Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 57.

Холивар навеянный патчем от мелкомягких.

  1. #21
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Неужели для серьезной фирмы проблема собрать одну конфигурацию для клиента
    Знаешь, от 1000 до 1500 уе на КАЖДОГО клиента, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблема, советую пораздумать над этим.

    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    нетбуки фигня, не покупайте нетбуки
    Если только Вы не сервис-инженер

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    нужно с ним поработать самому, а не читать статьи недоумков.
    Поработал, для большинства десктопов полная херь Для серверов рульно
    Последний раз редактировалось ALEX(XX); 18.03.2009 в 22:47. Причина: Добавлено
    Left home for a few days and look what happens...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Насчёт больших контор мне трудно спорить, я вообще не знаком с ними. А по поводу домашнего компа, могу сказать точно - линукс достойная альтернатива, не лишенная недостатков, но имеющая шансы на успех. А херь по той простой причине что не хочется заморачиваться. Зачем настраивать то, что под виндой работает само по себе?

  4. #23
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    А по поводу домашнего компа, могу сказать точно - линукс достойная альтернатива, не лишенная недостатков, но имеющая шансы на успех.
    Абсолютно не имеющая. Первая проблема - в поддержке. Если по винде можно найти вменяемые ресурсы, то на большинстве юникс-ресурсов, увы, оказываются сидят такие мега-гуру, что ответить новичку они не в состоянии, это выше их разума. Второе - чтобы ни рассказывали о супер-юзер-френдли дистрах, всё нуждается в весьма жёстком допиле после (и в процессе) установки и обычный пользователь это сделать не в состоянии. Третье - самое основное это игры. Пользователи любят играть, в этом нет ничего страшного. Но вот тут у линукса серьёзнейше проблемы.. Игры и линукс это вещи не совместимые (про вайн молчим, это занятие для больных спермотоксикозом). Четвёртое - софт. Его практически нет. Нет, он есть, но вот адекватного нет. Да, Maya, OO - это всё хорошо. Но инженеру, который работает в P-CAD (к примеру) дома, под линухом делать абсолютно нечего. И кстати, все забывают такую фигню - винда создавалась как универсальная мультимедийная ОС, линух - это семенная вытяжка из minix (для чего предназначалась не знаю), но в дальнейшем плане точилась под серваки. Все нынешние потуги приблизиться к десктопам и развитие "а-ля винда" приводит к тому, что линух превращается в агромадный глюкодром. А необоснованные наезды на пользователей других ОС и присвоение (самоличное) себе флага самой лучшей и правильной ОС (с какого бодуна правда непонятно) не делают чести ни сторонникам линуха, ни самому линуху.
    Left home for a few days and look what happens...

  5. #24
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    1. Будет популярность будут и ресурсы. Спрос породит предложение.
    2. Это о линукс вообще или о конкретном дистре? OpenSuse с 4-и кедами это не весь линукс
    3. Возвращаемся к первому пункту.
    4. Линукс не затачивается под конкретную задачу. Его можно использовать где угодно и как угодно.

    Я против наездов как на виндузятников так и на линуксоидов. Не нужно впадать в крайности.

  6. #25
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    1. Будет популярность будут и ресурсы.
    Они есть, толку нет

    2. Это о линукс вообще или о конкретном дистре? OpenSuse с 4-и кедами это не весь линукс
    Как-то сложилось так, что я работал не только с OpenSuse

    3. Возвращаемся к первому пункту.
    Не будет этого. Структура ОС этого не позволит, линух не предназначен для такого

    4. Линукс не затачивается под конкретную задачу. Его можно использовать где угодно и как угодно.
    Нет, нельзя его использовать где угодно и как угодно, невозможно.

    Добавлено через 46 минут

    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    виндоуз (столовая - дорого)
    Винда? Дорого?
    Последний раз редактировалось ALEX(XX); 19.03.2009 в 00:06. Причина: Добавлено
    Left home for a few days and look what happens...

