Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 57 из 57.

Холивар навеянный патчем от мелкомягких.

  1. #41
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Неужели для серьезной фирмы проблема собрать одну конфигурацию для клиента, чтобы проверить работоспособность системы? Звучит глупо, подбирать железо под линукс, но это НЕ вина линукса.
    Серьезная фирма работает с десятками фирм и прибылью около 10%. Если они каждому будут собирать пробные конфигурации то вылетят в трубу быстро. А меня как пользователя не волнует чья вина. Та операционная система которая требует меньше телодвижений будет у меня стоять. У меня дома лет 10 стоит Винда без всяких проблем. Да и на работе никаких эпидемий никогда не было. Так иногда кто-то адварь поймает.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для NRA
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    206
    А вот причём тут МС-пользователь, я не понимаю..
    Любая рабочая среда воспитывает и даёт конечный результат - знания и навыки.
    Если в итоге получаем геймера, то это игровая платформа; если кого-то другого, то эта платформа другой специализации. А политика M$ - подготовить среднестатичтичного наивного глупыша, который должен круглосуточно звонить в поддержку при каждом сообщении и слёзно умолять о новых апдейтах против старых апдейтов. Это кредо самой фирмы ИМО: круговорот софта в системе.

    В линухе сейчас тоже самое, прячут всю подноготную за такими же красивостями, ибо надо делать а-ля винда юзерфрендли..
    Не в такой степени. Насколько мне известно, win'95 был содран у BluеGiant, a Gnome-подобный интерфейс ХРю... Так что точнее будет сказать что винду делают более МакОС подобной

    У меня ХР замечательно работает на самом разношёрстном парке машин...
    Согласен - единственная (пока?) достойная система из всей M$ линейки, как наследница NT4 + OS/2 ("полуось"). Хотя саппорт уж очень настойчиво рекоммендовал "перейти на более новую, более стабильную и далее более".

    не надо мне рассказывать про всякие *эмуляторы виндоуз*
    злые *nixы поговаривают что M$ глючит потому что на самом деле сама запускается через WiMe

    В общем, лично я пока особой нужды в нетбуках не испытываю: по мелочам - смарт и КПК, а побольше - на десктопе. Единственное достойное применение - крутой навигатор и мр3/4-плеер.
    Нас объединяет то, что разъединяет

  4. #43
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
    А политика M$ - подготовить среднестатичтичного наивного глупыша, который должен круглосуточно звонить в поддержку при каждом сообщении и слёзно умолять о новых апдейтах против старых апдейтов. Это кредо самой фирмы ИМО: круговорот софта в системе.
    Ммм... Как показывает мой опыт работы и мои наблюдения, среднестатичтичному пользователю неплохо бы научиться просто нормально работать с прикладным ПО и почитывать книги по ОС для пользователей. То есть чтобы юзер мог нормально работать с самой ОС, ну и правила безопасной работы подучить...
    А вот по поводу звонков в поддержку... Ну что я могу сказать... На работе проблем с виндой у меня нет, а вот проблем с криворуким софтом, хоть отбавляй.
    Left home for a few days and look what happens...

  5. #44
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Rene-gad я за свой *многолетний* опыт остановилась на конкретно вот этом софте. Я не хочу аналоги, их было уже немало попробованно (хоть и виндовых).
    Я хочу использовать именно миранду, причем именно свою сборку, мне не нужен ДРУГОЙ клиент, пусть и со схожим функционалом (будь он хоть QIP Infium, хоть Kopete), что касается графических редакторов, опять же мне нужны именно эти программы, причем iPhoto Plus именно 4ой версии, а Gimp может быть крут и функционален, но увы, я не смогла в нем разобраться и, скажу больше, не вижу смысла разбираться.
    И с Movie Maker - мне нужна не программа для обработки видео (их десятки под любую систему) а конкретная программа.

    И я абсолютно не хочу ни с кем спорить на эту тему, как я уже говорила в своем первом посте в этой теме - каждый делает свой выбор для себя, как ему конкретно удобнее и спорить тут не о чем.

