Страница 2 из 6 Первая 123456 Последняя
Показано с 21 по 40 из 112.

DefenseWall HIPS: установка, настройка, проблемы в работе

  1. #21
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от santy
    угу, не перегрузил... вроде сообщения о перезагрузке не было, после деинсталла...
    У меня было

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Full Member Репутация
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    69
    Продукт явно достойный на мой непросвещённый взляд, но явно домохозяйки и домохозяины волосы на голове (и не только) будут себе рвать.
    Нужно кнопки лишние жать, в контекстом меню что-то искать, даже расширение в Фокс по-простому не поставишь.
    Хотя конечно , сравнивая с ProcessGuard, это просто праздник какой то.
    Антивирус явно проще и привычней: лечить, удалить, пропустить.
    P.S. В отпуск пойду , однозначно поставлю себе на рабочий комп.

  4. #23
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от WaterFish
    Продукт явно достойный на мой непросвещённый взляд, но явно домохозяйки и домохозяины волосы на голове (и не только) будут себе рвать.
    Нужно кнопки лишние жать, в контекстом меню что-то искать, даже расширение в Фокс по-простому не поставишь.
    Хотя конечно , сравнивая с ProcessGuard, это просто праздник какой то.
    Антивирус явно проще и привычней: лечить, удалить, пропустить.
    P.S. В отпуск пойду , однозначно поставлю себе на рабочий комп.
    Скоро я сделаю режим работы, который немного поможет домохозяйке .
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  5. #24
    indikator
    Guest
    Установил пробную версию. Жаль зверей нет, поэтому об эффективности пока судить не могу, но порадовало уже то, что хуже не стало. Где можно найти мануал, желательно на русском? Всю тему прочитал, но вопросы остались:
    1. Опера заносится как "недоверенный", и запустить его можно только через "как доверенный", что несколько утомляет - как приложение убрать из "недоверенных"?
    2. Во вкладке недоверенных есть возможность перемещать процессы (приложения) вверх - что это дает и на что влияет?

  6. #25
    indicator
    Guest
    С первым вопросом разобрался. Появился еще один: В случае заражения новый процесс автоматом будет считаться недоверенным? Есть ли вероятность того, что он окажется в доверенных?

  7. #26
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от indicator
    С первым вопросом разобрался. Появился еще один: В случае заражения новый процесс автоматом будет считаться недоверенным? Есть ли вероятность того, что он окажется в доверенных?
    Я хоть и не разработчик, но уже раньше было написано. Все процессы порождённые недоверенными - недоверенные.

  8. #27
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Geser
    Я хоть и не разработчик, но уже раньше было написано. Все процессы порождённые недоверенными - недоверенные.
    Я разработчик и полностью поддерживаю предыдущего оратора!
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  9. #28
    indicator
    Guest
    Спасибо. Это я понял. Речь о другом: появляется новый процесс, которого нет в списке недоверенных, скажем, в результате заражения. Этот новый процесс зачислится в недоверенные, или так и будет "процессить" себе спокойно? Т.е., он не порожден недоверенным, он сам "родился". Это я вот к чему: насколько можно быть уверенным в том, что в процессах все будет гарантированно чисто? Спасибо за внимание.

  10. #29
    Geser
    Guest
    Т.е., он не порожден недоверенным, он сам "родился".
    Сами даже кошки не рождаются, не говоря уже о процессах

  11. #30
    _HEKTO_
    Guest
    Цитата Сообщение от indicator
    Т.е., он не порожден недоверенным, он сам "родился". Это я вот к чему: насколько можно быть уверенным в том, что в процессах все будет гарантированно чисто? Спасибо за внимание.
    Попробую пояснить предыдущего оратора.
    Как уже сказали процесы сами не рождаются. Что такое процесс? Процесс - это запущенная программа. Раз программа запущена, то ее кто-то запустил. Тут вариантов только два - ее запустил пользователь, ее запустила другая запущенная программа (т.е. ее "родил" другой процесс).
    В первом случае определять доверенный это процесс или недоверенный будут правила - если программа внесена в недоверенные, то ее процесс будет недоверенным. Если программа в недоверенные не внесена, то ее процесс будет доверенным.
    Во втором случае все зависит не только от самой программы, но и от родительского процесса. Если родительский процесс был доверенным, то применяется правило см. выше. Если родительский процесс был недоверенный, то и новый процесс будет недоверенным, всегда.
    Таким образом, если Internet Explorer у вас недоверенный, и вы зашли на страницу, где есть троян, то этот троян успешно проникнет в вашу систему через дырявый IE, запустит свой процесс, и попробует прописаться в автозапуск.
    Так как процесс IE был недоверенный, то и процесс трояна тоже будет недоверенным. И пописаться он никуда не сможет, вместо этого иконка программы покраснеет, а вы нажмете кнопочку "Закрыть все недоверенные" и процесс трояна исчезнет вместе с IE и с остальными недоверенными процессами.

