Показано с 1 по 9 из 9.

Глюки моего компьютера (заявка № 44205)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    442
    Вес репутации
    63

    Thumbs up Глюки моего компьютера

    Здравствуйте!
    С недавнего времени на компьютере появилось множество мелких «глюков», хотя на производительность жалоб нет.
    1. Internet Explorer вместо форума forums.kuban.ru открывает пустую страницу, хотя Word грузит её нормально. Также IE зависает при открытии mht-архивов, либо открывает пустую страницу.
    2. Невозможно удалить или установить Dr. Web. При попытке удаление через «Установка и удаление программ» высвечивается сообщение «Этот установочный пакет не может быть развернут службой установки Windows. Нужно установить пакет обновления Windows, содержащий обновленную версию службы установки Windows».
    При этом в журнале «Просмотр событий» возникает следующая ошибка:
    Тип события: Ошибка
    Источник события: Service Control Manager
    Категория события: Отсутствует
    Описание: Служба "Управление приложениями" завершена из-за ошибки. Не найден указанный модуль.
    При попытке установить Dr.Web высвечивается сообщение от Windows Installer: «Ошибка преобразования. Проверьте правильность путей преобразования».
    Собственно, я хотел бы удалить Dr.Web 5.0 чтобы поставить Dr.Web Space.
    3. Кроме этого, в журнале «Просмотр событий» наблюдаются и другие ошибки и уведомления. Полный их перечень я привёл в файле Oshibki.txt
    4. Из логов Dr.Webа я заметил, что при проверке некоторых фалов он пишет «Ошибка чтения» и очень часто не удаляет троянца, а только блокирует. Список таких файлов я перечислил в файле log_Dr_Web.txt
    Последний раз редактировалось MihailKrasnodar; 17.01.2010 в 21:58.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    в логах ничего плохого .... кроме полного отсутствия обновлений(Windows Installer новый тоже давно пора .... )

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    442
    Вес репутации
    63
    По первому вопросу - это скорее всего глюк Internet Explorerа, связанный с безопасностью. Сейчас перекинул адрес forums.kuban.ru из зоны Надёжных узлов в зону Местная интрасеть и сайт стал загружаться. А что можно сделать с сохраненными mht-страницами?
    По второму вопросу - нужно переустанавливать Windows Installer?

  5. #4
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    причем переустанавливать ... ? включите автоматическое обновление windows

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    442
    Вес репутации
    63
    А если система "пиратская"?

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Критические обновления встанут.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    442
    Вес репутации
    63
    Вопрос № 2 решился путём обновления Windows Installer.
    Форум опять заглючил. Я его переписываю в разные зоны. Он бывает 1-2 раза расскроется, а потом опять пустая страница. Причем даже у этой пустой страницы можно просмотреть html-код.
    А что делать mht-документами? Может можно как-нибудь сбросить все установки в IE 6.0 и заново его настроить?

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от MihailKrasnodar Посмотреть сообщение
    Форум опять заглючил. Я его переписываю в разные зоны. Он бывает 1-2 раза расскроется, а потом опять пустая страница. Причем даже у этой пустой страницы можно просмотреть html-код.
    Смотрите кодировку. Скорее всего, браузер её неверно определяет, поэтому не в состоянии отобразить. Наверное, снялась галка с пункта "Автоопределение".

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    442
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Смотрите кодировку. Скорее всего, браузер её неверно определяет, поэтому не в состоянии отобразить. Наверное, снялась галка с пункта "Автоопределение".
    Большое спасибо! Дело действительно было в кодировке. На другом форуме вообще предлагали снести IE.

  • Уважаемый(ая) MihailKrasnodar, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. логи с моего компьютера
      От Sleepyhead в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 04.05.2009, 22:38
    2. Спам с моего компьютера?
      От Равиль в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 31.03.2009, 13:34
    3. Спамит с моего компьютера.
      От pistol в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 06:56
    4. Глюки в "Моего Компьютера"
      От Dominic в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 03:40

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00824 seconds with 17 queries