Показано с 1 по 8 из 8.

Во время загрузки одной из копий Windows периодически отключается и включается монитор (заявка № 44299)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    55

    Thumbs up Во время загрузки одной из копий Windows периодически отключается и включается монитор

    Доброго времени суток.

    Отыскал этот форум по Yandex'у, и хочу задать вопрос специалистам сайта.

    Судя по откликам, который давал яндекс, эта проблема волнует не только меня.

    Во время загрузки одной из копий Windows из доступных (Windows XP SP3 Builtin, установленной на единственный локальный диск на единственный раздел C: в нём) в момент входа на рабочий стол одной серией (от 2 до 50-и-60-и раз на одну перезагрузку и/или переход в режим Sleep, и чем дольше я эту проблему откладывал, тем более до прекращения включение/отключение продолжалось) включался и включался жидкокристаллический монитор: гасла и вновь загоралась лампочка питания, встроенная в кнопку включения/выключения, физически расположенную на передней панели управления монитором, что создавало ощущение, что монитор "мигает". После относительно непродолжительной серии подряд друг за другом следующих включений/выключений (от 2 до 50-и-60-и раз) монитор выдавал белое с сероватым отливом изображение, создающее впечатление, будто по белому листу сверху вниз провели выравнивателем строительного раствора, вертикальными полосами размазав по нему 2-3 крупицы оранжевой и зелёной краски (причём всякий раз одно).

    У меня также есть копия Windows, установленная на DVD-болванке с надписью DrOnK (Doctor On Key), которую мне подарили по случаю; при загрузке этой копии Windows, установленной на болванке DrOnK, монитор не "мигает", сколько угодно я ни перезагружаюсь.

    Монитор не мигает также при переустановке Windows - во время всего процесса переустановки, со всеми его автоматическими перезагрузками, а также в ходе первой перезагрузки после установки (в ходе этой перезагрузки я установил IE 8.0); после второй перезагрузки после установки монитор начинает мигать (в ходе той второй загрузки после переустановки, которая произошла сегодня, 22 апреля 2009 г., монитор мигнул 3 раза (я посчитал)).

    Для меня очевидно, что это не биос, не блок питания, не конфигурация физического оборудования представляют проблему. Прав ли я?

    Вопрос второй (если можно): _что_ является проблемой? Можно ли сказать, что виноват вирус (например, такой хитрый и глупый, что он вызывает мигание жидкокристаллического монитора в надежде, что тот сгорит)?

    В системе есть (или были) также сопуствующие проблемы:

    (1) По щелчку на букве локального диска в системной папке, открывающейся по щелчку на системной иконке рабочего стола "Мой компьютер", открывалось диалоговое меню выбора программы, которая бы обслужила запрос на визуализацию оглавления корневого каталога этого локального диска (хотя, очевидно, выбирать там было нечего - должен был вызван для этой цели Windows Explorer).

    Эта проблема устранилась после переустановки системы "поверх", которую я выполнил вчера, 21 апреля 2009 г.

    (2) На иконке InCD, расположненная в системной трее, стал появляться красный восклицательный знак, а CD- и DVD-диски, для записи которых предназначена эта программа, стало невозможно записывать с сообщением "Ошибка формата диска" и "Не могу записать".

    Эта проблему устранилась (около недели назад) установкой Neuro Express 6.0 и InCD версии 4.0 поверх испортившегося, бывшего до этого в одиночку установленного, InCD 4.0.

    (3) Иногда (в том числе и в случае, если не открыто ни одного приложения) при щелчке на единственном файле, расположенном на локальном диске, правой кнопкой мыши в Explorer'е Windows контекстное меню операций с файлом не открывается.

    Эта проблема устранилась в ходе произошедшей вчера первой перезагрузки после произошедшей вчера переустановки Windows "поверх", но после второй перезагрузки (сегодня, 22.04.2009) возобновилась.

    (4) Иногда, с задержкой, в ходе которой система может на 10-20 секунд перестать отвечать на сообщения и обновлять экран (но не выдаёт системным динамиком гудки переполнения буфера клавиатуры), а может и не перестать, на правый щелчок мыши над файлом, расположенном на локальном диске, система выдаёт информационное окно с заголоком "Nero" и сообщением: "Для этой программы требует c*.dll".

    Вместо * идёт название dll после латинской буквы "c", которое я не запомнил (видимо, эта dll требуется программой Neuro, чтобы обслужить запрос на построение контекстного меню).

