Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 22.

Microsoft: 50% наших пользователей - пираты

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Microsoft: 50% наших пользователей - пираты

    На мероприятии Public Safety Symposium, прошедшем на днях в Редмонде (штат Вашингтон) Кевин Тёрнер (Kevin Turner), главный операционный директор корпорации Microsoft, заявил, что как минимум половина пользователей продуктов корпорации Microsoft использует нелицензионное программное обеспечение.

    "В настоящий момент Microsoft - это компания, продающая свои продукты в 191 стране мира. Каждый день нашу продукцию использует более миллиарда человек. При этом только 500 миллионов из них заплатили нам деньги, и это достаточно интересная бизнес-модель, которая каким-то образом работоспособна", - заявил Кевин Тёрнер.

    Важный факт: корпорация Microsoft решила смягчить своё отношение к пиратам в целом, предполагая, что на самом деле большинство из них - жертвы каких-либо обстоятельств. Как вы помните, определённое время назад существовал т.н. режим Reduced Functionality Mode, в который операционная система Windows входила, будучи распознана как пиратская. Это вызывало массу расстройств - многие люди не понимали, почему их компьютер отказывается выполнять различные задачи. Дабы пойти навстречу тем, кто из-за различных факторов не использует нелицензионные версии её операционных систем, корпорация Microsoft приняла решение в Windows Vista Service Pack 1 убрать "переключатель" в Reduced Functionality Mode для пиратских копий Windows. И в Windows 7, кстати, такого режима также не будет.

    В определённой мере смягчение позиции по отношению к пользователям нелицензионных версий Windows принесёт Microsoft свои дивиденды - например, увеличение доли рынка за счёт тех, кто потенциально мог бы перейти на Linux если бы не захотел сталкиваться с существующими техническими препонами для пиратов в Windows. Кроме того, софтверный гигант верит в лучшее, и полагает, что если сегодня у вас нет денег и вы используете пиратскую версию Windows, то завтра, когда вы найдёте достойно оплачиваемую работу, вы можете присоединиться к сонму законопослушных граждан...

    fcenter.ru

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Geser
    Guest
    Дошло. Лучше поздно чем никогда

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    332
    Вес репутации
    73
    уфф... я уж подумал - половина наших, в смысле - российских пользователей

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Hanson
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    228
    Цитата Сообщение от Damien Посмотреть сообщение
    уфф... я уж подумал - половина наших, в смысле - российских пользователей
    почмуто мне кажется в России эта цифра больше озвученной )))

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от Damien Посмотреть сообщение
    уфф... я уж подумал - половина наших, в смысле - российских пользователей
    Цитата Сообщение от Hanson Посмотреть сообщение
    почмуто мне кажется в России эта цифра больше озвученной )))
    на просторах нашей родины их наверно даже более 70%.......... но это не потому что наши люди плохие , а просто они
    жертвы каких-либо обстоятельств

    но как только мы начнем зарабатывать/закончится кризис/америка утонет/рак свистеть начнот/прочии отмазки, то сразуже пойдем скопом покупать лицензии
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Знание - запросто

  7. #6
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Я так думаю, закончится это идеалогией, которую исповедует Oracle - а последние раздают все свои продукты без активаций, авторизаций, серийников и т.п. По принципу - используй, если сможешь Конечно, это юридически запрещено лицензионными соглашениями, но технически никаких гонений и защит нет. Но техподдержка, обновление, доступ к базам знаний и т.п. - только легальным пользователям, купившим продукт. И получается, что кто имеет деньги, хочет купить и использует продукт профессионально - тот купит, ибо это залог надежности и техподдержки на случай чего. А кто не хочет покупать или денег нет - тот по любому не купит, так и какой резон с ним бороться ...

  8. #7
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для LEON®
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    223
    Вес репутации
    107
    Мне кажеться, что самый лучший способ уменьшить кол-во пиратов - это продавать компы с операционкой, а т.к. в магазинах с операционкой продаёться через один а то и больше, то отдельно покупать винду после покупки компа (а примерно 60 % берёт в кредит) ни кто не будет, тем более за такие деньги...
    :http:donor.org.ua

  9. #8
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    332
    Вес репутации
    73
    лучший способ уменьшить кол-во пиратов - это продавать компы с операционкой
    кто-то обязательно будет отказываться. А покупатель всегда прав.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Hanson
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    228
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    Я так думаю, закончится это идеалогией, которую исповедует Oracle - а последние раздают все свои продукты без активаций, авторизаций, серийников и т.п. По принципу - используй, если сможешь Конечно, это юридически запрещено лицензионными соглашениями, но технически никаких гонений и защит нет. Но техподдержка, обновление, доступ к базам знаний и т.п. - только легальным пользователям, купившим продукт. И получается, что кто имеет деньги, хочет купить и использует продукт профессионально - тот купит, ибо это залог надежности и техподдержки на случай чего. А кто не хочет покупать или денег нет - тот по любому не купит, так и какой резон с ним бороться ...
    Олег, тоесть вы хотите сказать что рано или поздно ОС станет настолько сложной что пользоваться ею смогут только профессионалы,
    а как же "домохозяйки" и им подобные??

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Hanson Посмотреть сообщение
    Олег, тоесть вы хотите сказать что рано или поздно ОС станет настолько сложной что пользоваться ею смогут только профессионалы,
    а как же "домохозяйки" и им подобные??
    Я думаю, что тут дело не в сложности Если у Вас будет легальная ОС, то проблемы Вам помогут решить, заплатки на дыры дадут скачать. Ну а не заплатили, сидите на дырявой и завирусованой ОСи и претензии будете предъявлять в небесную канцелярию..
    Left home for a few days and look what happens...

