Показано с 1 по 8 из 8.

Windows 2003 Server + Outpost Firewall Pro + VPN + Torrents (заявка № 44696)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    55

    Windows 2003 Server + Outpost Firewall Pro + VPN + Torrents

    Мир Вам.

    Появилась необходимость установить дома мини сервер на основе Windows 2003 Server (с последними обновлениями), установлен Outpost Firewall Pro (последняя версия с офф. сайта) + локальная сеть с подключаемым VPN тунелем.
    Суть проблемы в том, что все отлично настроено и работает, сеть летает, но... при закачке файлов с торрент сайтов, как только скорость по VPN достигает до 2,5-3 мегабайт/сек, система начинает жутко тормозить. Проверено - проблема в Outpost Firewall, ибо после его удаления все работает, также как и при отключении постоянной защиты.
    В Outpost правила созданы, порт добавлен в исключения, предел скорости 80 Мбит достигается только при отключении защиты.
    Перекопал много литературы на предмет данного конфликта, единственное что нашел - это невозможность подключить ВПН вообще в Аутпосте, но не мой случай.

    Небольшое отступление:
    Windows 2003 сервер выбран из-за привычки использования, nix не знаю, XP долго не живет.
    Outpost выбран из-за отсутствия как таковых аналогов среди файерволов на ось 2003 server.

    Прошу помощи у знающих людей, как вариант либо править конфиги Аутпоста, либо менять Аутпост на что-то похожее (файерволлов испробовано порядка 5-7 штук).

    Заранее благодарен и всех Вам благ.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Ммм... Что могу сказать.. Посмотрите, сколько начинает потреблять ресурсов аутпост при закачке с торрентов.. Скорее всего значения будут запредельные.. Странно, лет 5 назад это была проблема у многих фаерволлов, когда при пользовании мулом через несколько часов процесс фаера выбирал всю доступную память, держал и проверял кучу соединений, а их при работе p2p-клиентов оооочень много.. Давно не пользовался аутпостом, посмотрите в правилах, можно ли исключить из проверки торрент, дабы фаер все соединения торрент-клиента не контролировал.. Или же откажитесь от аутпоста, если такая проблема... Да, и кстати, в системных требованиях аутпоста указана работа под 2003-й?
    Left home for a few days and look what happens...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    55
    Проблема в том, что аутпост потребляет всего 8-10% процессора, но вот процесс System 80-90%
    Загрузка и тормоза начинаются сразу же после достижения скорости скачки 2,5-3 мегабайта/сек, при отдаче не проверял.
    На сервере 6GB оперативки и файл подкачки 10 GB.
    Аутпост - единственное, что я нашел с поддержкой 2003 виндовс.
    Отказаться могу, но нет замены.
    Торрент в правилах исключен, фильтрация настроена.

    Добавлено через 6 часов 53 минуты

    Хм. Если и здесь никто не подскажет, тогда я и не знаю к кому обращаться (
    Ув Гуру, помогите, решить проблему
    Последний раз редактировалось foxer666; 28.04.2009 в 19:46. Причина: Добавлено

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    55
    Просмотрел Process Exploer'ом, в System сильно грузит acs.exe (монитор Аутпоста), погуглил, ничего вразумительного не нашел

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от foxer666 Посмотреть сообщение
    Просмотрел Process Exploer'ом, в System сильно грузит acs.exe (монитор Аутпоста), погуглил, ничего вразумительного не нашел
    Попробуйте http://firewallforum.ru/showpost.php...97&postcount=2
    Я пошарился на тамошнем форуме, проблема с этим процессом торчит давненько
    Left home for a few days and look what happens...

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    55
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Попробуйте http://firewallforum.ru/showpost.php...97&postcount=2
    Я пошарился на тамошнем форуме, проблема с этим процессом торчит давненько
    Такую проблему я как раз и нагуглил
    Нет обновления автоматом, все руками, да и тормоза только при определенных факторах.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    А есть ли необходимость в фаере на этой машине? Может стоит воспользоваться встроенным + провести дополнительную настройку, отключить ненужные службы и прочее? Кстати, в 2003-м есть конфигуратор безопасности, если у Вас есть опыт работы с этой системой, есть смысл воспользоваться этим средством. Но, результаты внимательно просматривайте.
    Left home for a few days and look what happens...

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    55
    Смысл есть, ибо нет мозга настроить все как нужно, нужен вараиант включил - работает.

  • Уважаемый(ая) foxer666, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Windows Server 2003 тормозит
      От Александр12345 в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 18.02.2010, 19:53
    2. windows server 2003
      От алдар в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 16.10.2009, 12:52
    3. Windows Server 2003 SP1
      От VK_ в разделе Помогите!
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 05.10.2009, 14:19
    4. Windows Server 2003 SP2 [Virus.Win32.Sality.aa ]
      От trigger_rs в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 16.01.2009, 11:40
    5. Вышел Service Pack 2 для ОС Windows Server 2003 и Windows XP x64bit
      От ALEX(XX) в разделе Новости компьютерной безопасности
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 16.03.2007, 13:58

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01136 seconds with 19 queries