    ЗЫ - я бумажку упомянула потому что хотела обратить внимание, что я прекрасно представляю себе что такое линух и имела счастье в нем работать. И оценила все преимущества. Только по окончанию курсов это единственное, что мне так и не пригодилось. И сейчас я уже нефига не вспомню (ну только если тетрадку найду с лекциями).
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  6. #45
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    GIMP может и с Адоби Фотошоп Элементс потягаться (кто к интерфейсу привыкнет ). Кстати, есть и версия GIMP для Виндовс
    Пользуюсь таким для рисования картинок. С Фотошопом ему тягаться нечем, т.к. удобство работы в нем на уровне командной строки: если заучить последовательность действий для пары стандартных операций, то жить можно; на любую новую операцию, интуитивно понятную в Фотошопе, тратишь не меньше 20 минут.
    Итого: рисование афиши в Фотошопе у меня отнимало в лучшем случае полчаса, в ГИМПе он отребует не меньше трех часов.

  7. #46
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    кстати, из серии офисного попкорна -

    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  8. #47
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    http://www.cnews.ru/news/top/index.s...9/03/20/341284

    .....Свыше половины западных ИТ-директоров планируют в целях экономии ускорить развертывание Linux на серверах. В России, тем не менее, ситуация несколько иная: большинство опрошенных CNews не торопятся переходить на СПО, объясняя это отсутствием нужных продуктов и подготовленных специалистов.....

  9. #48
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    Пользуюсь таким для рисования картинок. .
    Ну, можно ,конечно, и iPod ом скрепки загибать . GIMP в общем программа для обработки дигитальных фотографий и тут она вполне с Фотошопом Элементс (не путать с Фотошопом!!!) конкуррентоспособна - работаю именно в этой области с обеими и знаю, о чем говорю...

  10. #49
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    all С вами весело ребята! Стоит появиться мне, запостить сообщение и сразу начинается...

  11. #50
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Саш, а ты ещё прочитай свое первое сообщение в этой теме.... я вчера минут 5 пыталась понять о чем ты
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  12. #51
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Нужно вам ребята менять мышление, для того чтобы понять

    Добавлено через 2 минуты

    А вообще так и тянет с вами поофтопить...
    Последний раз редактировалось Синауридзе Александр; 20.03.2009 в 17:35. Причина: Добавлено

  13. #52
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Так это и есть оффтоп... так что оффтопь на здороьве
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  14. #53
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    http://www.cnews.ru/news/top/index.s...9/03/20/341284

    .....Свыше половины западных ИТ-директоров планируют в целях экономии ускорить развертывание Linux на серверах. В России, тем не менее, ситуация несколько иная: большинство опрошенных CNews не торопятся переходить на СПО, объясняя это отсутствием нужных продуктов и подготовленных специалистов.....
    На серверах то как раз единственное место где Линукс можно безболезненно поставить. И то, при условии что это файл сервер или веб сервер, и на нем не должны бежать скрипты от МС (asp,jsp,C#...). И, конечно, если есть драйвер для сетевой карты. Так что половина планирует, а смогут реально поставить считанные проценты.

  15. #54
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Один на один с Ubuntu
    В последнее время разработчики всевозможных сборок Linux все чаще и чаще в описаниях дистрибутивов своих программных продуктов манипулируют завлекающей фразой "простой, понятный и дружелюбный", недвусмысленно намекая на пригодность использования операционной системы в качестве десктоп-инструмента и то, что с системой справится любой более-менее сведущий в электронно-вычислительной технике человек. Мол, достаточно только вставить установочный диск в CD/DVD-привод, пройти несложную процедуру инсталляции системы и все будет в шоколаде, даже в консоль заглядывать не придется. Дескать, Linux уже давно вышел из детского возраста и превратился во вполне работоспособное решение для персональных компьютеров. Сложно после таких лестных слов не проникнуться любовью к Линуксу, поэтому мы решили перепробовать несколько дистрибутивов этой свободной системы и лично убедиться, насколько они дружелюбны к пользователю. Первой в наших руках оказалась сборка Linux с ласкающим слух названием Ubuntu. http://www.computerra.ru/reviews/414321/