    Эта проблема, также как и проблема номер 3, устранилась вчера в ходе первой перезагрузки после произошедшей вчера переустановки Windows, но после второй перезагрузки (сегодня, 22.04.2009), также, как и проблема 3, возобновилась.

    (5) На компьютере имелись трояны (я жалею, что не обратил внимания, какие - ну трояны, так трояны).

    Эта проблема окончательно решилась вчера, 21.04.2009, когда антивирус McAfee Virus Scan Enterprise 8.5.0i мне cообщил, что он удалил всех найденных в системе вирусов (и я ему поверил, после чего переустановил Windows XP Service Pack 3 поверх старой версии с того же установочного DVD-диска).

    (6) Вчера вечером, после переустановки Windows "поверх", я заменил с помощью переустановки браузер IE 6.0, которым устанавливающаяся "поверх" симтема Windows по умолчанию заменила много-вкладочный браузер IE 8.0, установленный мною до переустановки "поверх", обратно на много-вкладочный браузер IE 8.0 (т.к. в системе без IE 8.0 после переустановки Windows "поверх" перестали открываться файлы ссылок (*.lnk), ссылающиеся на адреса интернета (а я их широко использовал для организации архива, который мне нужен в работе)).


    В системе установлен также сервер Apache, php, MySQL и Pearl, FireFox, Opera, Netscape Navigator, Internet Explore 8.0 - в общем, полный набор домашнего web-дизайнера.

    В связи с тем, что я знаю про свою систему (а я не уверен, что всё, что нужно для решения проблемы), у меня есть вопрос номер три: известны ли случаи, когда проблема "мигания" была вызвана конфликтом dll/драйверов друг с другом (и как она устранялась)?

    И вот список вопросов:

    ___

    Известны ли случаи, когда мигание вызвано браузером IE 8.0 (субъективно я ощущаю, что именно "после его установки" проблема возобновилась)?

    Можно ли наверняка сказать: "Это вирус"?

    Это не биос, не блок питания, не конфигурация физического оборудования представляют проблему? прав ли я?

    Решится ли проблема переустановкой всех программ и/или исключением каких-то программ из списка установки?

    Заранее спасибо за квалифицированный ответ.

    С уважением,
    Сергей

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Подозреваете вирус - выполните правила: http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235

    Цитата Сообщение от Сергей Петренко Посмотреть сообщение
    Известны ли случаи, когда мигание вызвано браузером IE 8.0 ?
    Нет
    Можно ли наверняка сказать: "Это вирус"?
    Нет.
    Это не биос, не блок питания, не конфигурация физического оборудования представляют проблему? прав ли я?
    Нет
    Решится ли проблема переустановкой всех программ и/или исключением каких-то программ из списка установки?
    Не известно..
    Заранее спасибо за квалифицированный ответ.
    Квалифицированный ответ без квалифицированных логов по правилам невозможен в принципе.
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 22.04.2009 в 11:10. Причина: Добавлено

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    55

    Во время загрузки одной из копий Windows периодически отключается и включается монитор

    Доброго времени суток.

    Я выполнил тестирование системы согласно Правилам; логи прилагаю.
    _________________________

    Описание проблемы
    _________________________

    Во время загрузки одной из копий Windows из доступных (Windows XP SP3 Builtin, установленной на единственный локальный диск на единственный раздел C: в нём) в момент входа на рабочий стол одной серией (от 2 до 50-и-60-и раз на одну перезагрузку и/или переход в режим Sleep, и чем дольше я эту проблему откладывал, тем более до прекращения включение/отключение продолжалось) включался и включался жидкокристаллический монитор: гасла и вновь загоралась лампочка питания, встроенная в кнопку включения/выключения, физически расположенную на передней панели управления монитором, что создавало ощущение, что монитор "мигает". После относительно непродолжительной серии подряд друг за другом следующих включений/выключений (от 2 до 50-и-60-и раз) монитор выдавал белое с сероватым отливом изображение, создающее впечатление, будто по белому листу сверху вниз провели выравнивателем строительного раствора, вертикальными полосами размазав по нему 2-3 крупицы оранжевой и зелёной краски (причём всякий раз одно).

    У меня также есть копия Windows, установленная на DVD-болванке с надписью DrOnK (Doctor On Key), которую мне подарили по случаю; при загрузке этой копии Windows, установленной на болванке DrOnK, монитор не "мигает", сколько угодно я ни перезагружаюсь.

