Показано с 1 по 8 из 8.

Вылетает regedit, cmd, Opera, TC? Вам сюда

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    55

    Вылетает regedit, cmd, Opera, TC? Вам сюда

    Столкнулся с такой же проблемой, какая описана в нескольких темах, например в "Постоянные ошибки, regedit и cmd запустить не могу" и "Проблема с запуском cmd,regedit и некоторых exe-файлов.".
    Так как в тех темах ответить не могу - создал свою.

    Абсолютно аналогичные симптомы.
    На абсолютно чистой 1-дневной WinXP SP3 + куча обновлений, в одночасье вылетел Аутпост, и перестал запускаться. Так же при попытке запуска Тотал командера, regedit, cmd - перезагружался експлорер. Опера валилась нещадно и абсолютно не предсказуемо.
    Ни НОД32 2.7 ни AVZ ничего не находили.

    Полазив по Инету, на забугорных сайтах нашел упоминания о таких же проблемах. При чем никто так и не смог дедектировать, что за вирус такой. Видимо из новых.
    Предложили такой метод лечения (мне помог). Но это только лишь ЛЕЧЕНИЕ но не прививка!
    Итак. Нужно:
    - Process Monitor от sysinternals.com (или аналог).
    - Killbox from killbox.net

    Через Process Monitor находим парочку зловредных файлов которые плодят кучу процессов, и очень часто. (попробуйте выполнить поиск в Гугле, или например запускать Тотал командер что бы вызвать мерзавцев).
    Короче один фалй должен быть <злобный вирус> (о нем все упоминают), а вот второй я так понимаю у всех разный.
    У меня это - <очень злобный вирус>, у другого - <совсем злобный вирус>

    Далее - запускаем Killbox.
    Выбираем replace on reboot, отмечаем Use Dummy, выбираем All Files.
    В графу full path of file to delete - вставляем адресс к зловредному файлу - <злобный вирус>, нажимаем крастный крест. Отвечаем НЕТ на предложение ребута.
    Опять доавляем в адресную строку - второй файл. Проверяем что бы ыл отмечен пункт Use Dummy - жмем красный крест и соглашаемся на перезагрузку.
    Вроде все. Мне помогло. Сразу запустился Аутпост, все заработало.
    Посмотрим что будет дальше.
    Последний раз редактировалось Зайцев Олег; 10.05.2009 в 19:44.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Поскольку вы здесь - Внимательно прочитать, аккуратно выполнить
    Если считаете, что у вас всё чисто, будем перемещать тему. Здесь только просьбы о лечении.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    55
    Пардон.
    Перемещайте конечно. Тогда может неплохо было бы в похожих темах дать ссылку на мой пост? Что бы народ не мучался.
    Чисто или нет - судить не берусь. Главное, что я справился с симптомами проявления даного вируса (??). Но то, что он вновь не пролезет - я не гарантирую.
    Последний раз редактировалось LexLuger; 23.04.2009 в 12:39.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от LexLuger Посмотреть сообщение
    может неплохо было бы в похожих темах дать ссылку на мой пост?
    Спасибо за предложение, мы подумаем
    Где логи по правилам?

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Топикстартер выбрал "перемещать" => логов не будет. OK, поехали в соседний раздел.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.04.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    55
    Цитата Сообщение от LexLuger Посмотреть сообщение
    Столкнулся с такой же проблемой, какая описана в нескольких темах, например в "Постоянные ошибки, regedit и cmd запустить не могу" и "Проблема с запуском cmd,regedit и некоторых exe-файлов.".
    Так как в тех темах ответить не могу - создал свою.

    Абсолютно аналогичные симптомы.
    На абсолютно чистой 1-дневной WinXP SP3 + куча обновлений, в одночасье вылетел Аутпост, и перестал запускаться. Так же при попытке запуска Тотал командера, regedit, cmd - перезагружался експлорер. Опера валилась нещадно и абсолютно не предсказуемо.
    Ни НОД32 2.7 ни AVZ ничего не находили.

    Короче один фалй должен быть <злобный вирус>(о нем все упоминают), а вот второй я так понимаю у всех разный.
    У меня это - <злобный вирус>, у другого - <злобный вирус>
    DrWeb тоже ничего не нашёл!
    Насчёт sqlsodbc.chm не уверен, а вот ссылку нашёл : http://virusinfo.info/showthread.php?t=41561
    Теперь все знают!
    Последний раз редактировалось Зайцев Олег; 10.05.2009 в 19:45.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    55
    Повторно возникла таже проблема.
    Справился тем же описаным мною методом.
    НОД32 4й версии с последними базами ничего не видит по прежнему.
    Аутпост заразу пропускает. Откуда и как лезит непонятно.
    В этот раз файлы вируса (??) были такими -<злобный вирус> и <злобный вирус>

    Судя по множеству тем а этом форуме - признаки эпидемии. Что характерно никто не может указать готовый метод лечения. Более того - логи чистые, ничего подозрительного.

    Админы, не корысти ради прошу - но может дадите народу ссылку на мой пост? Второй раз справляюсь с заразой же! Хоть так пока.
    Последний раз редактировалось Зайцев Олег; 10.05.2009 в 19:46.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    C:\WINDOWS\system32\sqlsodbc.chm это SQL Server ODBC Help. Конечно, он у всех будет.

    Всем, у кого будут подобные проблемы следует обращаться в раздел Помогите согласно Правилам. Но использовать не обычный AVZ, а этот: http://narod.ru/disk/9487011000/avz-poly.exe.html (это более свежая версия, но в ней не обновляются базы).
    Последний раз редактировалось AndreyKa; 04.06.2009 в 14:54.

Похожие темы

  1. Вылетает Opera
    От Гор На Драк в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 19:50
  2. Вылетает Opera
    От Rec в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 19:34
  3. nod32, regedit, opera
    От Andrin в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 13:14
  4. Вылетает regedit, cmd, Opera, TC? Вам сюда
    От LexLuger в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 03:34
  5. Трояны! Вылетает Opera после переустановки!
    От Vanhelsing в разделе Помогите!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 01:46

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00361 seconds with 17 queries