Показано с 1 по 5 из 5.

AVZ обнаружил опасности

  1. #1
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.09.2007
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    73

    AVZ обнаружил опасности

    Здравствуйте, уважаемые хелперы !
    Запустил AVZ на своем ноуте, уж что то подозрительно у меня стало рвать инет, и вот что выяснилось: при учстановке новой винды я выполнил все рекомендации уважаемого Geser из книги Безопасный Интернет. Универсальная защита для Windows ME - Vista. Однако, AVZ мне сегодня выдал, что у меня разрешена отправка приглашений удаленногму помощнику, доступ анонимного пользователя и разрешен административный доступ к локальным дискам. А все это я ранее закрывал. Может я чего неправильно сделал или настройки уже кем то изменены. С ноутом работаю только я. Пожалуйста, посоветуйте, что делать.
    С уважением,

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Читайте документацию по АВЗ или выполните скрипт
    Код:
    begin
    RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Control\LSA','RestrictAnonymous', 2);
    RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server','fAllowToGetHelp', 0);
    RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'System\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters','AutoShareWks', 0);
    end.

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.09.2007
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    73
    Cкрипт выполнил, перегрузился, запустил AVZ, после проверки все те же опасности остались.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для antanta
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    530
    Цитата Сообщение от vd7 Посмотреть сообщение
    Cкрипт выполнил, перегрузился, запустил AVZ, после проверки все те же опасности остались.
    Вставлю свои пять копеек, если хелперы молчат. Верно ли следующее: после выполнения скрипта устанавливаются указанные параметры (посмотреть через regedit до и после), а после перезагрузки восстанавливаются прежние значения? Если так, то в Вам в раздел "помощь", вероятно.
    Интересно, что будет, если попытаться поменять вручную?
    Какое антизлодейское ПО установлено? (кто знает, может быть мониторит эти ветки и не дает менять). Если есть желание поразбираться самостоятельно, иногда помогает утилита regmon.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от vd7 Посмотреть сообщение
    Cкрипт выполнил, перегрузился, запустил AVZ, после проверки все те же опасности остались.
    Ну сказал же: Читайте документацию по АВЗ

Похожие темы

  1. степень опасности 75%
    От Володя в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 09:29
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 21:56
  3. AVZ обнаружил опасности
    От vd7 в разделе Помогите!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 15:27

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01157 seconds with 19 queries