    Монитор не мигал также при переустановке Windows позавчера, 21.04.2009 - во время всего процесса переустановки, со всеми его автоматическими перезагрузками; а также позавчера, 21.04.2009, в ходе первой загрузки после установки (в ходе этой загрузки я установил IE 8.0); после второй загрузки после установки, вчера, 22.03.2009, монитор опять начал "мигать" (мигнул 3 раза (я посчитал)).

    Повторно столкнувшись с миганием монитора после переустановки Windows, вчера, 22.04.2009, я попытался войти в защищённый режим для запуска AVPTool Лаборатории Касперского согласно Правилам; т.к. в ходе двух попыток войти в безопасный режим через меню, появляющееся при удержании клавиши F8 в ходе загрузки Windows, компьютер перезагрузился, не переводя меня в безопасный режим, то я запустил AVPTool из под копии Windows, которую загрузил с диска DrOnK: из под этой копии я временно инсталлировал и выполнил (а затем деинсталлировал) AVPTool Лаборатории Касперскоо согласно Правилам. После того, как вчера, 22.04.2009, я вынул DVD-диск DrOnK из DVD-привода и перезагрузил компьютер из-под расположенной на локальном диске C: копии Windows, монитор в ходе этой перезагрузки не мигал, как и в ходе второй, и в ходе третьей, и в ходе четвёртой тестовых перезагрузок, которые я производил вчера, 22.04.2009.

    Посчитав, что проблема решилась, я успокоился, и был немало удивлён, что сегодня, 23.03.2009, монитор при первой за день загрузке компьютера опять "мигал" и выдал изображение с "размазанной гуашью". Встревожившись (и не перезагружая компьютер), я выполнил первый согласно Правилам тест с помощью AVZ; исполняя требование Правил перегрузить компьютер после первого теста с помощью AVZ, я перезагрузил машину, и в ходе этой перезагрузки монитор, как и после перезагрузки, выполненной вслед за проверкой системы с помощью AVPTool Касперского, не мигал. Перезагрузив машину после первого теста с помощью AVZ, я выполнил второй тест с помощью AVZ, а затем (не перезагружая компьютера) - тест с помощью HijackThis.

    После этого сегодня, 23.03.2009, я (в качестве теста) я перезагрузил компьютер 4 раза: 1 раз с помощью Пуск/Завершение работы/Перезагрузка, ещё 2 раза - с помощью Пуск/Завершение работы/Выключить (а затем через физическое нажатие кнопки "Включить/Выключить" на системном блоке компьютера для того, чтобы включить компьютер), и ещё 1 последний раз - с помощью физического нажатия кнопки "Включить/Выключить" на системном блоке компьютера (для того, чтобы перевести компьютер в Спящий режим), а затем физического нажатия кнопки "Включить/Выключить" на системном блоке компьютера (для того, чтобы вывести компьютер из Спящего режима). Монитор не "мигал" в ходе всех из этих четырёх тестовых перезагрузок сегодня, 23.03.2009.

    _________________________

    Какое антивирусное ПО
    у меня было установлено, и как
    я его применял вместе с реко-
    мендованным конференцией
    инстру ментарием

    _________________________

    У меня было установлено антивирусное ПО McAfee Virus Scan Enterprise 8.5.0i. До переустановки Windows позавчера, 21.04.2009, я обновил антивирусные базы данных и выполнил полную проверку системы с помощью антивирусного ПО McAfee Virus Scan Enterprise 8.5.0i из под копии Windows, установленной на локальном диске C:. После этой полной проверки системы, законченной позавчера, 21.04.2009, логи которой не сохранились, я не отключал и не деинсталлировал антивирусное ПО McAfee Virus Scan Enterprise 8.5.0i до тех пор, пока не перешёл к тестам системы согласно Правил конференции virusinfo.info.

    Сегодня, 23.04.2009, согласно Правилам, до выполнения двух тестов с помощью AVZ и одного теста с помощью HijackThis, я деинсталлировал из системы антивирусное ПО McAfee Virus Scan Enterprise 8.5.0i и перешёл к последовательному полному сканированию копии операционной системы Windows, установленной на локальном диске C:, с помощью утилит, рекомендованных Правилами форума virusinfo.info:
    (1) с помощью утилиты AVPTool Лаборатории Касперского
    (2) с помощью утилиты AVZ, рекомендованной Правилами форума virusinfo.info
    (3) с помощью утилиты HijackThis, рекомендованной Правилами форума virusinfo.info
    (см. выше).