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от LEON® Посмотреть сообщение
    Мне кажеться, что самый лучший способ уменьшить кол-во пиратов - это продавать компы с операционкой, а т.к. в магазинах с операционкой продаёться через один а то и больше, то отдельно покупать винду после покупки компа (а примерно 60 % берёт в кредит) ни кто не будет, тем более за такие деньги...
    хм.... длеко не факт.... 1) а скаой ОСью они будут продоваться??? мож мне виста не нужна, я может себе семерку хочу или ХРюшу.... эт мне что платить за уже установленую висту и докупать ХРюшу (зачем мне двойная трата денег).... ктому же многие магазины предоставляют услугу сборки ПК и установки ОС, причем чаще всего установка ОС производится бесплатно если она куплена в этом магазине (правда мало кто этим пользуется.... и понятно почему.... из-за цены ос).... 2) зачем мне комп с предустановленой виндой (причем ОЕМ версия тоже включается в стоимость ПК), если я хочу линуху поставить???? 3) и это далеко еще не весь список, дальше сами можете дописать....
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Знание - запросто

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Важный факт: корпорация Microsoft решила смягчить своё отношение к пиратам в целом
    Как вы помните, определённое время назад существовал т.н. режим Reduced Functionality Mode, в который операционная система Windows входила, будучи распознана как пиратская.
    корпорация Microsoft приняла решение в Windows Vista Service Pack 1 убрать "переключатель" в Reduced Functionality Mode для пиратских копий Windows. И в Windows 7, кстати, такого режима также не будет.
    т.е. пиратский ключ работать не будет СОВСЕМ (а раньше работал, но был урезан функционал). Простите за глупый вопрос, а в чем смягчение?
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  14. #13
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    318
    Смягчение как раз и состоит в том, что Майкрософт приняла решение не вводить RFM в Vista SP1 и, вероятнее всего, в Windows 7.
    Последний раз редактировалось aintrust; 29.04.2009 в 11:45.

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    т.е. пиратский ключ работать не будет СОВСЕМ (а раньше работал, но был урезан функционал). Простите за глупый вопрос, а в чем смягчение?
    как я понял, ключ какраз работать и будет, винда тоже полностью будет работоспособна, а вот обновляться она небудет и в тех помоще будет отказано.....
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Знание - запросто

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Цитата Сообщение от fotorama Посмотреть сообщение
    как я понял, ключ какраз работать и будет, винда тоже полностью будет работоспособна, а вот обновляться она небудет и в тех помоще будет отказано.....
    а.... тогда понятно, спасибо
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  17. #16
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для TANUKI
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Kiev-Tokyo
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    86
    Цитата Сообщение от fotorama Посмотреть сообщение
    а вот обновляться она небудет и в тех помоще будет отказано.....
    Учитывая то, что наш народ очень любит экономить на трафике, не любит раздутые ОС (обновления многомегабайтные), да и тех-поддержку ищет на форумах, то такое положение вещей большинству будет только в радость
    In Avira & Dr.Web we trust!

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Хых, держат рынок за жопу и «интересная бизнес-модель».

    А что, сегодня если я обращусь в техподдержку, с меня ничего не спросят?

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    Цитата Сообщение от maXmo Посмотреть сообщение
    Хых, держат рынок за жопу и «интересная бизнес-модель».

    А что, сегодня если я обращусь в техподдержку, с меня ничего не спросят?
    Спросят, а потом еще сами звонить будут. Только OEM-версия, которая стоит у большинства домашних пользователей, насколько я помню, не предполагает майкрософтовской техподдержки - техподдержку в этом случае должен оказывать продавец компьютера, т.е., деньги в этом случае платятся за саму ОС + обновления, но не за техподдержку.
    А вот если они упростят свои лицензии - это будет здорово, а то сейчас лицензирование ведется по принципу: "Сколько ни заплатил - все-равно должен". Очень запутанная штука - это лицензирование продуктов от Майкрософт, как только тебе нужно что-то сложнее рабочей станции.
    Последний раз редактировалось Numb; 28.04.2009 в 16:52.

  20. #19
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для TANUKI
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Kiev-Tokyo
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    86
    Цитата Сообщение от Numb Посмотреть сообщение
    как только тебе нужно что-то сложнее рабочей станции.
    Что-то сложнее, я так понял, это сервер? Ну так не проще ли пользовать свободное и проверенное временем?
    In Avira & Dr.Web we trust!

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от Numb Посмотреть сообщение
    Только OEM-версия, которая стоит у большинства домашних пользователей, насколько я помню, не предполагает майкрософтовской техподдержки
    насколько я помню на ОЕМ тоже тех поддержка распростроняется, при звонке кним нужно назвать лиц. ключ(либо к самому устройству прелеплен либо на дакументации от устройства его надо искать), начем стоит ОСь и еще вроде где и кода покупалась.....
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Знание - запросто

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. Новая ОС Microsoft удивит пользователей
    От Kuzz в разделе Другие новости
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 17:20
  2. пользователей веб-почты Microsoft украли пароли
    От SDA в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 20:53
  3. Microsoft меняет бесплатное ПО на конфиденциальность пользователей
    От SDA в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 16:24

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00050 seconds with 17 queries