  7. #26
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    А можно я еще встряну?
    1. Сравнение операционок в принципе вещь не корректная: нельзя сравнивать коня и трепетную лань а так же х$% с пальцем . Каждая ОС имеет свои преимущества и недостатки.
    Фирма, где я работаю, поставляет автоматические транспортные системы, работающие под управлением .... Red Hat Corporate Edition . С графическим интерфейсом, в котором пользователь имеет полное визуальное представление о всех процессах, маршруты движения, движение транспортных средств в realtime и доступ к протоколам обработки задач. Сервер может быть так же запрошен онлайн с фирмы, расположенной за тысячи км- для диагностики или устранения неполадок. Почему Линукс? Да потому что любое изменение в системе - напр. места загрузки или правил безопасности - можно выполнить в течение 3-х минут, написав такстовый файл и сделав его исполняемым. С виндой такие штуки не проходят.

    Винда, конечно, имеет ряд преимуществ, связанных в первую очередь с ее распространенностью. Почему IX не получил распространения? Не в последнюю очередь потому, что проспал появление IBM PC. А Билл не спал
    2. Запретить сравнивать что-либо с чем-либо тоже нельзя. У нас форум-то, грубо говоря, компьютерный. О чем же еще дискутировать?
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Я против наездов как на виндузятников так и на линуксоидов. Не нужно впадать в крайности.
    И я против
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 19.03.2009 в 00:11. Причина: Добавлено

  8. #27
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для NRA
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    206
    Интересная история получается -
    "Только Я прав! Все так думают! Никаких вариантов! Я - Б0Г !!!"
    Но я всё же почему-то сомневаюсь в этой абсолютности
    Ладно, вот мое ИМО:

    1) ЕСЛИ товар выпустили на рынок, ТО (как минимум) были проведены соответствующие маркетинговые исследования: ВЫВОД был - это нужно (не менее 1/5 целевой аудитории)

    2) 17 октября 1998 фирма DiGiTAL официально представила ПЕРВЫЙ 64-битный компьютер на специально заточенной версии *NiX (в то время про M$, тем более на такой машине всерьез даже не думали; может кроме самого Билли, особенно после весёлой "презентации" 98/МЕ))

    3) как-то пришлось посмотреть узкопрофильную *nix-машинку чисто Archi- (или Auto-) CAD; целая система = это ядро + самое необходимое (понятно, что она работала почти как реал-тайм система - M$ рядом не валялась, а "заточенную" винда... может версия 1.0?)

    4) большинство пользователей *nix легко могут сообразить с настройками (даже без GUI-рюшечек) и разобраться с виндозными, чего не скажешь о большинстве фанов M$ (может кроме DOS-ветеранов)

    5) в основном M$ позиционируют как игровую приставку, но та же обычная PlayStation-2 "делает" её по всем параметрам (здесь многоцелевая == не заточенная ни под что)

    Ну, для начала хватит. А смысл простой - каждому своё
    Нас объединяет то, что разъединяет

  9. #28
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Rene-gad, как твоя мандрива? Ты тоже за неё платит 2 тыс. руб?

  10. #29
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
    4) большинство пользователей *nix легко могут сообразить с настройками (даже без GUI-рюшечек) и разобраться с виндозными, чего не скажешь о большинстве фанов M$ (может кроме DOS-ветеранов)
    А вот тут уже
    нельзя сравнивать коня и трепетную лань а так же х$% с пальцем
    Большинство (подавляющее) пользователей линуха это IT специалисты, а подавляющее большинство пользователей винды это простые пользователи. Отсюда и следует, что
    большинство пользователей *nix легко могут сообразить с настройками (даже без GUI-рюшечек)
    Left home for a few days and look what happens...

  11. #30
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Rene-gad, как твоя мандрива? Ты тоже за неё платит 2 тыс. руб?
    Вообще некорректно сравнивать специалиста или опытного пользователя линукса с юзером который стал впервые пользоваться пингвином. Т.е. его описание которое я привел специально (как Максим выразился "недоумка") это то, что видит пользователь который первый раз начинает юзать пингвин (что в 99% отбивает охоту заниматься этим в дальнейшем), кстати это не говорит в пользу доступности линукса. Так что по таким критериям, к "недоумкам" и мудакам можно отнести всех пользвателей винды, которые первый раз начинают пользоваться линуксом.
    Опять великое самомнение линуксодов в своей "исключительности" в отличии от тупых виндузятников

  12. #31
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    NRA
    Таких простых пользователей большинство. Человек так устроен, что если ему предложить выбор - что то сделать напрягаясь или без напряга, понятно что он выберет И ему совершенно "фиолетово" его оценка в культуре пользования ПК, если он конечно не работает в области IT. В этом и ответ по такой "глобальной" теме.