    _________________________

    К каким откликам, невошедшим
    в автоматически-генерируемый отчёт

    привела проверка локальной копии
    Windows с помощью рекомендованных
    конференцией утилит

    _________________________

    В ходе полной проверки диска C: с помощью AVPTool Лаборатории Касперского из-под копии Windows, загруженной с сервисного DVD-диска DrOnK (Doctor On Key), антивирусное ПО AVPTool Лаборатории Касперского обнаружило и удалило из копии системы Windows, установленной на локальном диске C:, несколько программ-шпионов (spyware) и рекламных программ (adware).

    После этого я деинсталировал AVPTool Лаборатории Касперского и перезагрузил машину.

    После выполнения полного лечения системы из-под копии Windows, загруженной с сервисного DVD-диска DrOnK (Doctor On Key), с помощью утилиты AVPTool Лаборатории Касперского, я, как и было сказано выше, перезагрузил машину, и в ходе этой перезагрузки я подметил изменение в ходе смены графических экранов загружаемой с локального диска C: (проблемной) системы Windows:
    Экран "Загрузка Windows XP" (с логотипом и бегунком) на прибл. 5 с. сменился пустым чёрным алфавитно-цифровым экраном с мигающим бело-серым курсором-подчёркиванием на нём, этот чёрный экран сменился экраном-приветствием "Вход на рабочий стол", а экран-приветствие "Вход на рабочий стол", как и обычно, автоматически сменился изображением рабочего стола. Позавчера, 21.03.2009, в ходе первой перезагрузки системы, которая произошла после окончания полной проверки системы с помощью McAfee Virus Scan Enterprise 8.5.0i, наблюдалась такая же, непривычная, последовательность смены графических экранов (через пустой чёрный экран с мигающим алфавитно-цифровым курсором на нём). Обычно алфавитно-цифровой экран с мигающим бело-серым курсором-подчёркиванием на нём в этой последовательности смены графических экранов при загрузке установленной на локальном диске C: копии Windows отсутствовал.
    (Логи применения утилит AVZ и HijackThis к проблемной системе прилагаю).

    _________________________

    Какие отклики и/или свойства
    системы мне также кажутся
    относящимися к проблеме
    (релевантными)
    и которые
    были у системы до применения
    рекомендованного конференцией
    диагностического инструментария

    _________________________

    В системе есть (или были) также следующие свойства и/или проблемы, которые трудно считать откликом на применение диагностического инструментария, рекомендованного форумом; я поэтому думаю, что эти свойства и/или проблемы трудно восстановить с помощью логов и архивов, полученных с помощью выполненных согласно Правилам утилит AVPTool, AVZ и HijackThis. Поэтому, возможно, идущие ниже (4) описания окажутся ценными для расширения общего впечатления от машины и/или её предыстории, что может добавить специалисту уверенности в лечении (если вы считаете, что это не так, пожалуйста, просто пропустите эти ниже следущие (4) пункта):
    (1) По щелчку на букве локального диска в системной папке, открывающейся по щелчку на системной иконке рабочего стола "Мой компьютер", открывалось диалоговое меню выбора программы, которая бы обслужила запрос на визуализацию оглавления корневого каталога этого локального диска (хотя, очевидно, выбирать там было нечего - должен был вызван для этой цели Windows Explorer).
    Эта проблема устранилась после переустановки системы "поверх", которую я выполнил позавчера, 21 апреля 2009 г.

    Сегодня (23.04.2009) эта проблема не возобновлялась.
    (2) На иконке InCD, расположненная в системной трее, стал появляться красный восклицательный знак, а CD- и DVD-диски, для записи которых предназначена эта программа, стало невозможно записывать с сообщением "Ошибка формата диска" и "Не могу записать".
    Эта проблему устранилась (около недели назад) установкой Neuro Express 6.0 и InCD версии 4.0 поверх испортившегося, бывшего до этого в одиночку установленного, InCD (он был одной из двух версий - либо 3.5, либо 4.0 - я точно не помню, с какого DVD я его устанавливал).
    (3) Иногда (в том числе и в случае, если не открыто ни одного приложения) при щелчке на единственном файле, расположенном на локальном диске, правой кнопкой мыши в Explorer'е Windows контекстное меню операций с файлом не открывается.
    Эта проблема устранилась в ходе произошедшей позавчера первой перезагрузки после произошедшей позавчера переустановки Windows "поверх", но после второй перезагрузки (вчера, 22.04.2009) возобновилась.