    Я, конечно, все сильно упростил, но надюсь, что стало более понятно.

  12. #31
    indicator
    Guest
    НЕКТО
    Спасибо большое. Очень толково. А как можно зайти через IE на страничку, если он изначально недоверенный (он не должен запуститься в принципе). А если этот недоверенный запустить "как доверенный" то процесс "из под него" будет считаться недоверенным? Эт я к тому, что наверное, зря убрал Оперу из недоверенных.

  13. #32
    Geser
    Guest
    Недоверенный это не значит что не запускается. Это значит что не имеет прав изменять критические области системы.

  14. #33
    indicator
    Guest
    Спасибо. Постепенно все встает на свои места. Жаль нет мануала - не задавал бы тупых вопросов.

  15. #34
    indicator
    Guest
    Geser
    А почему тогда Опера у меня не запускалась? Иконка сразу краснела и блокировала запуск. Запуск был возможен только "запустить как доверенный". Именно это сподвигло меня на удаление Оперы из недоверенных - устал постянно сначала открывать DW, потом запускать Оперу "как доверенную".

  16. #35
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от indicator
    Geser
    А почему тогда Опера у меня не запускалась? Иконка сразу краснела и блокировала запуск. Запуск был возможен только "запустить как доверенный". Именно это сподвигло меня на удаление Оперы из недоверенных - устал постянно сначала открывать DW, потом запускать Оперу "как доверенную".
    А это значит глюк. Нужно лог зазиповать и выслать разработчику. А мож он и сам посмотрит что за проблема с Оперой

  17. #36
    indicator
    Guest
    C "глюком" разобрался - это у меня ручки шаловливые. Если не трудно, объясните для чего все-же в списке недоверенных существует возможность передвигать приложения вверх. На что это влияет?

  18. #37
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от indicator
    C "глюком" разобрался - это у меня ручки шаловливые. Если не трудно, объясните для чего все-же в списке недоверенных существует возможность передвигать приложения вверх. На что это влияет?
    Это нужно только для запуска процесса из недоверенного приложения через интерфейс кнопкой "Run as trusted". Просто если запись приложения находится где-то глубоко внизу, а пользоваться приходится часно (например, для смены настроек браузера), то проще сдвинуть запись нарерх, чем каждый раз искать её где-то внизу списка. А для этого и нужно кнопка "Move item up".
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  19. #38
    indicator
    Guest
    Большое спасибо. Кажись больше нет вопросов. Программка понравилась.

  20. #39
    Full Member Репутация
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    69
    rav,А ты пытался продавать своё детище антивирусным компаниям?

  21. #40
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от WaterFish
    rav,А ты пытался продавать своё детище антивирусным компаниям?
    Нет. А они хотят купить?
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

Страница 2 из 6 Первая 123456 Последняя

Похожие темы

  1. Avira: установка, настройка, проблемы в работе
    От ALEX(XX) в разделе Антивирусы
    Ответов: 721
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 21:35
  2. avast!: установка, настройка, проблемы в работе
    От Никита Соловьев в разделе Антивирусы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 23.10.2019, 11:48
  3. DrWeb: установка, настройка, проблемы в работе
    От ALEX(XX) в разделе Антивирусы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 10.04.2015, 12:35
  4. TrendMicro: установка, настройка, проблемы в работе
    От Никита Соловьев в разделе Антивирусы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 11:31
  5. DrWeb: установка, настройка и проблемы в работе.
    От sergey_gum в разделе Антивирусы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 18:57

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01353 seconds with 17 queries