  16. #55
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rdog
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    326
    простите уж, что встярл в разговор продвинутых линуксоидов-виндузятников ) если позволите отпишусь и я .линух в первые попробовал освоить гдет месяца 6-7 тому. пошастав в нете и перечитав кучу инфы о разных дистрах ( большинство преподносились ,,один из самых дружественных,,) решил начать с рунут-не потянул из за тех проблем . на тот момент сервак не отдавал скачку. надо было тянут торентом. потом была кубунту,убунту,сусе.дебиан(ленни) федора( ремикс).самый большой минус линуха-подключение к нету. не у всех юзеров интернет подключение стандартное! у меня например я так понял специфическое))и звонить в сервис центр провайдера смысла не было. ну не знают они как в в дистрибутиве(....) открыть ,,сетевые подключения,,просто не знакомы с всем что не винда. не знаю как в других сервис центрах? но в моем сидят блонди)- откройте пуск...нажмите... откройте... впишите... все разчитано на т.ск. простого юзера. нет интернета? нет и возможности самому искать выход в нете, а заранее распечатывать все руководства просто не реально. (ктож заранее будет знать о проблемах).подключились-инстал нужных прог-кодеки. в винде я если ставлю я знаю что конкретно ставлю! новичек в линуксе тянет вместе с нужной прогой кучу еще непонятного хлама( и выхода нет,откажусь тянуть все что предложено в пакете вместе спрогой-А БУДЕТ ЛИ ПОТОМ РАБОТАТЬ? я сразу хочу уточнить!все это относится к новичкам осваивающим линух. гуру могут все нужное собрать из репо.удаление прог тоже не малый гемор( при удалении опять же пресловутые зависимости ,,пакет,, удаление этого(..) невозможно. от (...) зависит работа вот этого(...) .и как быть? опять лезть в нет? региться на форумах, отписывать о проблеме и ждать ответа? но мне прога- интернет нужен сейчас! а не завтра -послезавтра.лично у меня большой проблемой было найти прогу для монтажа видео. нету для линуха прог( нет, есть конечно на уровне виндовой муви мейкера))) но не более того. под винду есть ,,AVID Liquid Pro,, по цене он гораздо дешевле чем аналог для линуха. а зачем платить больше? если функционал одинаков? да и сама установка прог для не посвященных в винде ставиться гораздо понятней .не нужно мне засорять мозг командами и конфигами ,о которых я потом забуду после инстала,но которые почемуто до установки )) должен знать как свой счет в банке)) сейчас на десктопе винда,жду когда допилят сусе ( специфич.проблема с установкой одной проги) и как 2 ос установлю ее для выхода в нет.минусы дистров которые попробовал освоить я- убунту-жесткая привязка к мозилле 3! невозможно ее оттуда ковырнуть и установить 2.19 .установка прог требует тянуть еще кучу мусора . который потом надо выковыривать .далее- ошибка с ключами PGP . ( та же ошибка как оказалось обнаружена и в дебиане ) дебиан ленни- отказался работать с моим монитором и видеокартой .монитор- в упор не видит разрешение 1280*960.под видяху- надо было скачать драйвера( на тот момент их не было) .федора слишком все запутанно .сусе- самое приятное впечатление оставила из всех.еще раз прошу не пинать меня))и не обвинять в криворукости .мое мнение -мнение новичка в линухе .я понимаю и знаю ! что если есть желание освоить линух нужны маны. но на изучение этих ман нужно время( а его то как раз и не хватает(
    Если у тебя нет паранойи,это не значит,что за тобой не следят

  17. #56
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Да.. Для начинающих проблем хватает.. Оно то конечно из коробки в дистрибутивах много чего работает, но если после автообновления чего-то отпадёт или глюканёт, то начинающий пользователь ощутит на себе всю "мощь" комьюнити... А вот под вынь, инфы много, хоть и порой примитивной, но во многих случаях действенной. Да, инет тоже нужен... Без него в *nix (не знаю, можно ли нынешний линукс каким-то боком прилепить к рангу юникс-системы) никуда... Точнее "куда" можно, но это далеко не самый приятный вариант..
    Left home for a few days and look what happens...

  18. #57
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для TANUKI
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Kiev-Tokyo
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    86
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Зачем настраивать то, что под виндой работает само по себе?
    Вот! Вот она, сермяжная правда!
    Ну так давайте скажем это вместе не стесняясь: для линуксоидов, назовем их полит корректно, людьми, с специфическими наклонностями, важна не сама работа ОС, а "любовные игры гиббонов в брачный период" А я, знаете ли, мужчина простой - хочу без прелюдий

    Я очень уважаю Линукс и периодически пробую кучу дистрибутивов. Больше всего нравится Убунту, потому что в ней "брачные игры" сведены к минимуму и устройства она сама подхватывает и дрова идут сразу те, что надо, даже под большинство новинок.