    Сегодня (23.04.2009) эта проблема не возобновлялась.
    (4) Иногда, с задержкой, в ходе которой система может на 10-20 секунд перестать отвечать на сообщения и обновлять экран (но не выдаёт системным динамиком гудки переполнения буфера клавиатуры), а может и не перестать, на правый щелчок мыши над файлом, расположенном на локальном диске, система выдаёт информационное окно с заголоком "Nero" и сообщением: "Для этой программы требует c*.dll".
    Вместо * идёт название dll после латинской буквы "c", которое я не запомнил (видимо, эта dll требуется программой Neuro, чтобы обслужить запрос на построение контекстного меню).

    Эта проблема, также как и проблема номер 3, устранилась позавчера в ходе первой перезагрузки после произошедшей позавчера переустановки Windows, но после второй перезагрузки (вчера, 22.04.2009), также, как и проблема 3, возобновилась.

    Сегодня (23.04.2009) эта проблема не возобновлялась.

    _________________________

    Запрос
    _________________________

    Будьте добры, подскажите, пожалуйста: _ч_т_о_ _Д_Е_Л_А_Т_Ь_?

    Файлы логов virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip и hijackthis.log, согласно Правилам, прилагаю.

    Заранее спасибо за квалифицированный ответ.

    С уважением,
    Сергей Петренко
    Вложения Вложения

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    O1 - Hosts: 127.0.0.2 horuslefteye.ru
    O1 - Hosts: 127.0.0.3 www.horusleftеуе.ru
    - хосты Ваши? Если нет - Пофиксите
    - Удалите Bonjour
    В логах ничего подозрительного.
    Судя по Вашему подробному описанию собака зарыта в установках графики (разрешение, частота и т.д.) попробуйте изменить параметры графики (правой кнопкой мыши нажать на рабочем столе, в попап-меню выбрать Свойства/Установки, и далее Расширенные установки)
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 23.04.2009 в 13:10.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    55

    О, да, монитор мигать перестал !!! :)

    Rene-gad, спасибо за ответ.

    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    www.horuseye.ru и horuseye.ru - хосты Ваши?

    Если нет - Пофиксите
    Хосты мои (и, хотя это не имеет отношения к теме обсуждения, сервер Apache их почему-то не видит - возможно загрузить локально расположенный сайт только через http://localhost/, http://www.horuseye.ru/ и http://horuseye.ru/, почему-то, не воспринимаются строкой ввода адреса ни одного из браузеров, установленных у меня на машине, никак не могу настроить log Apache, чтобы можно было писать http://www.horuseye.ru/ и http://horuseye.ru/).

    Решение: хосты http://www.horuseye.ru/ и http://horuseye.ru/ фиксить не стал, оставил их.

    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    - Удалите Bonjour
    Удалил, перезагрузил систему через опцию "Старт/Выключить компьютер/Перезагрузка".

    Всё прошло гладко. Спасибо.

    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    В логах ничего подозрительного.
    Значит ли это, что, если я запустил (случайно) второй тест AVZ перед первым, и были найдены какие-то (подозрительные) объекты, то эти объекты отсутствуют в отчётах последующих запусков тестов AVZ: 1-го рекомендованного (второй запуск тестов AVZ после первого, ошибочного запуска) и 2-го рекомендованного (третий запуск тестов AVZ после перого, ошибочного запуска) - потому, что AVZ пофиксил проблему?

    На всякий случай, взгляните на Log программы AVZ, полученный ДО запуска 1-го из рекомендованных теста AVZ; я нечаянно запустил второй из рекомендованных тест AVZ без отключения интернета до запуска первого из рекомендованных теста AVZ, а после этого спохватился, внимательно перечитав Правила, и запустил тесты AVZ, первый и второй, уже по порядку, в соответствии строго с требованиями рекомендаций. Лог ошибочно зарущенного в AVZ теста системы я затем посмотрел прямо в AVZ (через иконку справа от поля, в котором AVZ выдавал ход проверки системы): в ответ на нажатие иконки "Посмотреть протокол" (это иконка с очками), программа AVZ выдала диалоговое окно с таблицей, в которой единственным пунктом стояла какая-то программа; однако, после последовательно запущенных согласно Правилам 1-го и 2-го тестов в ответ на нажатие этой иконки (иконки с очками) AVZ сообщал, что объектов не найдено.

