Показано с 1 по 17 из 17.

МТС планирует начать продавать BlackBerry частным лицам

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Lightbulb МТС планирует начать продавать BlackBerry частным лицам

    МТС, наш Российский оператор, планирует начать продавать BlackBerry частным лицам в апреле. Руководство МТС решило, что наш российский рынок вполне созрел для смартфонов BlackBerry, и намерены выпустить их в продажу для всех желающих уже в этом месяце. Мобильные ТелеСистемы уже оказывают услуги BlackBerry для корпоративных пользователей, и нацелены на частный сектор. Оператор уже, с начала июня этого когда, имеет около 4000 контрактов с частными пользователями на Украине.

    Несмотря на то, что Российская экономика подвержена рецессии, как нигде в мире, я знаю, BlackBerry станет хитом. BlackBerry это не только символ статуса, что сделает его хитом среди потребителей, но и является важным инструментом для предпринимателей и бизнесменов. Вот по этим причинам RIM разделяет мнение 50/50 о успешности продаж в нашей стране.
    Одно единственное НО: ФСБ будет иметь доступ к вашей электронной почте. Одним из условий сертификации терминалов BlackBerry был доступ Федеральной Службе Безопасности к серверам обмена информации. На качество услуг это не повлияет, но если Вы являетесь активным сторонником Гарри Каспарова, лучше обмениваться своими письмами дома с компьютера.

    Оператор Билайн, также продающий коммуникаторы BlackBerry на корпоративном рынке, частным пользователям эти аппараты предлагать не собирается.

    реклама с Путиным http://www.blackberrys.ru/news/1436

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    318
    Хм... А что там с локализацией, с русским и-фейсом? Насколько мне известно, на уровне ОС этого пока нет. А как с русской клавиатурой?

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от aintrust Посмотреть сообщение
    Хм... А что там с локализацией, с русским и-фейсом? Насколько мне известно, на уровне ОС этого пока нет. А как с русской клавиатурой?
    Да русского интерфейса нет. Насколько я понял, нужно ставить русскоязычную версию desktop manager, и прошивку на том же языке. Ну и соответственно будут отображаются русские шрифты.

  5. #4
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    318
    А клаву "русифицировать" лазерной гравировкой? Не... некузяво это, да и затратно! =)

    Я не знаю, что там реально задумал МТС по этому поводу, но если не будет нормальной локализации девайса, то вряд ли это вообще будет кому-то нужно (ну, за исключением энтузиастов). Ведь не секрет, что многие, кому BlackBerry был интересен, уже давно купили его за бугром, локализовали и разлочили - та же история, что была с iPhone'ом в свое время, только с гораздо меньшим ажиотажем.

    PS. Я тут подумал, а не первоапрельская это шутка? =)
    Последний раз редактировалось aintrust; 21.04.2009 в 20:04. Причина: PS...

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от aintrust Посмотреть сообщение
    А клаву "русифицировать" лазерной гравировкой? Не... некузяво это, да и затратно! =)



    PS. Я тут подумал, а не первоапрельская это шутка? =)
    Да вроде нет

    Вообще если сравнивать блекбери с айфоном, то блекбери - деловой (бизнес модель) стиль, ну айфон соответственно развлечения, интернет.

  7. #6
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    318
    BlackBerry обосновался на рынке как устройство для обмена корпоративными почтовыми сообщениями (отсюда и полноклавишная клавиатура) и доступа в Интернет плюс, естественно, мобильный телефон. Но какому бы стилю - корпоративному, деловому, или еще какому-либо - BlackBerry ни отвечал, без четкого понимания компанией МТС модели его продаж, без правильного позиционирования на рынке мобильных устройств успеха, подобного американскому, в нашей стране этому устройству не видать. Иначе может получиться то же, что и с сервисом i-mode, который компания МТС безуспешно пыталась вживить в российскую почву несколько лет назад...

    PS. Кстати, читал в прошлом месяце какой-то отчет, в котором аналитики прочат iPhone довольно уверенное положение на корпоративном рынке.

  8. #7
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    1,112
    Вес репутации
    390
    а чем он таким отличается от йателефон, что он вдруг стал такой крутой?
    тот же htc имхо смотрится приятней, и лучше=)
    The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.. © fundamentals of Chess 1883
    "Dream as if you'll live forever, live as if you'll die today." (с) James Dean.
    Менеджер по проектам(без опыта работы менеджером) или ассистент для начала , никому не нужен?=)

  9. #8
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    318
    Цитата Сообщение от Ego1st Посмотреть сообщение
    а чем он таким отличается от йателефон, что он вдруг стал такой крутой?
    Отличие прежде всего состоит в его позиционировании для корпоративного рынка и обеспечении нормальной инфраструктуры для такого позиционирования (специально разработанный компанией RIM сервер с поддержкой push-email технологии для таких корпоративных почтовых систем, как Microsoft Exchange, Lotus Domino и Novell GroupWise). Иными словами, дело не столько в телефоне, сколько в тех сервисах, клиентом которых он является.