    Но действительно, сложилась идиотская ситуация, при которой почему-то увлечение Linux стало своего рода закрытым клубом или сектой. Новичков тут поносят, обзывают, игнорируют или просто посылают в гугл

    Терпеливые новички таки проходят это испытание шпицрутенами от "атцов" и даже начинают рубить фишку и почти на "ты" общаться с консолью. другие идут более простым путем и ставят мультибутом Убунту (и ее клоны, типа Cranchbang). Более дружелюбное и массовое поголовье убунтовцев в силу того, что наплыв ньюбов достаточно велик не слишком щимит новичков, а потому позволяет ново-линуксовцам почувствовать себя почти "атцами"

    Однако без "брачных игр" тут тоже не обходится. И хоть Убунту, как я уже сказал, максимально приближена (по возможности) к пользователю, но в отношении других дистрибутивов просто иногда кажется, что их клепали специально, что бы кроме "атцов" ими никто не смог воспользоваться. Я говорю про вроде бы с виду простецкий SLAX. Модульность, работа с флешки с сохранением данных и изменений - все это прекрасно. Но мне так никто не смог объяснить, как же и где же мне достать драйвер под вафлю Атерос на мой нетбук АСУС Самый информативный ответ был таков: скомпилируй!!!! Но как???? Ответа мне никто не дал до сих пор.

    А еще мен умиляет зависимость софта от ядра системы? Нормально вообще? А как вам необходимость выкачивать из репозитария не саму инсталляшку программы,а отдельные пакеты к ней паровозом? Нет, я понимаю, для любителей "брачных игр" это просто кайф, поковыряться в инсталяционных пакетах. Ведь проклятая Венда не дает этого сделать и вы не можете повлиять на то, что находится в инсталлере и будет установлено. Не, ну все прикольно, типа все наглядно, никто тебя не обманет - ты видишь, что ставится, точнее, сам отмечаешь галками, что ставить. Но извините, а если я новичок и не знаю, какие пакеты мне нужны, а какие нет? извините, я ведь не знал, что, оказывается, для полноценной работы ClamAV нужно не только скачать из репозитария саму программу, но и не забыть пометить галкой графический интерфейс для нее!!!
    И таких багов (для рядового пользователя) или фичей (для линуксодида) очень много.

    П.С. Linux по-своему прекрасен, но давайте смотреть правде в глаза - эта ОС интересна только специфическим людям, типа админов, гиков и супер-продвинутым пользователям. Обычный, мыше-клико-зависимый пользователь после того, как не сможет прокрутить MP3-файл (ведь нужно оказывается кодек нужный скачать, "А мужики-то и не знают") просто плюнет на это все и "упадет в ножки Биллу" (с) высказывание с линуксовых форумов.

    Добавлено через 24 минуты

    Цитата Сообщение от rdog Посмотреть сообщение
    что если есть желание освоить линух нужны маны. но на изучение этих ман нужно время( а его то как раз и не хватает(
    Дык вот и я об этом. Драйвер под SLAX так и не нашел Взять другой дистрибутив? Но мне нравится именно этот! И че? Убил две недели своей жизни на это Т.е. Линукс, по сути, ничем не лучше шариков или вконтакте - убивалка времени. Только ты чувствуешь себя неким гуру, исследователем непознаного, что позволяет придушить проснувшуюся совесть, что ты тратишь время впустую на самомто деле

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Первой в наших руках оказалась сборка Linux с ласкающим слух названием Ubuntu. http://www.computerra.ru/reviews/414321/
    Извини, при всех косяках Linuxa автор статьи реальный долдон Я не знаю, что он там делал неделю с Убунтой, но эта статья не просто "впечатление обычного юзера", но реального тупака А как еще можно сказать о человеке, который за неделю не смог разобраться с переключением клавиатуры?
    Последний раз редактировалось TANUKI; 27.04.2009 в 10:53. Причина: Добавлено
    In Avira & Dr.Web we trust!

Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

  1. Холивар на тему Wine
    От maXmo в разделе Linux
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 21:23
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 05:25
  3. Холивар: SuSE vs Ubuntu!
    От TANUKI в разделе Linux
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 21:49
  4. Тест от мелкомягких..
    От Ego1st в разделе Оффтоп
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 12:33

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00344 seconds with 17 queries