Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 22.

нужен ли Windows XP Servise Pack 2 ?

  1. #1
    knish
    Guest

    Question нужен ли Windows XP Servise Pack 2 ?

    Известно много случаев, когда установка SP-2 приводила к серьёзным сбоям в работе определённых программ и оборудования.В частности это относится к картам видеозахвата, конверторам видеофайлов и пр.
    Если есть антивирус и прочие средства защиты (антихакеры и т.д.), всё работает нормально и без проблем, кому и зачем нужен SP2 ?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Geser
    Guest
    Хотя бы потому что он закрывает многие дыры в ИЕ

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от knish
    Если есть антивирус и прочие средства защиты (антихакеры и т.д.), всё работает нормально и без проблем, кому и зачем нужен SP2 ?
    В таком случае можете не ставить - Вы хозяин своего компьютера Вам и решать, основная ценность SP2 - это куча исправляемых им ошибок, кстати если после SP2 дополнительно поставть хотфиксы - то ничего не глючит.
    Антивирусы и прочее это не средства защиты, а лекарство после того как вы подхватили к примеру вирус.
    Есть 2 способа обороны -
    1. Ставить "подпорки"
    2. Укреплять саму стену.
    Так вот антивирус, фаервол и т.д. относиться к 1-му типу - это именно подпорки, Сервиспак ко второму. Вы можете выбрать любой из 2-х путей а можете сразу оба.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    3,509
    Вес репутации
    1303
    Цитата Сообщение от RiC
    В таком случае можете не ставить - Вы хозяин своего компьютера Вам и решать, основная ценность SP2 - это куча исправляемых им ошибок, кстати если после SP2 дополнительно поставть хотфиксы - то ничего не глючит.
    Антивирусы и прочее это не средства защиты, а лекарство после того как вы подхватили к примеру вирус.
    Есть 2 способа обороны -
    1. Ставить "подпорки"
    2. Укреплять саму стену.
    Так вот антивирус, фаервол и т.д. относиться к 1-му типу - это именно подпорки, Сервиспак ко второму. Вы можете выбрать любой из 2-х путей а можете сразу оба.
    Класс, объяснение - в самую точку. Надо бы это опубликовать в ЧаВо...
    Месть - мечта слабых, прощение - удел сильных.
    Поддержать проект можно здесь

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Цитата Сообщение от knish
    конверторам видеофайлов
    mkvmerge работает нормально. Если нет проблем с безопасностью, то я бы посоветовал ставить винду исходную, без сервиспаков. С номером сервиспака, в частности, растёт потребление ресурсов. А винду как ни укрепляй, всё равно подпорки понадобятся

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от maXmo
    Если нет проблем с безопасностью, то я бы посоветовал ставить винду исходную, без сервиспаков.
    Это как ? Без Internet, локальной сети, дисковода, CD-ROM и 220V в розетке

    Цитата Сообщение от maXmo
    С номером сервиспака, в частности, растёт потребление ресурсов.
    Не замечал, сейчас SP2 + все фиксы, работает точно так-же как и без SP. Памяти жрёт даже на 10-к мегов меньше, похоже за счёт того что поисправляли баги с утечками памяти.

    Цитата Сообщение от maXmo
    А винду как ни укрепляй, всё равно подпорки понадобятся
    Возможно и не помешают, но это напрямую зависит от того насколько квалифицирован пользователь, вполне возможно настроить винду так что и "подпороки" не нужны, только это сложнее чем поставить тот-же Outpost.

  8. #7
    Devil
    Guest

    Exclamation

    Плиз дайте ссылку на Сервис Пак 2 и на хотфиксы . Плиз RiC
    Супермодератор дай ссылку.

  9. #8
    Visiting Helper Репутация Репутация Аватар для orvman
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    74
    Devil, на сайте Микрософта.
    Неофициальный форум Outpost Firewall http://forum.five.mhost.ru

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от Devil
    Плиз дайте ссылку на Сервис Пак 2 и на хотфиксы . Плиз RiC
    Супермодератор дай ссылку.
    http://windowsupdate.microsoft.com/
    http://www.microsoft.com/downloads/B...displaylang=ru

  11. #10
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Minos
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Krasnodar, 23 RUS
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    82
    Цитата Сообщение от Devil
    Плиз дайте ссылку на Сервис Пак 2 и на хотфиксы . Плиз RiC
    Супермодератор дай ссылку.
    А поиском воспользоваться не вариант?

    Смотри здесь http://virusinfo.info/showthread.php?t=1342

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Цитата Сообщение от RiC
    Это как ? Без Internet, локальной сети, дисковода, CD-ROM и 220V в розетке
    Не знаю, всё перечисленное есть. У шефа одно время появился 180solutions (подсадила то ли жена, то ли секретарша), у соседа недавно какая-то адваря поселилась, ещё одному сотруднику студенты спам-бота подсадили, у друга за компом девчонка какая-то посидела... продуктивно посидела, после неё в ие то ли 5 то ли шесть тулбаров осталось . Откуда чё берут?.. Я как в 2002 винду поставил, с тех пор ничего не ловил. Может, есть особые люди, к которым вири сами липнут?..

