Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 34 из 34.

Решил добавить памяти... и началось...

  1. #21
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от Dime3us
    Точно не знаю,но вроде так бывает если на одном диске установить два виндовоза,они обычно начинают дико конфликтовать.
    А что сделать теперь можно? Обновить винду уже попробывал, проблема осталась...
    уж хотел полностью переустановить, но не знаю как отформатировать системный диск.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Full Member Репутация
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    69
    Цитата Сообщение от Arkadiy
    А что сделать теперь можно? Обновить винду уже попробывал, проблема осталась...
    уж хотел полностью переустановить, но не знаю как отформатировать системный диск.
    Собсно кроме формата ничего немогу посоветовать.Чтобы отформатить системный диск надо в биосе первой выставить загрузку с CD-ROM,вставить установочный диск с виндой,и перезагрузится.(конечно если диск загрузочный) Или использовать что-то наподобие Livecd.Либо подцепить винчестер слейвом к другому компьютеру.

  4. #23
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    chkdsk запусти из консоли восстановления. Может поможет.

  5. #24
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Tajikistan
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    69
    Цитата Сообщение от Arkadiy
    ... но не знаю как отформатировать системный диск.
    Банально можно создать системную дискету, лучше с помощью спец-прог, но можно и в XP, но если не ошибаюсь придётся докинуть файл format.com. Тогда можно форматнуть хоть весь винчестер. Вот только надо сразу подумать насчёт новой установки. Если есть загрузочный диск, то тогда дискета не понадобится. А если нету, и дистрибутив винды (XP) на винте, то могут возникнуть проблемы с установкой, понадобится программка SmartDisk.

  6. #25
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Вообщем переустановил я виндовс, только он какой то с зверьём... надо почистить....странно..

  7. #26
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    столько зверья поудалял... интересно всё таки: оно на диске уже было, или я его в первые минуты в интернете подхватил?

  8. #27
    Full Member Репутация
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    69
    Цитата Сообщение от Arkadiy
    столько зверья поудалял... интересно всё таки: оно на диске уже было, или я его в первые минуты в интернете подхватил?
    Гм...а диск с виндой эээ "лицензионный"? проверь сд и сразу станет ясно.А так вроде и правда винда без стенки,заплаток,и антивиря,в инете чистой живет всего несколько минут...

  9. #28
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от Dime3us
    Гм...а диск с виндой эээ "лицензионный"? проверь сд и сразу станет ясно.А так вроде и правда винда без стенки,заплаток,и антивиря,в инете чистой живет всего несколько минут...
    Cd вроде чист... пару минут для настройки сети надо было... а зверью этого хватило

  10. #29
    CSN
    Guest
    Скачайте с сайта призводителя мат. платы таблицу соответсвия модулей памяти,какие бренды подходят,в какие слоты можно ставить

  11. #30
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    я в своё время сталкивался с такой проблемой (как раз переехал на новое железо): После установки системы, инсталляции всех драйверов и примочек (у меня NVIDIA-SLI) система сначала периодически сваливалась в BSOD, а с некоторого момента ушла в бесконечный цикл перезагрузок. Я грешил на сетевые драйвера НВидии - удалял старые, ставил новые - не помогало. Однажды меня осенило (стукнуло, как хотите ;-))) - я поставил себе Executive Diskeeper. Собственно, дефрагментилка диска. Но есть там полезная штука - изменение размера файла MFT (Индексный файл NTFS). Так вот, воспользовавшись этим советом, размер файла увеличил почти в 2 раза. И, о чудо, - система заработала нормально. И пофигу ей сейчас разные драйвера и т.д. Попробуй, может поможет.

  12. #31
    Full Member Репутация
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    69

    Беспричинные перезагрузки

    Ясно...чтож буду копать дальше.Кстати а сколько должен быть размер MFT,или от чего это зависит? Просто после недавней катастрофы у меня теперь фактически новый комп с новым железом,поэтому довольно трудно определить откуда косяки.

  13. #32
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    Цитата Сообщение от Dime3us
    Ясно...чтож буду копать дальше.Кстати а сколько должен быть размер MFT,или от чего это зависит? Просто после недавней катастрофы у меня теперь фактически новый комп с новым железом,поэтому довольно трудно определить откуда косяки.
    К сожалению, не подскажу..., впрочем, нашёл:
    _http://www.gyry.net/?d=windows&did=143
    _http://support.microsoft.com/?kbid=315688

    А железо и уменя было новое. Поэтому я долго удивлялся...

  14. #33
    Full Member Репутация
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    69
    Невероятно но...похоже именно это у меня и было на новом винчестере.Большой респект за софтину! просто я почему-то думал что виндовс автоматом должен определять это дело.

  15. #34
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    Цитата Сообщение от Dime3us
    Невероятно но...похоже именно это у меня и было на новом винчестере.Большой респект за софтину! просто я почему-то думал что виндовс автоматом должен определять это дело.
    Фигово определяет

Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

  1. добавить иконки на панель рядом с пуском
    От Leo1012 в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 21:21
  2. как добавить файл в реестр???((
    От zheken в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 19:43
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.01.2009, 11:35
  4. Добавить тег off Для оффтопика.
    От PavelA в разделе Технические и иные вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2008, 11:44

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01079 seconds with 18 queries