Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 91.

Помогите, плиз. 158 зараженных объектов и ни один не удаляется!!! (заявка № 4392)

  1. #41
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для HATTIFNATTOR
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    232
    В AVZ выберите "файл"- "Просмотр карантина". Нажмите кнопку "Добавить по списку".
    Скопируйте приведенный ниже список файлов в окно "список файлов"(верхнее)
    и нажмите "пуск". По окончании в окне "Протокол"(нижнее) появится строка
    "Процесс добавления файлов завершен" . Закройте окно добавления по списку.
    В окне карантина правой кнопкой -"выделить все файлы".
    Нажмите кнопку "Архивировать" и сохраните полученный архив "virus.zip" .
    Вышлите архив "virus.zip" на [email protected]

    Список файлов:
    Код:
    C:\WINDOWS\SYSTEM\usbn.exe
    C:\WINDOWS\SYSTEM\AUHOOK.DLL
    c:\windows\system\lexbces.exe
    c:\windows\system\lexpps.exe
    PrinTray.exe
    usbn.exe
    internt.exe
    winshost.exe

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Olga
    Guest
    Цитата Сообщение от HATTIFNATTOR
    Если файлы искались AVZ нужно выделить их все в карантине и нажать "архивировать" - пароль будет установлен автоматически.
    Если нет - выделить все эти файлы, правой кнопкой "добавить в архив" , на архив установить пароль virus
    Спасибо огромное за помощь!!!

  4. #43
    Olga
    Guest
    Цитата Сообщение от HATTIFNATTOR
    В AVZ выберите "файл"- "Просмотр карантина". Нажмите кнопку "Добавить по списку".
    Скопируйте приведенный ниже список файлов в окно "список файлов"(верхнее)
    и нажмите "пуск". По окончании в окне "Протокол"(нижнее) появится строка
    "Процесс добавления файлов завершен" . Закройте окно добавления по списку.
    В окне карантина правой кнопкой -"выделить все файлы".
    Нажмите кнопку "Архивировать" и сохраните полученный архив "virus.zip" .
    Вышлите архив "virus.zip" на [email protected]

    Список файлов:
    Код:
    C:\WINDOWS\SYSTEM\usbn.exe
    C:\WINDOWS\SYSTEM\AUHOOK.DLL
    c:\windows\system\lexbces.exe
    c:\windows\system\lexpps.exe
    PrinTray.exe
    usbn.exe
    internt.exe
    winshost.exe

    Всё сделала, заархивировала и уже отправила. Спасибо за понимание и помощь!!! Только не знаю зачем отправляла. Я на форуме новичок

  5. #44
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для HATTIFNATTOR
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    232
    Файлы нужно прислать чтобы проверить не являются ли они вредоносными.

  6. #45
    Olga
    Guest
    Цитата Сообщение от HATTIFNATTOR
    Файлы нужно прислать чтобы проверить не являются ли они вредоносными.

    Ну, это я примерно и поняла.
    Ладненько, спасибо за всё и спокойной ночи или приятного бодрствования. Я ложусь спать
    Поки

  7. #46
    Olga
    Guest
    Ещё вопрос. Я отослала на мыло то, что надо было. А когда и каким образом я получу ответ?

  8. #47
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для HATTIFNATTOR
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    232
    Окончательный вердикт вынесет эксперт когда посмотрит файлы, но похоже что все присланные файлы чистые и дело не в них.
    Сейчас антивирус ругается на что-либо?

  9. #48
    Olga
    Guest
    Цитата Сообщение от HATTIFNATTOR
    Окончательный вердикт вынесет эксперт когда посмотрит файлы, но похоже что все присланные файлы чистые и дело не в них.
    Сейчас антивирус ругается на что-либо?
    Сейчас антивирус не ругается, но проблемы до конца не исчезли. Комп всё еще загружается не в обычном режиме, а делает выборочный запуск. Комп вечно тормозит и виснет уж слишком часто. Мне всё же кажется, что какие-то неисправности есть.
    Не подскажете чего дельного?

  10. #49
    Olga
    Guest
    А ещё он мне часто выдает сообщение, что "Программа Lexpore вызвала ошибку Wininet.DLL и будет закрыта. После чего комп зачастую виснет и ни на какие импулсы не откликается. В лучшем случае появится синий экран.