  13. #32
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Если только Вы не сервис-инженер
    не выдирай фразу из контекста
    лично я пользуюсь нетубком и вполне им довольна (там кстати винда, так тупо проще)

    Винда? Дорого?
    ли-цен-зи-он-на-я!
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  14. #33
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    лично я пользуюсь нетубком и вполне им довольна (там кстати винда, так тупо проще)
    Что именно проще?
    1. Логин/логаут
    2. Веб-браузер
    3. Емейл
    4. Аська
    - что в Винде что в Линуксе для юзера абсолютно идентичны.
    Установка/Удаление программ - в зависмости от дистри. Там, где есть пакетменеджмент - так же просто, как и на винде.
    Что в линуксе немного проблематично - установка вирусного монитора - dazuko ингода упирается, но в принципе весь этот монитор нужен , как зайцу стопсигнал.

  15. #34
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    не выдирай фразу из контекста
    Я просто выразил своё ИМХО о нетбуках

    ли-цен-зи-он-на-я!
    Ну я о ней самой и говорю
    К примеру для дома: ПО MS Windows Vista Home Basic 32-bit Rus Box стоит 95 уе
    Дорого? не думаю, при учёте, что средний комп для дома плавает в районе 700-900 уе
    http://itop.com.ua/products/?brand=45&s=1&is_all=1 Цены на ПО..

    Добавлено через 13 минут

    Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
    Вы видели этот жёсткий ступор M$-пользователя при попадании на что-либо похожее на коммандную строку?
    Ну видел.. Работа у мя такой.. А вот причём тут МС-пользователь, я не понимаю.. Повторюсь, большинство пользователей nix-систем, это люди, которые работают в IT. Обычному рядовому пользователю абсолютно нафиг не нужна никакая консоль ни в винде, ни в никсах. Простой пользователь не должен разбираться, что надо писать в rc.conf (к примеру). пользователь должен включить ПК и начать работать, играться, слушать музыку, смотреть фильмы и ещё много всякого. Разбираться почему какой-то демон не стартует в runlevel 5 ему нафиг не надо. Не должны быть все IT-спецами. Есть и другие профессии. К примеру, почему талантливый писатель должен будут работать в консоли, учить всю подноготную ОС? Я этого не понимаю...

    А сейчас M$ ещё дальше запрятала это всё за сплошными красявостями и с пеной у рта утверждают что всё очень гламурненько просто - кликай мышкой и будет тебе счастье, но вот надо бы ещё разок апгрейднуть машинку, а то чёт притормаживает...
    В линухе сейчас тоже самое, прячут всю подноготную за такими же красивостями, ибо надо делать а-ля винда юзерфрендли..
    А насчёт тормозов.... Не знаю... Смотря в чём работать.. У меня ХР замечательно работает на самом разношёрстном парке машин... года по 3 уже работает...

    Конечно, есть люди творящие чудеса на M$ и на *nix, а есть "простые пользователи", но когда для простейшей задачи - создания списка файлов в каталоге скачивают Тотал или другую программу под 2-3 МБ, то уровень культуры пользования ПК никакими красявостями не спрячешь.
    Уровень культуры пользования ПК сейчас несколько иной чем раньше.
    Последний раз редактировалось ALEX(XX); 19.03.2009 в 17:32. Причина: Добавлено
    Left home for a few days and look what happens...

  16. #35
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Ну я о ней самой и говорю
    К примеру для дома: ПО MS Windows Vista Home Basic 32-bit Rus Box стоит 95 уе
    Дорого? не думаю, при учёте, что средний комп для дома плавает в районе 700-900 уе
    http://itop.com.ua/products/?brand=45&s=1&is_all=1 Цены на ПО..
    мой домашний ПК обгоняет нетубк разве что по характеристикам видеокарты и по размерам монитора
    Виста не вариант вообще + немножко в ней поработала, очень НЕ понравилось.
    У меня везде ХРюшка


    Что именно проще?
    можно использовать привычный софт
    И не надо мне рассказывать про всякие *эмуляторы виндоуз* я считаю это извращением.