  13. #12
    Junior Member Репутация Аватар для Dark_Blaze
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    72
    Всё завист от головы,думаю что где то даже от образа мышления.Люди не понимающие и не хотящие понимать так и будут ловить зверей и сильно удивлятся:"ну как я мог это поймать..."я вот тоже таким был,пока не грохнул винт в 200 Гига и не выложил 200 евро...не имеет значнеия что винт можно было довольно просто восстановить и что может это вовсе и не я грохнул,сам факт что я виноват все поменял,когда знаешь куды лучше не идти чего лучше не делать и не качать то этого не делаешь на подсознательном уровне.У меня лично так.Я поставил SP2,никаких глюков не было.Хот фиксы это заплатки?А так если кто то дуамет куда он кликает то он не поймает скорей всего не думает,будет колликционером.Пример,муж моей мамы,я ему 1000 раз говорил,если не знаешь от кого письмо невкоем случее его не открывай,и что вы думаете?Как открывал так и открывает....

  14. #13
    Full Member Репутация
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    69
    Может, есть особые люди, к которым вири сами липнут?
    Конечно есть...вот например я пока не выстроил на машине довольно мощную систему безопасности,вири лились просто нескончаемым потоком.Но зато теперь хожу где угодно,кликаю куда угодно,а вирусы все куда-то исчезли...Более того,кроме меня на компе бывают еще трое "веселых" юзеров...А дело все в хитрой настройке винды,и нормальном антивире.(ну и конечно все заплатки и сервиспаки к ней) Например у меня очень нелегко запустить вложение из письма,или установить тулбар к IE,или прописать что-то в автозапуск,кликать бесполезно.Так что у каждого свой путь.[имхо]

  15. #14
    ulet
    Guest
    Цитата Сообщение от Dime3us
    Например у меня очень нелегко запустить вложение из письма,или установить тулбар к IE,или прописать что-то в автозапуск,кликать бесполезно.Так что у каждого свой путь.[имхо]
    А написать об этом слабо Я думаю, что все так хотят.

  16. #15
    Full Member Репутация
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    69
    Цитата Сообщение от ulet
    А написать об этом слабо Я думаю, что все так хотят.
    Тут особо нечего писать...просто в инете все гуляют под учеткой пользователя,админская под паролем.Ну и ручное выставление разрешений на некоторые папки/ключи,например пользователям нельзя запускать файлы из кеша браузера и почтовика,и писать в ключи автозапуска реестра,нельзя выполнять скрипты,большинство программ работающих с инетом запускаются с галочкой "защитить компьютер от несанкционированных действий этой программы",это защищает профиль юзера. IE не используется(предпочитаю Оперу,особенно для походов по всяким сомнительным сайтам),но в нем выставлен самый высокий уровень безопасности,тогда не вылезает всяких запросов.Метод не слишком удобный,но довольно безопасный.Хотя конечно большую часть всякой гадости всетаки ловит антивирус.(у меня это каспер персонал)

    Ссылку на статью по настройке винды видел где-то на этом форуме.
    http://www.securinfo.ru/bezopasnostwinxp

  17. #16
    ulet
    Guest
    У меня была опера, но она нестыковалась с рядом программ, посему была снесена. Хотя сейчас задумываюсь снова о ней, т.к. IE катится вниз.
    По поводу 2SP. Неужели MS не может сделать нормальный браузер, а в место этого городит "костыли". Тут были аналогии, так все эти SP напоминают мне хитиновую оболочку, за которой скрывается дряблое тельце.
    Тут вышел какой то самопал по названием SP3, не вкурсе, что это такое?

    Известно много случаев, когда установка SP-2 приводила к серьёзным сбоям
    Есть такая басня Крылова "Лиса и виноград" называется.
    Последний раз редактировалось ulet; 09.01.2006 в 23:26.

  18. #17
    CSN
    Guest
    Еще при установке ОС оключаю клент для сетей Microsoft и доступ к принтерам+Netbios.Удаляю;Mesenger,MSN,Outlook,WMP. Администрированние/локальная политика безопастности/доступ к компьютеру из сети/удаляю/все.снимаю галочку не требовать нажатия Ctrl+Alt+Del,пароль набивается до полной загрузки.В ;Outpost;запрещаю весь софт связанный с инетом;Outpost; ;AD-Aware SE Professional;Dr.Web;;Ощутимо!!!Намного тише беспокоят толко сканирования портов.OC Windows XP SP1EN

  19. #18
    Sketch
    Guest
    У меня ,например, при установке 2-го сервиспака возникают проблемы с регистрацией винды (т.е. после установок всяких заплаток винда снова требует регистрацию)...Может кто-нибудь знает как этого можно избежать?

  20. #19
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Sketch
    У меня ,например, при установке 2-го сервиспака возникают проблемы с регистрацией винды (т.е. после установок всяких заплаток винда снова требует регистрацию)...Может кто-нибудь знает как этого можно избежать?
    Купить лицензионный. Ну а если такое с лицензионной, то обратитесь в службу поддержки.
    Left home for a few days and look what happens...

  21. #20
    Full Member Репутация
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    69
    Цитата Сообщение от Sketch
    У меня ,например, при установке 2-го сервиспака возникают проблемы с регистрацией винды (т.е. после установок всяких заплаток винда снова требует регистрацию)...Может кто-нибудь знает как этого можно избежать?
    Использовать корпоративные версии винды,которые впринципе не требуют активации,заодно и крякать ничего не надо.Ну а на счет лицензионных уже дан совет выше.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. Основные проблемы Windows XP Service Pack 3 как средство для продвижения Windows Vista
    От SDA в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 18:22
  2. Вышел Service Pack 2 для ОС Windows Server 2003 и Windows XP x64bit
    От ALEX(XX) в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2007, 13:58

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00027 seconds with 19 queries