  11. #50
    Olga
    Guest
    Ну, вот, он снова завис. Что делать? Мне кажется не всю нечисть я вывела

  12. #51
    Olga
    Guest
    И тишина...
    У меня комп глючит страшно, help!)

  13. #52
    Junior Member Репутация Аватар для Dark_Blaze
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    71
    А может,хвост зверя потом сново скачивает себя из интернета?Я думаю можно поробовать скачать для пробы Firewall и посмотреть что будет происходить,что будет ломится в интернет и из интернета.Если есть Trojan-Downloader то я предпологаю что в нём и есть вся проблема.

  14. #53
    Olga
    Guest
    Цитата Сообщение от Dark_Blaze
    А может,хвост зверя потом сново скачивает себя из интернета?Я думаю можно поробовать скачать для пробы Firewall и посмотреть что будет происходить,что будет ломится в интернет и из интернета.Если есть Trojan-Downloader то я предпологаю что в нём и есть вся проблема.
    Так в том-то и дело, что когда КАВ просканил комп, то обнаружил 158 зараженных файлов, кажется, два из них были именно Trojan-Downloader. Я отключила "восстановление системы", просканила комп, удалила все 158 объектов, а комп по-прежнему глючит напропалую. То виснет, причем часто. Нажимаю Ctrl+Alt+Del, появляется синий экран, типа система занята, пока Reset ек нажмешь, комп не очнется. Потом, как я описывала выше, сообщение о выборочном запуске. Через какое-то время, а это максимум полчаса он снова виснет... и всё по кругу...

  15. #54
    Junior Member Репутация Аватар для Dark_Blaze
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    71
    Вот тут-http://www.zonelabs.com/store/conten...eeDownload.jsp вы можете скачать и поставить фаерволл,но я только теоретик так как начинающий и каких точных советов я давать не имею права.В принципе если вам нужно работать то можно ведь войти в безопасном режиме с выходом в интернет,сделать все что нужно(хотя пока лучше никакие пароли нигде не вводит)или сохранить файлы которые вам нужны(эти файлы если таковые будут перед тем как где либо открывать сначал просканирвать антивирусом).Может просто вирусы уже столько делов понаделали что единстевенный выход это ставить винду заново(это только теория).Самое главное не переживайте и успокойтесь.Если у вас какие то очень важные файлы то сам факт что вы можете войти и их сохранить должен вас успокоить.При каких действиях он виснет и/или при каких операциях,находитесь ли вы в интернете в этото момент или нет?Может открываете Мой Копьютер или Мои Документы и тогда о виснет или просот так стоит стоит и бац повис.

  16. #55
    Olga
    Guest
    Цитата Сообщение от Dark_Blaze
    Вот тут-http://www.zonelabs.com/store/conten...eeDownload.jsp вы можете скачать и поставить фаерволл,но я только теоретик так как начинающий и каких точных советов я давать не имею права.В принципе если вам нужно работать то можно ведь войти в безопасном режиме с выходом в интернет,сделать все что нужно(хотя пока лучше никакие пароли нигде не вводит)или сохранить файлы которые вам нужны(эти файлы если таковые будут перед тем как где либо открывать сначал просканирвать антивирусом).Может просто вирусы уже столько делов понаделали что единстевенный выход это ставить винду заново(это только теория).Самое главное не переживайте и успокойтесь.Если у вас какие то очень важные файлы то сам факт что вы можете войти и их сохранить должен вас успокоить.
    Сенкс за советы. Я сама теоретик, а точнее чайник) Я не кипишую, но нестабильная работа компа причиняет мне дискомфорт. С завтрашнего дня мне придется на нем выполнять работу. А для меня лучше это сделать здесь, чем переться в выходные в офис. Вот это меня и тревожит, что не смогу нормально трудиться, да и вообще, уже раздражает его выбрыки

  17. #56
    Junior Member Репутация Аватар для Dark_Blaze
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    71
    Скорей всего увы вам придется поехать в офис,так как сейчас все спят и завтра придут далеко не с утра.Но ближе к вечерку придут профессионалы,и либо найдут в чем проблема либо вы удалите этот виндоус и поставите себе ХР и мы вам поможем сделать так чтоб ситуация которая возникла сейчас либо больше никогда не возникла либо сведет эту возможность до минимума.Должен вас заранее предупредить что если у вас будет не легальный софт с его взломом мы вам помочь не сможем так как такого рода помощи мы не предоставляем.Мне тоже не стабильная работа компа доставляет боольшой дикомфорт но нет проблемы которой нельзя решить.Не переживайте и идите со спойкойной душой спать,завта(а точнее уже сегодня)будем очень наедеется что эта проблема так или иначе будет решена,ну в худшем случее в ближайшее время.