    Возможно, что это имеет отношение к проблеме?

    Общее решение, которое я принимаю: жду до завтра, включаю машину; если проблема с "миганием" монитора не повторяется в ходе нескольких тестовых перезапусков системы, которые я произведу завтра, я переустанавливаю антивирусное ПО McAfee Virus Scan Enterprise 8.5.0i. Если проблема повторяется ещё раз после установки антивирусного McAfee Virus Scan Enterprise 8.5.0i, я пишу в форум. Если нет - то предложенная форумом процедура помогла.

    Спасибо, Rene-gad. !!!

    С уважением,
    С. Петренко

    P.s. Файл с первым (ошибочно созданным) отчётом программы AVZ - virusinfo_syscheck0.zip, прикреплён; в общем, не знаю, нужно ли, но я его сюда прикрепил.

    Кстати, не подскажите, где взять антивирусник покруче?

    И вообще McAfee Virus Scan Enterprise 8.5.0i - надёжная штука?

    Или у него есть уязвимости?
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 23.04.2009 в 15:39. Причина: лог не запрашивался

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    общем, не знаю, нужно ли
    Не нужно
    Кстати, не подскажите, где взять антивирусник покруче?
    Brain.exe - самый крутой и бесплатный
    И вообще McAfee Virus Scan Enterprise 8.5.0i - надёжная штука? Или у него есть уязвимости?
    Уязвимости есть у всех АВ и все они - более или менее - ненадежны...

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    55
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    Подозреваете вирус - выполните правила: http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235

    Это не биос, не блок питания, не конфигурация физического оборудования представляют проблему? прав ли я?
    Нет
    Вы были правы, Rene-gad: сказать наверняка нельзя: я тут уточнил проблему с женой, и она меня надоумила включать монитор не после нажатия кнопки включения компьютера, а до. "Мигает" монитор ещё с момента появления алфавитно-цифрового экрана с логотипом биос и диагностическими сообщениями, когда пишется количество свободной памяти, конфигурация дисков, предложение нажать Del для того, чтобы войти в Setup, и т.д. - но только если машина была долго выключена. "Мигает" также, если монитор долго постоит выключенный при включённом системном блоке (часа 4). В остальных случаях не мигает.

    Одно радует: тесты, предлагаемые virusinfo.info, были настолько мощные, что теперь на машине вируса нет наверняка

    Но, всё-таки, Rene-gad, в чём проблема? Или, передаю вопрос жены: "Монитор от этого может сломаться"?

    Он может мигать от того, что не хватает питания видео-карте?

    Шнур питания у монитора отдельный, источника безперебойного питания нет, только шумовой фильтр ("розетка" на шнуре с семью разъёмами и красной кнопкой).

    Недавно мы установили в PCI-разъём SoundBlaster Creative (простенький, у этого Creative даже коробки не было, нужно в системный блок смотреть, какой он модели). Видеоадаптер NVIDIA GeForce FX 5200, интегрирован в материнскую плату, PCI-йная сетевая карта, обычный винчестер Maxtor 64080L0, два DVD, один пишущий а другой нет (Optiarc DVD RW AD-77 и Sony DVD-ROM DD4 1613 соответственно). Проверка конфликтов оборудования через <<Рабочий стол/Мой компьютер/Свойства/Вкладка "Оборудование"/Кнопка "Диспетчер устройств"/>> конфликтов между оборудованием не выявила.

    Вообще, какие могут быть причины учитывая то, что мне удалось про систему выяснить?

    Монитор уже сломался? Или можно всё ещё, и чем скорей, тем лучше, что-нибудь сделать, чтоб он этого не сделал?

    Каков Ваш прогноз?

    Сергей

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Кроме сказанного выше можно предположить:
    - дефектный монитор
    - дефектный кабель монитора
    - дефектная видеокарта
    Для начала подключите другой монитор по возможности на тот же кабель, потом подключите монитор с кабелем на другой ПК, дальнейшие шаги - в зависимости от результатов.

  • Уважаемый(ая) Сергей Петренко, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 10.12.2011, 22:57
    2. Периодически отключается компьютер ...
      От Serko1964 в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.09.2010, 21:58
    3. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 08.08.2010, 13:30
    4. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 30.03.2010, 16:01
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.04.2009, 11:26

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00828 seconds with 18 queries