Показано с 1 по 4 из 4.

Социальные сети – одна из причин падения ВВП страны

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747

    Социальные сети – одна из причин падения ВВП страны

    Согласно последним заявлениям первого вице-премьера России Игоря Шувалова, в этом году ВВП страны может снизиться на 2,2% (по прогнозам Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) спад может оставить до 5,3%). В правительстве России активно ищут пути скорейшего восстановления ситуации и методы воздействия на экономику России.

    Так, одним из рассматриваемых МЭРТ способов стимулирования экономики является повышение эффективности труда работников и уменьшение потерь рабочего времени. Согласно открытой статистике Рунета, более 40 миллионов россиян в рабочее время хотя бы раз в месяц посещает сайты социальных сетей для не связанного с работой общения – из них 31 миллионов человек проверяют сайт «В контакте», 30 миллионов человек бывают на «Одноклассниках», 22 миллиона человек проверяют сайт «Мой Круг». Из-за только трёх этих социальных сетей, Россия теряет впустую в рабочее время 180 миллионов человеко-часов.

    Добавив к этим данным посещаемость десяти самых популярных сайтов знакомств в рабочее время, получим ежедневно более 2 миллионов посетителей и, даже если на сайте знакомств проведено всего 30 минут в день (хотя реально этот показатель несколько выше), получим 290 миллиона потерянных человеко-часов в рабочее время.

    Суммарные потери страны от нецелевого использования Интернет в рабочее время, по самым скромным оценкам, составляют не менее 510 миллионов человеко-часов в год. Это эквивалентно полному выпадению из участия в экономики страны 340 тысяч(!!!) экономически активного населения. Другими словами, страна теряет из-за посещения в рабочее время социальных сетей и сайтов знакомств около 0,5% ВВП, это примерно 175 миллиардов рублей… согласитесь, весьма дорогое удовольствие, никак не компенсируемое налоговыми поступлениями от владеющих этими сайтами организаций.

    Из приведённой статистики напрашивается закономерный вывод – законодательный запрет по посещение 13 сайтов Рунета сотрудниками в рабочее время позволит стране сэкономить огромные деньги. Это многие из депутатов и членов правительства понимают, и лишь вопрос времени – когда законопроект «О повышении эффективности труда» появится на свет.


    http://www.securitylab.ru/news/376680.php
    Последний раз редактировалось ScratchyClaws; 01.04.2009 в 13:01.
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    66
    Шутки шутками, а я бы так и сделал

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    1,664
    Вес репутации
    763
    Отличная мысль.
    Надо ещё запретить пить, курить и отправлять естественные надобности в рабочее время - эффективность труда жутко возрастет.

    ЗЫ: И вообще, скажем, в тюрьме сложнее посещать сайты в рабочее время. Очевидно, что вышеупомянутые г-да законодатели просто ещё не успели доработать свой проект до такого логичного завершения.
    А вот И.В. Сталин в своё время всё это даже проверил на практике.

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Frolovo MegaTown. Why Mega? I am living in Frolovo
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    178
    Цитата Сообщение от HoaX
    Шутки шутками, а я бы так и сделал
    Да что Вы говорите?
    На волах 48 часов в сутки землю пашут?

    У наших законодателей как всегда очередной кризис доказывания своей нужности и полезности. Принимают чёрти что. Слава Богу пока не рыгнулось, но походу скоро рыгнётся...
    Я не увижу очередных оскорблений в свой адрес. Да я фрик. Этим и горжусь. Всем огромное спасибо! Удачи Вам!

Похожие темы

  1. не могу заходить в социальные сети
    От Рамеш в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 18:53
  2. Блокируются социальные сети
    От samira в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 00:14
  3. Не пускает в социальные сети
    От yaneg66 в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 09:43
  4. Не могу зайти в социальные сети
    От denis920 в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 09:20

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00758 seconds with 17 queries