  18. #57
    Olga
    Guest
    Цитата Сообщение от Dark_Blaze
    Скорей всего увы вам придется поехать в офис,так как сейчас все спят и завтра придут далеко не с утра.Но ближе к вечерку придут профессионалы,и либо найдут в чем проблема либо вы удалите этот виндоус и поставите себе ХР и мы вам поможем сделать так чтоб ситуация которая возникла сейчас либо больше никогда не возникла либо сведет эту возможность до минимума.Должен вас заранее предупредить что если у вас будет не легальный софт с его взломом мы вам помочь не сможем так как такого рода помощи мы не предоставляем.Мне тоже не стабильная работа компа доставляет боольшой дикомфорт но нет проблемы которой нельзя решить.Не переживайте и идите со спойкойной душой спать,завта(а точнее уже сегодня)будем очень наедеется что эта проблема так или иначе будет решена,ну в худшем случее в ближайшее время.
    Благодарю за поддержку.
    Наверно, всё же придется ехат в офис, а так не хочется в свои законные выходные) Надеюсь, что на этом форуме мне помогут решить проблемы, т.к. сама я этого сделать не смогу. Я думала, что XP можно ставить на более мощные машины. Мне это Миллениум вообще не нравится, но самостоятельно я не переустановлю систему. Буду рада и тому, что меня избавят от вирусов.

  19. #58
    Junior Member Репутация Аватар для Dark_Blaze
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    71
    Ну если нельзя ХР то можно 98СЕ,хотя лично у меня 256 мегабайт рам и 700 мегагерц и все хорошо работает.Но если у вас компьютер слабее то поставите 98 виндоус и все будет хорошо(лучше чем с меллениумом это точно).От вирусов вас может уже давным давно и избавили только вирусы настолько сильно повредили систему что единственный выход это её удалие с последующей инсталяцией.Но может быть все ее можно починить.

  20. #59
    Olga
    Guest
    Цитата Сообщение от Dark_Blaze
    Ну если нельзя ХР то можно 98СЕ,хотя лично у меня 256 мегабайт рам и 700 мегагерц и все хорошо работает.Но если у вас компьютер слабее то поставите 98 виндоус и все будет хорошо(лучше чем с меллениумом это точно).От вирусов вас может уже давным давно и избавили только вирусы настолько сильно повредили систему что единственный выход это её удалие с последующей инсталяцией.Но может быть все ее можно починить.
    Согласна, раньше на этом компе стояла 98 винда, но из-за вирусов пришлось снести систему, а под рукой у программиста оказался только Миллениум, его и установили. КАВ вирусов не находит, AVZ какие-то таблицы находит. Я в этом полный ноль. Но работа компа в целом явно неудовлетворительная. А о хвостах... В реестре я нашла winshost и удалила, там ещё есть и в автозагрузке тоже usbn, думаю и его надо деликнуть. В автозагрузке есть и другие элементы, явно ненужные, флажки я с них сняла, но они там ещё висят. А вот что можно удалять из реестра, а что нет, я не знаю.

  21. #60
    Junior Member Репутация Аватар для Dark_Blaze
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    71
    Я бы на вашем месте нечего не удалял вообще,так как вы же не уверенны что можно удалять,а что нет,как и фаил так и процесс можно проверить в интернете,что это за процесс и что это за фаил.Пока лучше подождите чтолибо вообще удалять,а то вдруг удалите то что нужно...Лучше всего заиметь диск для себя с 98 виндоус,чтоб был под рукой.Кстате по поводу winshost вы правы,это был скорей всего троян вот тут http://www.liutilities.com/products/...rary/winshost/ его описание.Но больше очень вас прошу пока нечего не удаляйте.

  • Уважаемый(ая) Olga, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:19
    2. Ответов: 15
      Последнее сообщение: 04.07.2009, 20:28
    3. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 08:19
    4. Ответов: 10
      Последнее сообщение: 28.11.2007, 19:04

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00401 seconds with 17 queries