперским и CureIT от Dr.Web - ничего не находят. К интернету не подключен. Точнее подключен, но через ВПН надо вручную подключать. Пока он был в спящем режиме - был отключен от инета. Комп работал с утра нормально, раньше за 8 мес. пользования такого ни разу не было. Что бы это могло быть? И главное - что делать? Как загрузить ОС? Может у кого такое было. Что же могло случится с ноутом за 4 часа в спящем режиме, я просто теряюсь в догадках.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    - как вариант, через "Восстановление системы" откатить ОС до состояния более раннего чем произошёл сбой...
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    57
    Спасибо! так и сделал.. Заработало! Но все таки, что случилось с виндой за 4 часа сна для меня загадка Вот зачем сама Vista рекомендует выключать компьютер таким образом, если он потом не включается нормально

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от hellmaster Посмотреть сообщение
    Спасибо! так и сделал.. Заработало! Но все таки, что случилось с виндой за 4 часа сна для меня загадка Вот зачем сама Vista рекомендует выключать компьютер таким образом, если он потом не включается нормально
    - посмотрите в директории %SystemRoot%\Minidump файлы с расширением .dmp, может система успела создать дамп, ...заархивируйте их и прикрепите к сообщению в теме, бум посмотреть
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    57
    К сожалению ничего нет В настройках Vista нашел, что вместо Малого дампа памяти у меня включены Дампы памяти ядра и хранятся они якобы тут: %SystemRoot%\MEMORY.DMP. Но такого файла там нет. Выходит Vista не успела сделать дамп

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    55
    когда я поставила вист у меня тоже постоянно были всякие поблемы с ней вообщем была не довольна этой виндой поменяла на новый xp 7 и о чудо. таких виндовсов я еще не встречала! никаких проблем и на висту похож!
    _____________________________
    http://sinocom.ru - Китайский Компот

Похожие темы

  1. странный блокиратор на vista home edition
    От just_krik в разделе Помогите!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 20:25
  2. Vista Home Basic 32 и 4 gb оперативки
    От altai-online в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 19:45
  3. [Vista Premium] Driver Verifier Manager
    От PavelA в разделе Windows для опытных пользователей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 15:30
  4. как русифицировать Vista Home Premium SP1
    От mania в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2008, 07:16
  5. Vista Home Premium: есть ли secpol.msc и политика ограничения исп.ПО ?
    От Vinni в разделе Windows для опытных пользователей
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 17:32

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01446 seconds with 19 queries