    Проще говоря, я подумала и выбрала виндоуз. Возможно поставлю линукс как вторую систему... Как только придумаю зачем он мне
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  17. #36
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Процитирую Палыча (я думаю он на меня необидится)
    .....Года три назад знакомый подарил на НГ такой двойной конверт с Ubuntu. Там было два диска -- дистрибутив и LiveCD.
    Я пришёл домой и первым делом засунул в лоток LiveCD. Загрузился, с настройкой локальной сети разобрался сразу. А вот VPN не нашёл. А без VPN нет И-нета. А без И-нета для меня комп не имеет смысла.
    Через некоторое время я прочитал в журнале, как надо поднимать VPN в Ubuntu. Это же целый геморрой! А в Винде это делается легко и непринуждённо несколькими кликами мыши.
    Ну и забил я после этого на Linux.....
    Про Палыча нельзя сказать, что у него низкий уровень культуры пользования ПК, учитывая его работу

  18. #37
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    можно использовать привычный софт
    Так я ж и спрашиваю: какой ? SeaMonekey? Есть для Линукса и без всяких змуляторов. Что еще?

  19. #38
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    Так я ж и спрашиваю: какой ? SeaMonekey? Есть для Линукса и без всяких змуляторов. Что еще?
    миранда (горячо любимая собственная сборка)
    два единственных графических редактора с которыми я умею работать - Ulead iPhoto Plus 4 и Ulead GifAnimator 5
    и ещё Microsoft Movie Maker - фигней страдать иногда (http://www.youtube.com/watch?v=frJrr9feil8 http://www.youtube.com/watch?v=3cEdoI9VDcI итд)

    +некоторое количество игрушек от Reflexive Arcade

    остальное точно существует в линукс-вариантах.

    ЗЫ - у меня есть бумажка о законченных компьютерных курсах, в том числе и на специальность *пользователь unix-систем* - работодателей впечатлять )))
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  20. #39
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Опять великое самомнение линуксодов в своей "исключительности" в отличии от тупых виндузятников
    Да причём тут самомнение?! Человек выкинул деньги непонятно на что, хотя мог скачать или купить (на порядок дешевле) другой дистр для ознакомления. Тот же убунту.

    Добавлено через 11 минут

    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    пользователь должен включить ПК и начать работать, играться, слушать музыку, смотреть фильмы и ещё много всякого.
    Это фантастика. Мы с вами знаем к чему приводит такой подход. Какой-то минимум должны знать все пользователи ПК, ибо машина (любая) в неумелых руках всего лишь груда железа.
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    В линухе сейчас тоже самое, прячут всю подноготную за такими же красивостями, ибо надо делать а-ля винда юзерфрендли..
    Некоторые вещи удобно делать в консоли, некоторые в ГУЕ. Настраивал я вчера интернет по PPPoE, всего пару кликов мышкой и всё работает, ещё проще чем в XP. С другой стороны нужно качнуть файл, открыл терминал, набрал wget [URL] и ни каких лишних телодвижений. Всё довольно просто. Не нужно быть IT-спецом.
    Последний раз редактировалось Макcим; 19.03.2009 в 18:32. Причина: Добавлено

  21. #40
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    миранда (горячо любимая собственная сборка)
    Kopete - ничем не хуже , поддерживает те же протоколы, имеет те же смайлики и т.д.
    два единственных графических редактора с которыми я умею работать - Ulead iPhoto Plus 4 и Ulead GifAnimator 5
    Строго говоря Ulead - софт для вебдизайна. И потом: его сожрал Corel
    Насчет аниматора - не знаю, а GIMP может и с Адоби Фотошоп Элементс потягаться (кто к интерфейсу привыкнет ). Кстати, есть и версия GIMP для Виндовс
    и ещё Microsoft Movie Maker
    Я с видео не работаю, но конечно есть: http://www.kinodv.org/ http://fixounet.free.fr/avidemux/ , http://heroinewarrior.com/cinelerra.php3
    +некоторое количество игрушек от Reflexive Arcade
    Пално всяких игрушек.
    у меня есть бумажка о законченных компьютерных курсах, в том числе и на специальность *пользователь unix-систем* - работодателей впечатлять
    Ну и чего, впечатляет? Я б эту бумажку аккуратно в папочку положил а потом так нежно спросил: как выполнить команду в консоли substitute user?
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 19.03.2009 в 19:54.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

  1. Холивар на тему Wine
    От maXmo в разделе Linux
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 21:23
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 05:25
  3. Холивар: SuSE vs Ubuntu!
    От TANUKI в разделе Linux
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 21:49
  4. Тест от мелкомягких..
    От Ego1st в разделе Оффтоп
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 12:33

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00061 seconds with 17 queries