    Цитата Сообщение от Ego1st Посмотреть сообщение
    тот же htc имхо смотрится приятней, и лучше=)
    Только вот среда Windows Mobile далеко не всем по душе... =)

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от aintrust Посмотреть сообщение

    Только вот среда Windows Mobile далеко не всем по душе... =)
    Особенно это чуствуется при переходе с Windows Mobile к примеру на тот же Mac OS на Айфоне. Ощущения непередаваемые

  11. #10
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    1,112
    Вес репутации
    390
    Особенно это чуствуется при переходе с Windows Mobile к примеру на тот же Mac OS на Айфоне. Ощущения непередаваемые
    у htc своя оболочка, причем не хуже чем у iphone ось=))

    (специально разработанный компанией RIM сервер с поддержкой push-email технологии для таких корпоративных почтовых систем, как Microsoft Exchange, Lotus Domino и Novell GroupWise)
    для мобайла помниться куча программ есть, и при желание думаеться не составит труда это все сделать=)
    The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.. © fundamentals of Chess 1883
    "Dream as if you'll live forever, live as if you'll die today." (с) James Dean.
    Менеджер по проектам(без опыта работы менеджером) или ассистент для начала , никому не нужен?=)

  12. #11
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    318
    Цитата Сообщение от Ego1st Посмотреть сообщение
    для мобайла помниться куча программ есть, и при желание думаеться не составит труда это все сделать=)
    Это конечно... только вот что-то не видно очереди из желающих! =)

  13. #12
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    1,112
    Вес репутации
    390
    Это конечно... только вот что-то не видно очереди из желающих! =)
    это называется, лень=)
    The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.. © fundamentals of Chess 1883
    "Dream as if you'll live forever, live as if you'll die today." (с) James Dean.
    Менеджер по проектам(без опыта работы менеджером) или ассистент для начала , никому не нужен?=)

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от Ego1st Посмотреть сообщение
    у htc своя оболочка, причем не хуже чем у iphone ось=))



    =)
    Оболочка, все равно на оси Windows Mobile. Когда у меня был коммуникатор на оси Windows Mobile (Asus 526) Я тоже ставил оболочку Spb Mobile Shell ...Mobile Shell представляет собой нечто вроде уже мною описываемого HTC Home, однако по функциональности и удобству он покрывает этот HTC Home, как бык овцу....(статья ЭКСЛЕРА с описанием http://www.exler.ru/expromt/12-09-2007.htm ), но все равно ни какого сравнения. Глючность и кривость Windows Mobile пока не исправить ни какой оболочкой. Кстати Asus был у меня больше года, но уже через неделю после перехода на Айфон, я вспоминал Windows Mobile, как "дурной сон", несмотря на беспроблемность с установкой на него дополнительного софта, в отличии от неджелбрейкнутого Айфона.
    Добавлю, что почти полноценное управление устройством с помощью пальцев, а не стила на HTC, да и на других смартфонах с оболочкой, портит ложка дегтя - почти. В технологии Айфона нет критерия "почти", стилус в нем просто не предусмотрен.
    Уж поверьте моему опыту бывшего владельца коммуникатора на оси Windows Mobile и нынешнему владельцу Айфона, я потребитель очень привередливый и любящий комфорт и удобность

    P.S. Свой бывший любимый "зверек" Asus отдал дочке (у ней до этого смартфона не было, были просто мобильники), так вот иногда осваивая Windows Mobile она просит, что то настроить, показать и беря его в руки я лишний раз убеждаюсь в правильности своего выбора
    Читающим этот пост - не сочтите за рекламу, это мое личное мнение, соответственно сложившееся из опыта владения мобильными девайсами (еще забыл упомянуть мой КПК Acer, но это другая тема).

  15. #14
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    1,112
    Вес репутации
    390
    Слова Экслера, для меня пустой звук после его описаний антивирусов=)
    Держал и крутил и htc и iphone и еще парочку подобный смартов, коммуникаторов=)
    и iphone для меня даже близко не стоит с htc, на котором кстати стилус просто как приятное дополнение и вручную очень даже замечательно все вводиться=)
    The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.. © fundamentals of Chess 1883
    "Dream as if you'll live forever, live as if you'll die today." (с) James Dean.
    Менеджер по проектам(без опыта работы менеджером) или ассистент для начала , никому не нужен?=)

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Ну экслера я процитировал, просто для описания оболочки Mobile Shell.
    Насчет Windows Mobile остаюсь присвоем мнении.
    Хотел спросить: Вы пользовались смартфонами HTC и Айфоном, достаточно долгое время, или просто вертели в руках? Вопрос понятный, я не зря описывал чем я пользвался, чтобы изложить свое мнение в части комфорта и удобства. Одно дело долго пользоваться и потом сравнивать, другое дело вертеть в руках и сравнивать.

  17. #16
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    1,112
    Вес репутации
    390
    iphone не долго, буквально пару дней=)
    потом пересел на htc чем был очень доволен долгое время=)
    The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.. © fundamentals of Chess 1883
    "Dream as if you'll live forever, live as if you'll die today." (с) James Dean.
    Менеджер по проектам(без опыта работы менеджером) или ассистент для начала , никому не нужен?=)

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Тема получилась интересная.
    Если найдутся желающие аргументированно поспорить, могу сделать отдельную тему по Windows Mobile

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00363 seconds with 19 queries